Siamo orgogliosi di questa #Rinascita! - Ivan e tutto lo staff vi augurano Buon Divertimento! - - - Vuoi iscriverti in Serie B2? - Contatta Ivan D'Amico per maggiori info: accesso riservato!

SERIE A 5° GIORNATA: TUTTI I SERVIZI

 

 

Menù: 

TABELLINI E PAGELLE 
CLASSIFICHE
LE PIU' BELLE IMMAGINI 
CALENDARIO E RISULTATI
VIDEO LIVE CON TELECRONACA

 

 

TABELLINI E PAGELLE

CLASSIFICHE E STATISTICHE

NB: Per guardare le Classifiche Cannonieri, Ammoniti, Espulsi e le Statistiche Giocatori, scorri a destra del file sottostante.
Se vuoi puoi anche ordinare i giocatori per MV, Gol, presenze ecc, utilizzando i filtri (clicca sul cursore).. oppure puoi scaricarti direttamente il file in Excel e creare grafici e andamenti dei giocatori!

 

 

VIDEO INTEGRALE LIVE CON TELECRONACA

 

 

 

 

 

 

 

SERIE B1 5° GIORNATA: TUTTI I SERVIZI

 

 

Menù: 

TABELLINI E PAGELLE 
CLASSIFICHE
LE PIU' BELLE IMMAGINI 
CALENDARIO E RISULTATI
VIDEO LIVE CON TELECRONACA

 

 

TABELLINI E PAGELLE

CLASSIFICHE E STATISTICHE

NB: Per guardare le Classifiche Cannonieri, Ammoniti, Espulsi e le Statistiche Giocatori, scorri a destra del file sottostante.
Se vuoi puoi anche ordinare i giocatori per MV, Gol, presenze ecc, utilizzando i filtri (clicca sul cursore).. oppure puoi scaricarti direttamente il file in Excel e creare grafici e andamenti dei giocatori!

 

 

VIDEO INTEGRALE LIVE CON TELECRONACA

 

 

 

 

 

 

 

SERIE B1 4° GIORNATA: TUTTI I SERVIZI

 

 

Menù: 

TABELLINI E PAGELLE 
CLASSIFICHE
LE PIU' BELLE IMMAGINI 
CALENDARIO E RISULTATI
VIDEO LIVE CON TELECRONACA

 

 

TABELLINI E PAGELLE

CLASSIFICHE E STATISTICHE

NB: Per guardare le Classifiche Cannonieri, Ammoniti, Espulsi e le Statistiche Giocatori, scorri a destra del file sottostante.
Se vuoi puoi anche ordinare i giocatori per MV, Gol, presenze ecc, utilizzando i filtri (clicca sul cursore).. oppure puoi scaricarti direttamente il file in Excel e creare grafici e andamenti dei giocatori!

 

 

VIDEO INTEGRALE LIVE CON TELECRONACA

 

 

 

 

 

 

 

SERIE A 4° GIORNATA: TUTTI I SERVIZI

 

 

Menù: 

TABELLINI E PAGELLE 
CLASSIFICHE
LE PIU' BELLE IMMAGINI 
CALENDARIO E RISULTATI
VIDEO LIVE CON TELECRONACA

 

 

TABELLINI E PAGELLE

CLASSIFICHE E STATISTICHE

NB: Per guardare le Classifiche Cannonieri, Ammoniti, Espulsi e le Statistiche Giocatori, scorri a destra del file sottostante.
Se vuoi puoi anche ordinare i giocatori per MV, Gol, presenze ecc, utilizzando i filtri (clicca sul cursore).. oppure puoi scaricarti direttamente il file in Excel e creare grafici e andamenti dei giocatori!

 

 

VIDEO INTEGRALE LIVE CON TELECRONACA

 

 

 

 

 

 

 

SERIE B1 3° GIORNATA: TUTTI I SERVIZI

 

 

Menù: 

TABELLINI E PAGELLE 
CLASSIFICHE
LE PIU' BELLE IMMAGINI 
CALENDARIO E RISULTATI
VIDEO LIVE CON TELECRONACA

 

 

TABELLINI E PAGELLE

CLASSIFICHE E STATISTICHE

NB: Per guardare le Classifiche Cannonieri, Ammoniti, Espulsi e le Statistiche Giocatori, scorri a destra del file sottostante.
Se vuoi puoi anche ordinare i giocatori per MV, Gol, presenze ecc, utilizzando i filtri (clicca sul cursore).. oppure puoi scaricarti direttamente il file in Excel e creare grafici e andamenti dei giocatori!

 

 

VIDEO INTEGRALE LIVE CON TELECRONACA

 

 

 

 

 

 

 

 

SERIE A 3° GIORNATA: TUTTI I SERVIZI

 

 

Menù: 

TABELLINI E PAGELLE 
CLASSIFICHE
LE PIU' BELLE IMMAGINI 
CALENDARIO E RISULTATI
VIDEO LIVE CON TELECRONACA

 

 

TABELLINI E PAGELLE

CLASSIFICHE E STATISTICHE

NB: Per guardare le Classifiche Cannonieri, Ammoniti, Espulsi e le Statistiche Giocatori, scorri a destra del file sottostante.
Se vuoi puoi anche ordinare i giocatori per MV, Gol, presenze ecc, utilizzando i filtri (clicca sul cursore).. oppure puoi scaricarti direttamente il file in Excel e creare grafici e andamenti dei giocatori!

 

 

VIDEO INTEGRALE LIVE CON TELECRONACA

 

 

 

 

 

 

 

SERIE A 2° GIORNATA: TUTTI I SERVIZI

 

 

Menù: 

TABELLINI E PAGELLE 
CLASSIFICHE
LE PIU' BELLE IMMAGINI 
CALENDARIO E RISULTATI
VIDEO LIVE CON TELECRONACA

 

 

TABELLINI E PAGELLE

CLASSIFICHE E STATISTICHE

NB: Per guardare le Classifiche Cannonieri, Ammoniti, Espulsi e le Statistiche Giocatori, scorri a destra del file sottostante.
Se vuoi puoi anche ordinare i giocatori per MV, Gol, presenze ecc, utilizzando i filtri (clicca sul cursore).. oppure puoi scaricarti direttamente il file in Excel e creare grafici e andamenti dei giocatori!

 

 

VIDEO INTEGRALE LIVE CON TELECRONACA

 

 

 

 

 

 

 

 

SERIE B1 2° GIORNATA: TUTTI I SERVIZI

 

 

Menù: 

TABELLINI E PAGELLE 
CLASSIFICHE
LE PIU' BELLE IMMAGINI 
CALENDARIO E RISULTATI
VIDEO LIVE CON TELECRONACA

 

 

TABELLINI E PAGELLE

CLASSIFICHE E STATISTICHE

NB: Per guardare le Classifiche Cannonieri, Ammoniti, Espulsi e le Statistiche Giocatori, scorri a destra del file sottostante.
Se vuoi puoi anche ordinare i giocatori per MV, Gol, presenze ecc, utilizzando i filtri (clicca sul cursore).. oppure puoi scaricarti direttamente il file in Excel e creare grafici e andamenti dei giocatori!

 

 

VIDEO INTEGRALE LIVE CON TELECRONACA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SERIE A 1° GIORNATA: TUTTI I SERVIZI

 

 

Menù: 

TABELLINI E PAGELLE 
CLASSIFICHE
LE PIU' BELLE IMMAGINI 
CALENDARIO E RISULTATI
VIDEO LIVE CON TELECRONACA

 

 

TABELLINI E PAGELLE

CLASSIFICHE E STATISTICHE

NB: Per guardare le Classifiche Cannonieri, Ammoniti, Espulsi e le Statistiche Giocatori, scorri a destra del file sottostante.
Se vuoi puoi anche ordinare i giocatori per MV, Gol, presenze ecc, utilizzando i filtri (clicca sul cursore).. oppure puoi scaricarti direttamente il file in Excel e creare grafici e andamenti dei giocatori!

 

 

VIDEO INTEGRALE LIVE CON TELECRONACA

 

 

 

 

 

 

SERIE B1 1° GIORNATA: TUTTI I SERVIZI

 

 

Menù: 

TABELLINI E PAGELLE 
CLASSIFICHE
LE PIU' BELLE IMMAGINI 
CALENDARIO E RISULTATI
VIDEO LIVE CON TELECRONACA

 

 

TABELLINI E PAGELLE

CLASSIFICHE E STATISTICHE

NB: Per guardare le Classifiche Cannonieri, Ammoniti, Espulsi e le Statistiche Giocatori, scorri a destra del file sottostante.
Se vuoi puoi anche ordinare i giocatori per MV, Gol, presenze ecc, utilizzando i filtri (clicca sul cursore).. oppure puoi scaricarti direttamente il file in Excel e creare grafici e andamenti dei giocatori!

 

 

VIDEO INTEGRALE LIVE CON TELECRONACA

 

 

 

 

 

 

 

CALENDARIO SERIE B1 2021/22

FASE "APERTURA"

 

Dopo tante limitazioni e ostacoli post lock-down, finalmente di ricominciaaa!  Visto il momento particolare, abbiamo preferito evitare turni infrasettimanali e gare di ritorno e optare invece per una fase Apertura "leggera" e rinnovata, e con un livello competitivo medio-base, con alcuni gruppi storici Big favoriti e tanti altri gruppi nuovi o seminuovi pronti a confrontarsi in una nuova avventura. La Serie B1 è il campionato adatto per chi vuole divertirsi senza troppa competizione, per i gruppi alle prime esperienze e che vogliono trovare un appuntamento settimanale con gente per bene e seria. 

Grazie sempre per la fiducia e il rispetto che ci dimostrate! 

Vi auguro di godervi ogni attimo, come se fosse l'ultimo, senza mai dare nulla per scontato... e di divertirvi, come sempre, nel pieno spirito del Progetto Interschool!

Noi ci impegneremo al massimo per regalarvi Emozioni Uniche! =) 

BUON DIVERTIMENTO da parte di tutto lo Staff! 

Generale. Ecco il Calendario delle gare del campionato di Serie A 2021/22 - Fase "Apertura" stilato secondo i giorni e gli orari previsti. Il campionato è composto da 8 squadre con gare di solo andata. Al termine del campionato ci saranno le fase finali per decretare i campioni della Lega Calcio Interschool. 

Gare e servizi. Le gare saranno tutte con telecronaca in diretta live con video e pagelle. Le foto e i Video verranno pubblicati su Facebook nella nostra Fan Page. Seguiteci anche sul nostro canale Instagram @ProgettoInterschool perche' durante la settimana potrete scoprire tanti altri servizi imprevisti e inattesi offerti dal nostro Staff. 

Tesseramenti nuovi giocatori. Si ricorda che con le nuove norme sul calciomercato e' possibile tesserare nuovi giocatori durante tutto il campionato (escluse fasi finali).
Occorre consegnare: fotocopia carta identità, certificato medico per attività sportiva non agonistica, quota di assicurazione e modulo individuale di iscrizione, da consegnare entro il giovedi di ogni settimana. Chi consegnera' una documentazione parziale non potra' essere tesserato e quindi non potra' entrare in campo.

Articolo 11. In caso di esigenze di squadra (assenze e non completezza di organico per la singola gara) è possibile ricorrere all'articolo 11, contattando il capitano avversario, proponendogli il ragazzo (tra quelli iscritti e tesserati nei nostri campionati) da sottoporre all'approvazione della squadra avversaria. 

Articolo 11 obbligatorio per i portieri. Da quest'anno, per tutelare le squadre che hanno difficolta' con il portiere, sara' possibile prendere in prestito qualsiasi portiere tesserato nella Lega Calcio Interschool, semplicemente dandone comunicazione. 

Spostamento gare. Le gare non possono essere spostate nè di data e nè di orario, tranne che per viaggio di istruzione scolastico documentato di almeno 3 giocatori tesserati della squadra richiedente (art 8 del Regolamento).

Ingresso in campo. Possono accedere al campo di gioco solo i ragazzi preposti a giocare, cioè quelli appartenenti alle squadre in questione, regolarmente tesserati e in tenuti ginnica (almeno tuta e scarpe sportive). I signori genitori, le fidanzate e gli amici potranno seguire le gare dalle tribune.

Regolamento. Si ricorda che è possibile accedere al regolamento cliccando qui.

 

 

LISTE GIOCATORI 

In Grassetto i Responsabili

 

Tettenham

Dennis

Troia

Tettenham

Francesco Paolo

Sammarco

Tettenham

Gabriele Maria

Massaro

Tettenham

Mattia

Corradino

Tettenham

Cristian

Montaperto

Tettenham

Marco

Mirto

Tettenham

Alessio

Capitano

Tettenham

Alessandro

Siciliano

Tettenham

Simone

Calabria

Divano Kiev

Valerio

Cimino

Divano Kiev

Francesco Armando

Ciacci

Divano Kiev

Francesco

Calderone

Divano Kiev

Ennio

Gargano

Divano Kiev

Gabriele

Aserio

Divano Kiev

Alessandro

Della Rovere

Divano Kiev

Gabriele

Lo Presti

Divano Kiev

Alessandro

Cassisa

Divano Kiev

Mattia

Macaluso

Divano Kiev

Enrico

Raineri

US Pavento

Giuliano

Randazzo

US Pavento

Alessio Giovanni Maria

Lucido

US Pavento

Federico

Giordano

US Pavento

Rosario

Lanza

US Pavento

Vincenzo

Puglisi

US Pavento

Giuseppe

La Maestra

US Pavento

Cesare

Cipolla

US Pavento

Alessandro Tancredi Joseph

Lanza

US Pavento

Francesco Paolo Giovanni

Indorante

Livercool

Salvatore

Pennino

Livercool

Francesco

Di Stefano

Livercool

Alessandro Giuseppe

Di Maria

Livercool

Roberto

Ballariano

Livercool

Andrea

Radicello

Livercool

Gianluca

Gaglio

Livercool

Salvatore

Faija

Livercool

Andrea

Romanelli

Craston Villa

Francesco

Parisi

Craston Villa

Antonino

Pellegrino

Craston Villa

Gabriele

Muzii

Craston Villa

Dario

Sansone

Craston Villa

Alessio

 Vaccaro

Craston Villa

Vincenzo

Lo Nardo

Craston Villa

Alessandro

Franco

Craston Villa

Giuseppe Mirko

Busalacchi

Craston Villa

Salvatore

Garofalo

Las Panzas

Dario

La Spina

Las Panzas

Andrea

Giubilato

Las Panzas

Davide Jore

Di Prima

Las Panzas

Giuseppe Luigi

Salamone

Las Panzas

Lucio Giovanni

Salamone

Las Panzas

Gabriele

Vicari

Las Panzas

Riccardo

Ferrara

Las Panzas

Pietro

Corrao

Furie Rosse

Francesco

Sposito

Furie Rosse

Marco

Di Giglia

Furie Rosse

Giovanni

Brusca

Furie Rosse

Giuseppe

La Corte

Furie Rosse

Mattia

Programma

Furie Rosse

Salvatore

Liggio

Furie Rosse

Simone Salvatore

Vaccaro

Furie Rosse

Maxim Francesco

Gregorio

Feo

Francesco

Franchina

Feo

Matteo

 Bondì

Feo

Michele

Cottone

Feo

Alessio Benedetto

Damiano

Feo

Roberto

De Martino

Feo

Davide

Guccione

Feo

Matteo

Pizzolato

Feo

Emanuele

Vento

 

CALENDARIO SERIE A

 

DATA

ORA

1° GIORNATA

 

13/11/21

15

US Pavento

Las Panzas

6-2

13/11/21

16

Livercool

Divano Kiev

2-5

13/11/21

17

Furie Rosse

Tettenham

5-15

13/11/21

18

Craston Villa

Feo

16-0

DATA

ORA

2° GIORNATA

 

20/11/21

15

Livercool

Craston Villa

0-4

20/11/21

16

Tettenham

US Pavento

8-2

20/11/21

18

Divano Kiev

Furie Rosse

10-3

20/11/21

17

Feo

Las Panzas

3-7

DATA

ORA

3° GIORNATA

 

27/11/21

15

Las Panzas

Tettenham

1-6

27/11/21

16

Feo

Livercool

0-6

27/11/21

17

Craston Villa

Furie Rosse

13-1

27/11/21

18

US Pavento

Divano Kiev

1-9

DATA

ORA

4° GIORNATA

 

04/12/21

15

Furie Rosse

Feo

8-3

04/12/21

16

US Pavento

Craston Villa

1-18

04/12/21

17

Tettenham

Divano Kiev

3-6

04/12/21

18

Livercool

Las Panzas

9-1

DATA

ORA

5° GIORNATA

 

18/12/21

15

Divano Kiev

Las Panzas

3-3

18/12/21

16

Furie Rosse

Livercool

1-2

18/12/21

17

Feo

US Pavento

5-8

18/12/21

18

Craston Villa

Tettenham

5-8

DATA

ORA

6° GIORNATA

 

29/01/22

15

Divano Kiev

Craston Villa

-

29/01/22

16

Tettenham

Feo

-

29/01/22

17

Las Panzas

Furie Rosse

-

29/01/22

18

Livercool

US Pavento

-

DATA

ORA

7° GIORNATA

 

05/02/22

15

US Pavento

Furie Rosse

-

05/02/22

16

Las Panzas

Craston Villa

-

05/02/22

17

Tettenham

Livercool

-

05/02/22

18

Feo

Divano Kiev

-

DATA

ORA

SEMIFINALI

 

12/02/22

(2° Class.)

(5° Class.)

 

12/02/22

(3° Class.)

(4° Class.)

 

DATA

ORA

FINALE

 

19/02/22

VINC (2°-5° Class)

VINC (3°-4° Class)

 

 

 

 

 

 

     

 

 

COMPLIMENTI A TUTTI E BUON DIVERTIMENTO! 

 

 

CALENDARIO SERIE A 2021/22

FASE "APERTURA"

 

Dopo tante limitazioni e ostacoli post lock-down, finalmente di ricominciaaa!  Visto il momento particolare, abbiamo preferito evitare turni infrasettimanali e gare di ritorno e optare invece per una fase Apertura "leggera" e rinnovata, e con un livello competitivo medio, con alcuni gruppi storici Big favoriti e tanti altri gruppi nuovi o seminuovi pronti a confrontarsi in una nuova avventura. 

Grazie sempre per la fiducia e il rispetto che ci dimostrate! 

Vi auguro di godervi ogni attimo, come se fosse l'ultimo, senza mai dare nulla per scontato... e di divertirvi, come sempre, nel pieno spirito del Progetto Interschool!

Noi ci impegneremo al massimo per regalarvi Emozioni Uniche! =) 

BUON DIVERTIMENTO da parte di tutto lo Staff! 

Generale. Ecco il Calendario delle gare del campionato di Serie A 2021/22 - Fase "Apertura" stilato secondo i giorni e gli orari previsti. Il campionato è composto da 8 squadre con gare di solo andata. Al termine del campionato ci saranno le fase finali per decretare i campioni della Lega Calcio Interschool. 

Gare e servizi. Le gare saranno tutte con telecronaca in diretta live con video e pagelle. Le foto e i Video verranno pubblicati su Facebook nella nostra Fan Page. Seguiteci anche sul nostro canale Instagram @ProgettoInterschool perche' durante la settimana potrete scoprire tanti altri servizi imprevisti e inattesi offerti dal nostro Staff. 

Tesseramenti nuovi giocatori. Si ricorda che con le nuove norme sul calciomercato e' possibile tesserare nuovi giocatori durante tutto il campionato (escluse fasi finali).
Occorre consegnare: fotocopia carta identità, certificato medico per attività sportiva non agonistica, quota di assicurazione e modulo individuale di iscrizione, da consegnare entro il giovedi di ogni settimana. Chi consegnera' una documentazione parziale non potra' essere tesserato e quindi non potra' entrare in campo.

Articolo 11. In caso di esigenze di squadra (assenze e non completezza di organico per la singola gara) è possibile ricorrere all'articolo 11, contattando il capitano avversario, proponendogli il ragazzo (tra quelli iscritti e tesserati nei nostri campionati) da sottoporre all'approvazione della squadra avversaria. 

Articolo 11 obbligatorio per i portieri. Da quest'anno, per tutelare le squadre che hanno difficolta' con il portiere, sara' possibile prendere in prestito qualsiasi portiere tesserato nella Lega Calcio Interschool, semplicemente dandone comunicazione. 

Spostamento gare. Le gare non possono essere spostate nè di data e nè di orario, tranne che per viaggio di istruzione scolastico documentato di almeno 3 giocatori tesserati della squadra richiedente (art 8 del Regolamento).

Ingresso in campo. Possono accedere al campo di gioco solo i ragazzi preposti a giocare, cioè quelli appartenenti alle squadre in questione, regolarmente tesserati e in tenuti ginnica (almeno tuta e scarpe sportive). I signori genitori, le fidanzate e gli amici potranno seguire le gare dalle tribune.

Regolamento. Si ricorda che è possibile accedere al regolamento cliccando qui.

 

 

LISTE GIOCATORI 

In Grassetto i Responsabili

 

QQT Unci

Davide

Conticello

QQT Unci

Danilo

Genovese

QQT Unci

Luciano

Bonaccorso

QQT Unci

Giuseppe

Bonaccorso

QQT Unci

Pietro

Calvaruso

QQT Unci

Dario

Genovese

QQT Unci

Marco

D'Agostino

QQT Unci

Giuseppe

Dispenza

QQT Unci

Mattia Francesco

Cavallaro

QQT Unci

Marco

Ales

QQT Unci

Antonio

Calò

Warriors

Mattia

Barbaro

Warriors

Massimiliano

Cannella

Warriors

Fabrizio

D'Angelo

Warriors

Francesco

Giunta

Warriors

Francesco

Lastrino

Warriors

Gaetano

Li Muli

Warriors

Disma

Renda

Warriors

Marco

Tilotta

Warriors

Giovanni

Muratore

CSK La Rissa

Gabriele

Schiavo

CSK La Rissa

Gabriele

Carnevale

CSK La Rissa

Giuseppe

Salemi

CSK La Rissa

Walter

Flammia

CSK La Rissa

Dario

Barresi

CSK La Rissa

Ugo Maria

Nonno

CSK La Rissa

Flavio

Norrito

CSK La Rissa

Massimiliano Romano

Martinia

CSK La Rissa

Roberto

Traina

CSK La Rissa

Alessandro

Ciofalo

Gunners

Guido

Clausi

Gunners

Santi

Failla

Gunners

Alessio

Orlando

Gunners

Gabriele

Sacco

Gunners

Vincenzo

Scuderi

Gunners

Riccardo

Teresi

Gunners

Gianluca

Damiano

Gunners

Giulio

Passante

Gunners

Angelo

Lo Verde

Black Bulls

Gianmarco

Geraci

Black Bulls

Santo

Puleo

Black Bulls

Fabio

Venuti

Black Bulls

Valeriano

Aprile

Black Bulls

Davide

Ammirata

Black Bulls

Gabriele

Geraci

Black Bulls

Vincenzo

Miranda

Los Bandoleros

Gabriele

Muliello

Los Bandoleros

Andrea

Lentini

Los Bandoleros

Andrea

Angioli

Los Bandoleros

Mauro

Lentini

Los Bandoleros

Silvano

Montalbano

Los Bandoleros

Gabriel

Maix

Los Bandoleros

Fabrizio

Corrao

Los Bandoleros

Gaetano

Sabatini La Rocca

Paxia&Lion

Pietro

Gambino

Paxia&Lion

Danilo

D'Anna

Paxia&Lion

Roberto Maria

Raciti

Paxia&Lion

Manfredi

Arcidiacono

Paxia&Lion

Emilio

Contino

Paxia&Lion

Simone

Sciacca

Paxia&Lion

Ettore

Pastorello

Red Devils

Dario

Fiume

Red Devils

Mirco

Ferrara

Red Devils

Francesco

Patellaro

Red Devils

Andrea

Camarda

Red Devils

Roberto

Chifari

Red Devils

Alessandro

Ferrante

Red Devils

Domenico

Messina

 

CALENDARIO SERIE A

 

DATA

ORA

1° GIORNATA

 

13/11/21

17

QQT Unci

Los Bandoleros

10-5

13/11/21

18

Warriors

Paxia&Lion

3-3

13/11/21

19

CSK La Rissa

Red Devils

12-4

13/11/21

19

Black Bulls

Gunners

0-3

DATA

ORA

2° GIORNATA

 

20/11/21

17

Warriors

Black Bulls

6-5

20/11/21

18

Red Devils

QQT Unci

1-13

20/11/21

19

Paxia&Lion

CSK La Rissa

5-6

20/11/21

19

Gunners

Los Bandoleros

2-4

DATA

ORA

3° GIORNATA

 

27/11/21

17

Los Bandoleros

Red Devils

5-1

27/11/21

18

Gunners

Warriors

2-7

27/11/21

19

Black Bulls

CSK La Rissa

1-6

27/11/21

19

QQT Unci

Paxia&Lion

5-9

DATA

ORA

4° GIORNATA

 

04/12/21

17

CSK La Rissa

Gunners

4-4

04/12/21

18

QQT Unci

Black Bulls

6-4

04/12/21

19

Red Devils

Paxia&Lion

4-9

04/12/21

19

Warriors

Los Bandoleros

9-1

DATA

ORA

5° GIORNATA

 

18/12/21

17

Paxia&Lion

Los Bandoleros

9-3

18/12/21

18

CSK La Rissa

Warriors

5-8

18/12/21

19

Gunners

QQT Unci

1-4

18/12/21

19

Black Bulls

Red Devils

5-2

DATA

ORA

6° GIORNATA

 

29/01/22

17

Paxia&Lion

Black Bulls

-

29/01/22

18

Red Devils

Gunners

-

29/01/22

19

Los Bandoleros

CSK La Rissa

-

29/01/22

19

Warriors

QQT Unci

-

DATA

ORA

7° GIORNATA

 

05/02/22

17

QQT Unci

CSK La Rissa

-

05/02/22

18

Los Bandoleros

Black Bulls

-

05/02/22

19

Red Devils

Warriors

-

05/02/22

19

Gunners

Paxia&Lion

-

DATA

ORA

P.OFF

 

12/02/22

(3° Class.)

(6° Class.)

P.OFF

12/02/22

(4° Class.)

(5° Class.)

P.OFF

DATA

ORA

SEMIFINALI

 

05/02/22

(1° Class.)

VINC (4°-5° Class)

 SEM

05/02/22

(2° Class.)

VINC (3°-6° Class)

 SEM

DATA

ORA

FINALE

 

19/02/22

(Vincente Semif.)

(Vincente Semif.)

FIN

 

 

COMPLIMENTI A TUTTI E BUON DIVERTIMENTO! 

 

INTENSIVE CUP, FINALE: TUTTI I SERVIZI

 

 Menù: 

TABELLINI E PAGELLE 
CLASSIFICHE
LE PIU' BELLE IMMAGINI 
CALENDARIO E RISULTATI
VIDEO LIVE CON TELECRONACA

 

 

TABELLINI E PAGELLE

CLASSIFICHE E STATISTICHE

NB: Per guardare le Classifiche Cannonieri, Ammoniti, Espulsi e le Statistiche Giocatori, scorri a destra del file sottostante.
Se vuoi puoi anche ordinare i giocatori per MV, Gol, presenze ecc, utilizzando i filtri (clicca sul cursore).. oppure puoi scaricarti direttamente il file in Excel e creare grafici e andamenti dei giocatori!

 

 

VIDEO INTEGRALE LIVE CON TELECRONACA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

INTENSIVE CUP, SEMIFINALI: TUTTI I SERVIZI

 

 Menù: 

TABELLINI E PAGELLE 
CLASSIFICHE
LE PIU' BELLE IMMAGINI 
CALENDARIO E RISULTATI
VIDEO LIVE CON TELECRONACA

 

 

TABELLINI E PAGELLE

CLASSIFICHE E STATISTICHE

NB: Per guardare le Classifiche Cannonieri, Ammoniti, Espulsi e le Statistiche Giocatori, scorri a destra del file sottostante.
Se vuoi puoi anche ordinare i giocatori per MV, Gol, presenze ecc, utilizzando i filtri (clicca sul cursore).. oppure puoi scaricarti direttamente il file in Excel e creare grafici e andamenti dei giocatori!

 

 

VIDEO INTEGRALE LIVE CON TELECRONACA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

INTENSIVE CUP, QUARTI: TUTTI I SERVIZI

 

 Menù: 

TABELLINI E PAGELLE 
CLASSIFICHE
LE PIU' BELLE IMMAGINI 
CALENDARIO E RISULTATI
VIDEO LIVE CON TELECRONACA

 

 

TABELLINI E PAGELLE

CLASSIFICHE E STATISTICHE

NB: Per guardare le Classifiche Cannonieri, Ammoniti, Espulsi e le Statistiche Giocatori, scorri a destra del file sottostante.
Se vuoi puoi anche ordinare i giocatori per MV, Gol, presenze ecc, utilizzando i filtri (clicca sul cursore).. oppure puoi scaricarti direttamente il file in Excel e creare grafici e andamenti dei giocatori!

 

 

VIDEO INTEGRALE LIVE CON TELECRONACA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

INTENSIVE CUP, PLAY OFF: TUTTI I SERVIZI

 

 Menù: 

TABELLINI E PAGELLE 
CLASSIFICHE
LE PIU' BELLE IMMAGINI 
CALENDARIO E RISULTATI
VIDEO LIVE CON TELECRONACA

 

 

TABELLINI E PAGELLE

CLASSIFICHE E STATISTICHE

NB: Per guardare le Classifiche Cannonieri, Ammoniti, Espulsi e le Statistiche Giocatori, scorri a destra del file sottostante.
Se vuoi puoi anche ordinare i giocatori per MV, Gol, presenze ecc, utilizzando i filtri (clicca sul cursore).. oppure puoi scaricarti direttamente il file in Excel e creare grafici e andamenti dei giocatori!

 

 

VIDEO INTEGRALE LIVE CON TELECRONACA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

<iframe src="https://www.facebook.com/plugins/video.php?href=https%3A%2F%2Fwww.facebook.com%2Fprogettointerschool.fanpage%2Fvideos%2F281041216642415%2F&show_text=1&width=560" width="560" height="382" style="border:none;overflow:hidden" scrolling="no" frameborder="0" allowTransparency="true" allow="encrypted-media" allowFullScreen="true"></iframe>

INTENSIVE CUP, 3° GIORNATA: TUTTI I SERVIZI

 Menù: 

TABELLINI E PAGELLE 
CLASSIFICHE
LE PIU' BELLE IMMAGINI 
CALENDARIO E RISULTATI
VIDEO LIVE CON TELECRONACA

 

 

TABELLINI E PAGELLE

CLASSIFICHE E STATISTICHE

NB: Per guardare le Classifiche Cannonieri, Ammoniti, Espulsi e le Statistiche Giocatori, scorri a destra del file sottostante.
Se vuoi puoi anche ordinare i giocatori per MV, Gol, presenze ecc, utilizzando i filtri (clicca sul cursore).. oppure puoi scaricarti direttamente il file in Excel e creare grafici e andamenti dei giocatori!

 

 

VIDEO INTEGRALE LIVE CON TELECRONACA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

<iframe src="https://www.facebook.com/plugins/video.php?href=https%3A%2F%2Fwww.facebook.com%2Fprogettointerschool.fanpage%2Fvideos%2F281041216642415%2F&show_text=1&width=560" width="560" height="382" style="border:none;overflow:hidden" scrolling="no" frameborder="0" allowTransparency="true" allow="encrypted-media" allowFullScreen="true"></iframe>

INTENSIVE CUP, 2° GIORNATA: TUTTI I SERVIZI

 

Menù: 

TABELLINI E PAGELLE 
CLASSIFICHE
LE PIU' BELLE IMMAGINI 
CALENDARIO E RISULTATI
VIDEO LIVE CON TELECRONACA

 

 

TABELLINI E PAGELLE

CLASSIFICHE E STATISTICHE

NB: Per guardare le Classifiche Cannonieri, Ammoniti, Espulsi e le Statistiche Giocatori, scorri a destra del file sottostante.
Se vuoi puoi anche ordinare i giocatori per MV, Gol, presenze ecc, utilizzando i filtri (clicca sul cursore).. oppure puoi scaricarti direttamente il file in Excel e creare grafici e andamenti dei giocatori!

 

 

VIDEO INTEGRALE LIVE CON TELECRONACA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

<iframe src="https://www.facebook.com/plugins/video.php?href=https%3A%2F%2Fwww.facebook.com%2Fprogettointerschool.fanpage%2Fvideos%2F281041216642415%2F&show_text=1&width=560" width="560" height="382" style="border:none;overflow:hidden" scrolling="no" frameborder="0" allowTransparency="true" allow="encrypted-media" allowFullScreen="true"></iframe>

INTENSIVE CUP, 1° GIORNATA: TUTTI I SERVIZI

 

Menù: 

TABELLINI E PAGELLE 
CLASSIFICHE
LE PIU' BELLE IMMAGINI 
CALENDARIO E RISULTATI
VIDEO LIVE CON TELECRONACA

 

 

TABELLINI E PAGELLE

CLASSIFICHE E STATISTICHE

NB: Per guardare le Classifiche Cannonieri, Ammoniti, Espulsi e le Statistiche Giocatori, scorri a destra del file sottostante.
Se vuoi puoi anche ordinare i giocatori per MV, Gol, presenze ecc, utilizzando i filtri (clicca sul cursore).. oppure puoi scaricarti direttamente il file in Excel e creare grafici e andamenti dei giocatori!

 

 

VIDEO INTEGRALE LIVE CON TELECRONACA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

<iframe src="https://www.facebook.com/plugins/video.php?href=https%3A%2F%2Fwww.facebook.com%2Fprogettointerschool.fanpage%2Fvideos%2F281041216642415%2F&show_text=1&width=560" width="560" height="382" style="border:none;overflow:hidden" scrolling="no" frameborder="0" allowTransparency="true" allow="encrypted-media" allowFullScreen="true"></iframe>

CALENDARIO 

INTENSIVE SUMMER CUP

 

Dopo lo stop della quarantena Finalmente SI RICOMINCIAA!

Siamo riusciti nell'impresa di chiudere una competizione in soli 3 giorni e con il massimo delle squadre! Con tutte le incertezze del momento siamo riusciti a partire in sicurezza, facendo le corse contro il tempo! 
L'Intensive è una competizione breve ma intensa, pensata per chi non vedeva l'ora di ritornare a giocare!

Ci dispiace per i gruppi che sono rimasti fuori, ma i posti erano limitati e il tempo pure e non potevamo giocare fino a ad agosto. Per tutte le squadre che vorranno iscriversi con noi, organizzatevi per Settembre! 

Grazie sempre per la fiducia e il rispetto che ci dimostrate!

BUON DIVERTIMENTO!

Ivan

Generale. Ecco il Calendario delle gare dell'Intensive Summer Cup. Il torneo è composto da 16 squadre con 4 gironi da 4 squadre + fasi finali a eliminazione diretta. Al termine dei Gironi, le prime squadre di ogni girone si qualificheranno direttamente ai quarti di finale, mentre le ultime verranno eliminate. Le 2° e 3° di ogni girone si scontreranno in Play Off incrociati, i vincitori dei Play Off affronteranno le prime classificate ai quarti di finali. 

Gare e servizi. Le gare saranno tutte con telecronaca in diretta live con video integrale e pagelle. Le foto e i Video verranno pubblicati su Facebook nella nostra Fan Page. Seguiteci anche sul nostro canale Instagram @ProgettoInterschool perche' durante la settimana potrete scoprire tanti altri servizi imprevisti e inattesi offerti dal nostro Staff. 

Tesseramenti nuovi giocatori. Si ricorda che con le nuove norme sul calciomercato e' possibile tesserare nuovi giocatori durante tutto il girone (escluse fasi finali).
Occorre consegnare: fotocopia carta identità, certificato medico per attività sportiva non agonistica, quota di assicurazione e modulo individuale di iscrizione, da consegnare almeno 2 giorni prima della gara. Chi consegnera' una documentazione parziale non potra' essere tesserato e quindi non potra' entrare in campo.

Articolo 11. In caso di esigenze di squadra (assenze e non completezza di organico per la singola gara) è possibile ricorrere all'articolo 11, contattando il capitano avversario, proponendogli il ragazzo (tra quelli iscritti e tesserati nei nostri campionati) da sottoporre all'approvazione della squadra avversaria. 

Articolo 11 obbligatorio per i portieri. Da quest'anno, per tutelare le squadre che hanno difficolta' con il portiere, sara' possibile prendere in prestito qualsiasi portiere tesserato nella Lega Calcio Interschool, semplicemente dandone comunicazione. 

Spostamento gare. Le gare non possono essere spostate nè di data e nè di orario.

Ingresso in campo. Possono accedere al campo di gioco solo i ragazzi preposti a giocare, cioè quelli appartenenti alle squadre in questione, regolarmente tesserati e in tenuti ginnica (almeno tuta e scarpe sportive). I signori genitori, le fidanzate e gli amici potranno seguire le gare dalle tribune.

Regolamento. Si ricorda che è possibile accedere al regolamento cliccando qui.

 

 


LISTE GIOCATORI

 

 

Benfiga

Sagar Anand

Balgobhind

Benfiga

Mattia Francesco

Cavallaro

Benfiga

Alex

Costanza

Benfiga

Gianluca Felice

Cugurullo

Benfiga

Andrea

Di Ganci

Benfiga

Antonino

Messina

Benfiga

Gioacchino

Moscato

Benfiga

Flavio

Tozzi

Benfiga

Alessandro

Di Cola

Benfiga

Vito Valerio

Leo

FC Picciuatti

Francesco

Gottuso

Fc Picciuatti

Luciano

Bonaccorso

Fc Picciuatti

Giuseppe

Bonaccorso

Fc Picciuatti

Pietro

Calvaruso

Fc Picciuatti

Matteo

Fernandez

Fc Picciuatti

Antonio

Lima

Fc Picciuatti

Diego

Scarpaci

FC Picciuatti

Oscar

Miloro

FC Picciuatti

Marco

Marino

FC Picciuatti

Alberto

Miranda

Masterchef 04

Filippo

Cavoli

Masterchef 04

Davide

Cicerone

Masterchef 04

Andrea

Lascari

Masterchef 04

Giovanni

Lascari

Masterchef 04

Micael

Maltese

Masterchef 04

Vincenzo

Meli

Masterchef 04

Giovanni

Muratore

Masterchef 04

Federico

Tumminelli

Masterchef 04

Roberto

Vangelo

Masterchef 04

Manfredi

Cipolla

Masterchef 04

Alessandro

Mezzapelle

Masterchef 04

Ernesto

Mormile

Qcini Team

Gabriele

Di Maria

Qcini Team Antonio Galeoto

Qcini Team

Antonio

Calo

Qcini Team

Davide

Emmanuele

Qcini Team

Alberto

Di Bella

Qcini Team

Flavio

Norrito

Qcini Team

Valerio

Norrito

Qcini Team

Gaetano

Tripi

Qcini Team

Davide

Conticello

Qcini Team

Danilo

Genovese

Qcini Team

Dario

Genovese

Qcini Team

Marco

Ales

Tedofogo

Giulio

Accardi

Tedofogo

Carlo

Di Stefano

Tedofogo

Enrico

Di Trapani

Tedofogo

Gabriele

Genovese

Tedofogo

Davide

Nicoletti Conca

Tedofogo

Andrea

Nobile

Tedofogo

Fabrizio

Pisciotta

Tedofogo

Giulio

Valenti

Tedofogo

Nicolo'

Scire'

Tedofogo

Riccardo

Giarraffa

 

 

 

Warriors 

Giovanni

Sala

Warriors

Mattia

Barbaro

Warriors

Massimiliano

Cannella

Warriors

Fabrizio

D'Angelo

Warriors

Francesco

Giunta

Warriors

Francesco

Lastrino

Warriors

Gaetano

Li Muli

Warriors

Disma

Renda

Warriors

Marco

Tilotta

Warriors

Gianluca

Priulla

 

 

 

 

Fleres

Marco

Buffa

Fleres

Ettore

Valle

Fleres

Francesco

Tumminello

Fleres

Enrico

De Francisci

Fleres

Daniele

Terranova

Fleres

Edgardo

Zanetti

Fleres

Alessandro

Fazio

Fleres

Antonio

Giuffrè

Fleres

Emanuele

Melodia

Fleres

Giammarco

Zummo

Gunners

Roberto

Alioto

Gunners

Beniamino

Bala

Gunners

Guido

Clausi

Gunners

Santi

Failla

Gunners

Pietro

Failla

Gunners

Alessio

Orlando

Gunners

Gabriele

Sacco

Gunners

Carlo

Scalia

Gunners

Vincenzo

Scuderi

Gunners

Riccardo

Teresi

Gunners

Marco

Zacco

Gunners

Antonio

Scalia

Gunners

Gianluca

Damiano

Gunners

Onofrio

Di Lorenzo

Dog Sitter

Carlo

Alajmo

Dog Sitter

Riccardo

Blandi

Dog Sitter

Domenico

Casarubea

Dog Sitter

Salvatore

Cosenza

Dog Sitter

Salvatore

Iacono

Dog Sitter

Giuseppe

La Mattina

Dog Sitter

Antonino

Mallo

Dog Sitter

Giusto

Mineo

Dog Sitter

Matteo

Riggio

Dog Sitter

Giorgio

Romano

Dog Sitter

Alberto

Valenza

Dog Sitter

Giacomo

Cammarata

Dog Sitter

Gianmarco

Mallo

Dog Sitter

Francesco

Vacante

Dog Sitter

Davide

Ruggirello

Dog Sitter

Antonino

Riggio

Galácticos

Ennio Francesco

Barbaccia

Galácticos

Marco

Buccheri

Galácticos

Salvatore

Garofalo

Galácticos

Bohdan

Kavun

Galácticos

Alfredo

La Rosa

Galácticos

Alessio

Vaccaro

Galacticos

Marco

Madonna

Galacticos

Alfredo

Valenza

Galacticos

Jacopo

Tornadio

Galacticos

Giovanni

Scarpaci

Anplugged

Davide

Ammirata

Anplugged

Gianmarco

Geraci

Anplugged

Marco

Genduso

Anplugged

Alessio

Di Cristina

Anplugged

Filippo

Costa

Anplugged

Vittorio

Costa

Anplugged

Aharon

Monteverdi

Anplugged

Alessio

Maringhini

Anplugged

Ruggero

Errera

Anplugged

Andrea

Di Maio

Manchesterc United

Matteo

Ciaramidaro

Manchesterc United

Federico

Gian Marco

Manchesterc United

Manfredi

Macaluso

Manchesterc United

Nicolo'

Romano

Manchesterc United

Giuseppe

Tumminello

Manchesterc United

Antonino

Tumminello

Manchesterc United

Giuseppe

Zannelli

Manchesterc United

Manuel

Gambino

Manchesterc United

Matteo

De Bellis

Manchesterc United

Gianmarco

Federico

Manchesterc United

Ranieri

Profeta

Manchesterc United

Cristiano Giosue' 

Carcione

Pigliatelos

Walter

Flammia

Pigliatelos

Roberto

Cusimano

Pigliatelos

Francesco

Girgenti

Pigliatelos

Francesco

Parisi

Pigliatelos

Manfredi

Raimondi

Pigliatelos

Gabriele

Muzii

Pigliatelos

Gabriele

Schiavo

Pigliatelos

Antonino

Verde

Pigliatelos

Alessio

Di Giovanni

Pigliatelos

Giorgio

Muzio

Pigliatelos

Marco

Zambito

Pigliatelos

Antonino

Pellegrino

Tunes Squad

Alberto

Arcara

Tunes Squad

Axel

Casalicchio

Tunes Squad

Andrea

Gritti

Tunes Squad

Salvo

Tranchina

Tunes Squad

Riccardo

Siragusa

Tunes Squad

Alessandro

Citarrella

Tunes Squad

Carmelo Danilo

Ferruggia

Tunes Squad

Claudio

Barone

Tunes Squad

Rosario Francesco

Nicoletti

Tunes Squad

Giorgio

Citarrella

Tunes Squad

Giorgio

Sancarlo

Tunes Squad

Alessandro

Urbano Tortorici

F.C.B.D.

Ludovico

Russo

F.C.B.D.

Dario

Coroneo

F.C.B.D.

Michele

Aiello

F.C.B.D.

Alessandro

Aly Fouda

F.C.B.D.

Pietro

Anello

F.C.B.D.

Claudio

Caprera

F.C.B.D.

Emanuele

Curatolo

F.C.B.D.

Filippo

Di Fede

F.C.B.D.

Christian

Di Franco

F.C.B.D.

Francesco

Di Giovanni

F.C.B.D.

Gianluca

Gaglio

F.C.B.D.

Guglielmo

Puccio

F.C.B.D.

Stefano

Iannitto

F.C.B.D.

Andrea

Cavatuzzi

F.C.B.D.

Salvatore

Prestigiacomo

F.C.B.D.

Ludovico

Russo

F.C.B.D.

Vincenzo Daniele

Garofalo

 

All Beck's 2.0

Riccardo Giuseppe

Pagano

All Beck's 2.0

Dario

Di Matteo

All Beck's 2.0

Disma

Patorno

All Beck's 2.0

Emilio

Contino

All Beck's 2.0

Simone

Girgenti

All Beck's 2.0

Alessandro

Franco

All Beck's 2.0

Dario

Sansone

All Beck's 2.0

Enrico Maria Rodolfo

Troia

All Beck's 2.0

Attilio

Andreini

All Beck's 2.0

Michele

Troia

 

CALENDARIO

  

RESPONSABILE SQUADRA
Francesco Parisi Pigliatelos
Piero Calvaruso FC Picciuatti
Andrea Lascari Masterchef 04
Alessio Vaccaro Galácticos
Giuseppe La Mattina Dog Sitter
Filippo Di Fede F.C.B.D.
Alessio Di Cristina Anplugged
Gianluca Cugurullo Benfiga
Emilio Contino All Beck's 2.0
Matteo Ciaramidaro Manchesterc United
Alessio Orlando Gunners
Mattia Barbaro Warriors
Marco Buffa Fleres
Flavio Norrito Qcini Team
Alberto Arcara Tunes Squad

 

GIRONE

GIORNO

ORA

SQUADRE

RISULTATO

D

SABATO 20  GIUGNO

17

GUNNERS - TUNES SQUAD

5-3

C

SABATO 20  GIUGNO

17

ANPLUGGED - BENFIGA

1-3

 

SABATO 20  GIUGNO

18

FLERES - ALL BECKS

7-4

B

DOMENICA 21 GIUGNO

18

TEDOFOGO - MASTERCHEF 04

2-4

A

DOMENICA 21 GIUGNO

20

PICCIUATTI FC - GALACTICOS

7-2

B

DOMENICA 21 GIUGNO

21

PIGLIATELOS - MANCHESTERC UTD

3-7

D

DOMENICA 21 GIUGNO

22

WARRIORS - DOG SITTER

7-0

C

DOMENICA 21 GIUGNO

22

F.C.B.D. - QCINI TEAM

7-5

B

MARTEDI 23 GIUGNO

19

TEDOFOGO - MACHESTERC UTD

7-7

B

MARTEDI 23 GIUGNO

20

MASTERCHEF 04 - PIGLIATELOS

6-1

D

MERCOLEDI 24 GIUGNO

19

ALL BECKS - DOG SITTER

4-3

D

MERCOLEDI 24 GIUGNO

20

WARRIORS - FLERES

10-2

C

MERCOLEDI 24 GIUGNO

21

F.C.B.D. - BENFIGA

2-2

C

MERCOLEDI 24 GIUGNO

22

ANPLUGGED - QCINI TEAM

3-13

A

MERCOLEDI 24 GIUGNO

22

GUNNERS - GALACTICOS

3-2

A

MERCOLEDI 24 GIUGNO

23

PICCIUATTI FC - TUNES SQUAD

9-3

B

SABATO 27  GIUGNO

18

MASTERCHEF 04 - MANCHESTERC UTD

14-7

B

SABATO 27  GIUGNO

18

TEDOFOGO - PIGLIATELOS

4-6

C

SABATO 27  GIUGNO

19

BENFIGA - QCINI TEAM

1-5

C

SABATO 27  GIUGNO

19

F.C.B.D. - ANPLUGGED

5-2

D

DOMENICA 28 GIUGNO

20

WARRIORS - ALL BECKS

7-5

A

DOMENICA 28 GIUGNO

21

PICCIUATTI FC - GUNNERS

7-5

A

DOMENICA 28 GIUGNO

21

TUNES SQUAD - GALACTICOS

3-4

D

DOMENICA 28 GIUGNO

22

FLERES - DOG SITTER

3-2

 

  FASI FINALI 

 

 

PLAY OFF

MERCOLEDI' 1 LUGLIO

19

Galacticos - Pigliatelos

2-5

PLAY OFF

MERCOLEDI' 1 LUGLIO

20

Gunners - Manchesterc Utd

2-3

PLAY OFF

MERCOLEDI' 1 LUGLIO

22

All Becks - Qcini Team

6-9

PLAY OFF

MERCOLEDI' 1 LUGLIO

23

Fleres - Benfiga

3-1

QUARTI

MERCOLEDI' 8 LUGLIO

19

Masterchef 04 - Qcini Team

2-2 (6-4 d.c.r)

QUARTI

MERCOLEDI' 8 LUGLIO

20

Fc Picciuatti - Fleres

5-1

QUARTI

MERCOLEDI' 8 LUGLIO

22

Warriors - Pigliatelos

7-3

QUARTI

MERCOLEDI' 8 LUGLIO

23

F.C.B.D - Manchesterc Utd

3-0

SEMIFINALI

DOMENICA 12 LUGLIO

20

Masterchef 04 - FC Picciuatti

2-3

SEMIFINALI

DOMENICA 12 LUGLIO

21

Warriors - F.C.B.D.

2-6

FINALE

MERCOLEDI' 15 LUGLIO

22

FC Picciuatti - F.C.B.D.

9-2

 

 

  GIRONI 

 

GIRONE A

GIRONE B

GIRONE C

GIRONE D

PICCIUATTI FC

MASTERCHEF 04

QCINI TEAM

WARRIORS

GUNNERS

TEDOFOGO

BENFIGA

FLERES

TUNES SQUAD

PIGLIATELOS

F.C.B.D.

ALL BECKS

GALACTICOS

MANCHESTERC UTD

ANPLUGGED

DOG SITTER

 

 

BUON DIVERTIMENTO! 

 

SERIE B1 2° GIORNATA: TUTTI I SERVIZI

 

Menù: 

TABELLINI E PAGELLE 
CLASSIFICHE
LE PIU' BELLE IMMAGINI 
CALENDARIO E RISULTATI
VIDEO LIVE CON TELECRONACA

 

 

TABELLINI E PAGELLE

CLASSIFICHE E STATISTICHE

NB: Per guardare le Classifiche Cannonieri, Ammoniti, Espulsi e le Statistiche Giocatori, scorri a destra del file sottostante.
Se vuoi puoi anche ordinare i giocatori per MV, Gol, presenze ecc, utilizzando i filtri (clicca sul cursore).. oppure puoi scaricarti direttamente il file in Excel e creare grafici e andamenti dei giocatori!

 

 

VIDEO INTEGRALE LIVE CON TELECRONACA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SERIE A 2° GIORNATA: TUTTI I SERVIZI

Menù: 

TABELLINI E PAGELLE 
CLASSIFICHE
DIRETTE LIVE CON TELECRONACA
CLIP I MOMENTI PIU' BELLI
LE PIU' BELLE IMMAGINI 
CALENDARIO E RISULTATI

 

 

TABELLINI E PAGELLE

CLASSIFICHE E STATISTICHE

NB: Per guardare le Classifiche Cannonieri, Ammoniti, Espulsi e le Statistiche Giocatori, scorri a destra del file sottostante.
Se vuoi puoi anche ordinare i giocatori per MV, Gol, presenze ecc, utilizzando i filtri (clicca sul cursore).. oppure puoi scaricarti direttamente il file in Excel e creare grafici e andamenti dei giocatori!

Per segnalare eventuali errori, scrivere un whatsapp a Manuel 3205593812

VIDEO LIVE CON TELECRONACA 

SERIE A 1° GIORNATA: TUTTI I SERVIZI

Menù: 

TABELLINI E PAGELLE 
CLASSIFICHE
DIRETTE LIVE CON TELECRONACA
CLIP I MOMENTI PIU' BELLI
LE PIU' BELLE IMMAGINI 
CALENDARIO E RISULTATI

 

 

TABELLINI E PAGELLE

CLASSIFICHE E STATISTICHE

NB: Per guardare le Classifiche Cannonieri, Ammoniti, Espulsi e le Statistiche Giocatori, scorri a destra del file sottostante.
Se vuoi puoi anche ordinare i giocatori per MV, Gol, presenze ecc, utilizzando i filtri (clicca sul cursore).. oppure puoi scaricarti direttamente il file in Excel e creare grafici e andamenti dei giocatori!

Per segnalare eventuali errori, scrivere un whatsapp a Manuel 3205593812

VIDEO LIVE CON TELECRONACA 

 

 

SERIE B1 1° GIORNATA: TUTTI I SERVIZI

 

Menù: 

TABELLINI E PAGELLE 
CLASSIFICHE
LE PIU' BELLE IMMAGINI 
CALENDARIO E RISULTATI
VIDEO LIVE CON TELECRONACA

 

 

TABELLINI E PAGELLE

CLASSIFICHE E STATISTICHE

NB: Per guardare le Classifiche Cannonieri, Ammoniti, Espulsi e le Statistiche Giocatori, scorri a destra del file sottostante.
Se vuoi puoi anche ordinare i giocatori per MV, Gol, presenze ecc, utilizzando i filtri (clicca sul cursore).. oppure puoi scaricarti direttamente il file in Excel e creare grafici e andamenti dei giocatori!

 

 

VIDEO INTEGRALE LIVE CON TELECRONACA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

<iframe src="https://www.facebook.com/plugins/video.php?href=https%3A%2F%2Fwww.facebook.com%2Fprogettointerschool.fanpage%2Fvideos%2F650958162345599%2F&show_text=1&width=560" width="560" height="406" style="border:none;overflow:hidden" scrolling="no" frameborder="0" allowTransparency="true" allow="encrypted-media" allowFullScreen="true"></iframe>

CALENDARIO SERIE B1 2019/20

FASE "CLAUSURA"

 

Dopo #LaRinascita della Lega Calcio Interschool, e il grande successo della fase "Apertura", abbiamo avuto un boom di richieste e tante squadre, purtroppo, sono rimaste fuori. Abbiamo pertanto allargato i campionati di Serie A e B1, a 12 squadre ciascuno, creando un anticipo per ogni serie il venerdì.  

Grazie sempre per la fiducia e il rispetto che ci dimostrate!

Vi auguro di godervi ogni attimo, come se fosse l'ultimo... e di divertirvi, come sempre, nel pieno spirito del Progetto Interschool!

Noi ci impegneremo al massimo per regalarvi Emozioni Uniche! =) 

BUON DIVERTIMENTO!

Ivan

Generale. Ecco il Calendario delle gare del campionato di Serie B1 2019/20 - Fase "Clausura" stilato secondo i giorni e gli orari previsti. Il campionato è composto da 12 squadre con gare di solo andata. Al termine del campionato ci saranno le fase finali per decretare i campioni della Lega Calcio Interschool. Oltre al campionato, ci sara' anche la Coppa di Lega, (le date saranno presto pubblicate), che dara' l'opportunita' di confrontarsi con le altre squadre di Serie A (12 Squadre) in una competizione intensa a eliminazione diretta e in cui e' possibile accedervi solo dopo qualificazione! 

Gare e servizi. Le gare saranno tutte con telecronaca in diretta live con video integrale e pagelle. Le foto e i Video verranno pubblicati su Facebook nella nostra Fan Page. Seguiteci anche sul nostro canale Instagram @ProgettoInterschool perche' durante la settimana potrete scoprire tanti altri servizi imprevisti e inattesi offerti dal nostro Staff. 

Tesseramenti nuovi giocatori. Si ricorda che con le nuove norme sul calciomercato e' possibile tesserare nuovi giocatori durante tutto il campionato (escluse fasi finali).
Occorre consegnare: fotocopia carta identità, certificato medico per attività sportiva non agonistica, quota di assicurazione e modulo individuale di iscrizione, da consegnare entro il giovedi di ogni settimana. Chi consegnera' una documentazione parziale non potra' essere tesserato e quindi non potra' entrare in campo.

Articolo 11. In caso di esigenze di squadra (assenze e non completezza di organico per la singola gara) è possibile ricorrere all'articolo 11, contattando il capitano avversario, proponendogli il ragazzo (tra quelli iscritti e tesserati nei nostri campionati) da sottoporre all'approvazione della squadra avversaria. 

Articolo 11 obbligatorio per i portieri. Da quest'anno, per tutelare le squadre che hanno difficolta' con il portiere, sara' possibile prendere in prestito qualsiasi portiere tesserato nella Lega Calcio Interschool, semplicemente dandone comunicazione. 

Spostamento gare. Le gare non possono essere spostate nè di data e nè di orario, tranne che per viaggio di istruzione scolastico documentato di almeno 3 giocatori tesserati della squadra richiedente (art 8 del Regolamento).

Ingresso in campo. Possono accedere al campo di gioco solo i ragazzi preposti a giocare, cioè quelli appartenenti alle squadre in questione, regolarmente tesserati e in tenuti ginnica (almeno tuta e scarpe sportive). I signori genitori, le fidanzate e gli amici potranno seguire le gare dalle tribune.

Regolamento. Si ricorda che è possibile accedere al regolamento cliccando qui.

 

 


LISTE GIOCATORI

In Grassetto i Responsabili, in rosso i Portieri

 

Dog Sitter Carlo  Alajmo
Dog Sitter Riccardo Blandi
Dog Sitter Domenico Casarubea
Dog Sitter Salvatore Cosenza
Dog Sitter Salvatore Iacono
Dog Sitter Giuseppe  La Mattina
Dog Sitter Antonino Mallo
Dog Sitter Giusto Mineo
Dog Sitter Matteo Riggio
Dog Sitter Giorgio Romano
Dog Sitter Alberto Valenza
Dog Sitter Giacomo Cammarata
Dog Sitter Gianmarco Mallo
Dog Sitter Davide Ruggirello
     
Eagles T. Riccardo M. Adragna
Eagles Rosario F. Buzzanca
Eagles Gaspare M. Contino
Eagles Gaetano Giuffre'
Eagles Michele Grillo
Eagles Alessio Romeo
Eagles Mirko Ferrara
Eagles Giulio Passante
Eagles Francesco Fusaro
Eagles Gabriele Marra
     
Merengues Ruben Tetamo
Merengues Giorgio Cilano
Merengues Daniele Ciringione
Merengues Francesco Maniaci
Merengues Antonino Cilano
Merengues Gabriele Graceffa
Merengues Fabrizio Garofalo
Merengues Marco Cerasola
Merengues Alessandro Buscemi
Merengues Alessio  Maringhini
     
     
     
Galácticos Ennio Francesco Barbaccia
Galácticos Marco Buccheri
Galácticos Salvatore Garofalo
Galácticos Bohdan Kavun
Galácticos Alfredo La Rosa
Galácticos Alessio Vaccaro
Galacticos Marco Madonna
Galacticos Alfredo Valenza
Galacticos Jacopo  Tornadio
     
     
Livercool Marco Genduso
Livercool Salvo Cangemi
Livercool Gianluca Gaglio
Livercool Alberto Silvestri
Livercool Roberto Ballariano
Livercool Francesco Di Stefano
Livercool Salvatore Pennino
Livercool Alessio M. Leto
Livercool Alessio Di Cristina
     
     
     
     
Manchesterc United Matteo Ciaramidaro
Manchesterc United Federico Gian Marco
Manchesterc United Manfredi  Macaluso
Manchesterc United Nicolo'  Romano
Manchesterc United Giuseppe Tumminello
Manchesterc United Antonino Tumminello
Manchesterc United Giuseppe Zannelli
Manchesterc United Manuel Gambino
Manchesterc United Matteo De Bellis
Manchesterc United Gianmarco Federico
Manchesterc United Ranieri Profeta
     
     
     
Pigliatelos Walter  Flammia
Pigliatelos Roberto Cusimano
Pigliatelos Francesco Girgenti
Pigliatelos Francesco Parisi
Pigliatelos Manfredi Raimondi
Pigliatelos Gabriele Muzii
Pigliatelos Gabriele Schiavo
Pigliatelos Antonino Verde
Pigliatelos Giorgio Muzio
Pigliatelos Alessio Di Giovanni
     
Tunes Squad Giorgio Sancarlo
Tunes Squad Alberto Arcara
Tunes Squad Axel Casalicchio
Tunes Squad Andrea Gritti
Tunes Squad Salvo  Tranchina
Tunes Squad Riccardo Siragusa
Tunes Squad Alessandro Citarrella
Tunes Squad Carmelo Ferruggia
Tunes Squad Claudio Barone
Tunes Squad Rosario Francesco Nicoletti
     
Atletico Madrink Domenico Culotta
Atletico Madrink Giuseppe Urso
Atletico Madrink Gabriele Pazzaglia
Atletico Madrink Manfredi  Pazzaglia
Atletico Madrink Salvatore Prestigiacomo
Atletico Madrink Vincenzo Daniele Garofalo
Atletico Madrink Ettore  Sansone
Atletico Madrink Mauro Tusa
Atletico Madrink Manfredi  Di Gaetano
     
     
     
F.C.B.D. Ludovico Russo
F.C.B.D. Dario Coroneo
F.C.B.D. Michele Aiello
F.C.B.D. Alessandro Aly Fouda
F.C.B.D. Pietro Anello
F.C.B.D. Claudio Caprera
F.C.B.D. Emanuele Curatolo
F.C.B.D. Filippo Di Fede
F.C.B.D. Christian  Di Franco
F.C.B.D. Francesco Di Giovanni
F.C.B.D. Gianluca Gaglio
F.C.B.D. Guglielmo Puccio
F.C.B.D. Stefano Iannitto
F.C.B.D. Andrea Cavatuzzi
     
     
     
     
     
All Beck's 2.0 Riccardo G. Pagano
All Beck's 2.0 Dario Di Matteo
All Beck's 2.0 Disma Patorno
All Beck's 2.0 Emilio Contino
All Beck's 2.0 Simone  Girgenti
All Beck's 2.0 Alessandro Franco
All Beck's 2.0 Dario Sansone
All Beck's 2.0 Enrico M.R. Troia
All Beck's 2.0 Attilio Andreini
     
     
     
Black Bulls Loris Cacciatore
Black Bulls Salvatore Di Forti
Black Bulls Gianmarco Geraci
Black Bulls Fabio Venuti
Black Bulls Valeriano Aprile
Black Bulls Davide Ammirata
Black Bulls Gabriele Geraci
Black Bulls Alessandro Alaimo
     

 

 

CALENDARIO SERIE B1

  

RESPONSABILE SQUADRA
Francesco Parisi Pigliatelos
Giorgio Cilano Merengues
Gaspare Contino Eagles
Alessio Vaccaro Galácticos
Giuseppe La Mattina Dog Sitter
Filippo Di Fede F.C.B.D.
Salvatore Pennino Livercool
Salvo Prestigiacomo Atletico Madrink
Emilio Contino All Beck's 2.0
Matteo Ciaramidaro Manchesterc United
Loris Cacciatore Black Bulls
Alberto Arcara Tunes Squad

 

Data Ora 1° GIORNATA     Ris
28/02/20 20 Black Bulls   Manchesterc United  5-3
29/02/20 15 Galácticos   Pigliatelos  4-1
29/02/20 16 Tunes Squad   Merengues  3-1 
29/02/20 17 All Beck's 2.0   F.C.B.D.  4-2 
29/02/20 18 Livercool   Dog Sitter  4-3 
29/02/20 19 Eagles   Atletico Madrink  2-2 
           
Data Ora 2° GIORNATA     Ris
06/03/20 19 Livercool   Galácticos  2-6
07/03/20 15 All Beck's 2.0   Atletico Madrink  6-1
07/03/20 16 Dog Sitter   Black Bulls  4-1 
07/03/20 17 F.C.B.D.   Tunes Squad  2-0 
07/03/20 18 Manchesterc United   Merengues  2-4 
07/03/20 19 Pigliatelos   Eagles  6-2 
           
Data Ora 3° GIORNATA     Ris
13/03/20 19 Tunes Squad   Pigliatelos  
14/03/20 15 Eagles   Dog Sitter  
14/03/20 16 Atletico Madrink   Manchesterc United  
14/03/20 17 Merengues   F.C.B.D.  
14/03/20 18 Black Bulls   Galácticos  
14/03/20 19 Livercool   All Beck's 2.0  
           
Data Ora 4° GIORNATA     Ris
20/03/20 A Black Bulls   Eagles  
21/03/20 15 Merengues   Pigliatelos  
21/03/20 16 F.C.B.D.   Atletico Madrink  
21/03/20 17 Dog Sitter   Tunes Squad  
21/03/20 18 All Beck's 2.0   Galácticos  
21/03/20 19 Livercool   Manchesterc United  
           
Data Ora 5° GIORNATA     Ris
27/03/20 A Galácticos   Manchesterc United  
28/03/20 15 Livercool   F.C.B.D.  
28/03/20 16 Eagles   Tunes Squad  
28/03/20 17 Pigliatelos   Atletico Madrink  
28/03/20 18 Dog Sitter   Merengues  
28/03/20 19 All Beck's 2.0   Black Bulls  
           
Data Ora 6° GIORNATA     Ris
03/04/20 A Atletico Madrink   Dog Sitter  
04/04/20 15 F.C.B.D.   Galácticos  
04/04/20 16 Livercool   Pigliatelos  
04/04/20 17 Merengues   Eagles  
04/04/20 18 Manchesterc United   All Beck's 2.0  
04/04/20 19 Tunes Squad   Black Bulls  
           
Data Ora 7° GIORNATA     Ris
10/04/20 A Eagles   F.C.B.D.  
11/04/20 15 Merengues   All Beck's 2.0  
11/04/20 16 Pigliatelos   Dog Sitter  
11/04/20 18 Atletico Madrink   Galácticos  
11/04/20 17 Livercool   Black Bulls  
11/04/20 19 Tunes Squad   Manchesterc United  
           
Data Ora 8° GIORNATA     Ris
17/04/20 A Merengues   Black Bulls  
18/04/20 15 Manchesterc United   F.C.B.D.  
18/04/20 16 Pigliatelos   All Beck's 2.0  
18/04/20 17 Livercool   Eagles  
18/04/20 18 Atletico Madrink   Tunes Squad  
18/04/20 19 Dog Sitter   Galácticos  
           
Data Ora 9° GIORNATA     Ris
02/05/20 15 Livercool   Tunes Squad  
02/05/20 16 Eagles   Galácticos  
02/05/20 17 Manchesterc United   Pigliatelos  
02/05/20 18 F.C.B.D.   Black Bulls  
02/05/20 19 Atletico Madrink   Merengues  
03/05/20 P All Beck's 2.0   Dog Sitter  
           
Data Ora 10° GIORNATA     Ris
08/05/20 A Livercool   Merengues  
09/05/20 15 Black Bulls   Atletico Madrink  
09/05/20 16 Galácticos   Tunes Squad  
09/05/20 17 Dog Sitter   Manchesterc United  
09/05/20 18 All Beck's 2.0   Eagles  
09/05/20 19 Pigliatelos   F.C.B.D.  
           
Data Ora 11° GIORNATA     Ris
15/05/20 A Tunes Squad   All Beck's 2.0  
16/05/20 15 Manchesterc United   Eagles  
16/05/20 16 Livercool   Atletico Madrink  
16/05/20 17 Merengues   Galácticos  
16/05/20 18 Black Bulls   Pigliatelos  
16/05/20 19 F.C.B.D.   Dog Sitter  

A=Anticipo: si attende dai Campi l'orario esatto, verrà aggiornato al più presto. 

P=Posticipo: si attende dai Campi l'orario esatto, verrà aggiornato al più presto. 

 

  FASI FINALI SERIE A (Presto on line il Calendario)

 

  COPPA DI LEGA (Presto on line il Calendario)

 

COMPLIMENTI A TUTTI E BUON DIVERTIMENTO! 

 

CALENDARIO SERIE A 2019/20

FASE "CLAUSURA"

 

Dopo #LaRinascita della Lega Calcio Interschool, e il grande successo della fase "Apertura", abbiamo avuto un boom di richieste e tante squadre, purtroppo, sono rimaste fuori. Abbiamo pertanto allargato i campionati di Serie A e B1, a 12 squadre ciascuno, creando un anticipo per ogni serie il venerdì.  

Grazie sempre per la fiducia e il rispetto che ci dimostrate!

Vi auguro di godervi ogni attimo, come se fosse l'ultimo... e di divertirvi, come sempre, nel pieno spirito del Progetto Interschool!

Noi ci impegneremo al massimo per regalarvi Emozioni Uniche! =) 

BUON DIVERTIMENTO!

Ivan

Generale. Ecco il Calendario delle gare del campionato di Serie A 2019/20 - Fase "Clausura" stilato secondo i giorni e gli orari previsti. Il campionato è composto da 12 squadre con gare di solo andata. Al termine del campionato ci saranno le fase finali per decretare i campioni della Lega Calcio Interschool. Oltre al campionato, ci sara' anche la Coppa di Lega, (le date saranno presto pubblicate), che dara' l'opportunita' di confrontarsi con le altre squadre di Serie B1 (12 Squadre) in una competizione intensa a eliminazione diretta e in cui e' possibile accedervi solo dopo qualificazione! 

Gare e servizi. Le gare saranno tutte con telecronaca in diretta live con video integrale e pagelle. Le foto e i Video verranno pubblicati su Facebook nella nostra Fan Page. Seguiteci anche sul nostro canale Instagram @ProgettoInterschool perche' durante la settimana potrete scoprire tanti altri servizi imprevisti e inattesi offerti dal nostro Staff. 

Tesseramenti nuovi giocatori. Si ricorda che con le nuove norme sul calciomercato e' possibile tesserare nuovi giocatori durante tutto il campionato (escluse fasi finali).
Occorre consegnare: fotocopia carta identità, certificato medico per attività sportiva non agonistica, quota di assicurazione e modulo individuale di iscrizione, da consegnare entro il giovedi di ogni settimana. Chi consegnera' una documentazione parziale non potra' essere tesserato e quindi non potra' entrare in campo.

Articolo 11. In caso di esigenze di squadra (assenze e non completezza di organico per la singola gara) è possibile ricorrere all'articolo 11, contattando il capitano avversario, proponendogli il ragazzo (tra quelli iscritti e tesserati nei nostri campionati) da sottoporre all'approvazione della squadra avversaria. 

Articolo 11 obbligatorio per i portieri. Da quest'anno, per tutelare le squadre che hanno difficolta' con il portiere, sara' possibile prendere in prestito qualsiasi portiere tesserato nella Lega Calcio Interschool, semplicemente dandone comunicazione. 

Spostamento gare. Le gare non possono essere spostate nè di data e nè di orario, tranne che per viaggio di istruzione scolastico documentato di almeno 3 giocatori tesserati della squadra richiedente (art 8 del Regolamento).

Ingresso in campo. Possono accedere al campo di gioco solo i ragazzi preposti a giocare, cioè quelli appartenenti alle squadre in questione, regolarmente tesserati e in tenuti ginnica (almeno tuta e scarpe sportive). I signori genitori, le fidanzate e gli amici potranno seguire le gare dalle tribune.

Regolamento. Si ricorda che è possibile accedere al regolamento cliccando qui.

 

 


LISTE GIOCATORI 

In Grassetto i Responsabili, in rosso i Portieri 

Benfiga Mattia Francesco Cavallaro
Benfiga Alex  Costanza
Benfiga Gianluca Felice Cugurullo
Benfiga Andrea Di Ganci
Benfiga Antonino Messina
Benfiga Gioacchino Moscato
Benfiga Flavio  Tozzi
Benfiga Vito Valerio Leo
Benfiga  Luca Prinzivalli
Benfiga Alessandro Di Cola
     
Fc Picciuatti Luciano Bonaccorso
Fc Picciuatti Giuseppe Bonaccorso
Fc Picciuatti Pietro Calvaruso
Fc Picciuatti Matteo Fernandez
Fc Picciuatti Antonio Lima
Fc Picciuatti Diego Scarpaci
FC Picciuatti Oscar Miloro
FC Picciuatti Marco Marino
FC Picciuatti Mattia  Rizzo
FC Picciuatti Alessandro G. Di Maria
FC Picciuatti Alberto  Miranda
FC Picciuatti Andrea Iraci
FC Picciuatti Roberto Di Carlo
     
     
Masterchef 04 Filippo Cavoli
Masterchef 04 Davide Cicerone
Masterchef 04 Andrea Lascari
Masterchef 04 Giovanni Lascari
Masterchef 04 Micael Maltese
Masterchef 04 Vincenzo Meli
Masterchef 04 Giovanni Muratore
Masterchef 04 Federico Tumminelli
Masterchef 04 Roberto Vangelo
Masterchef 04 Manfredi Cipolla
Masterchef 04 Alessandro Mezzapelle
     
     
Qcini Team Marco Ales
Qcini Team Giovanni Luca Anelli
Qcini Team Antonio Calo
Qcini Team Davide Emmanuele
Qcini Team Alberto  Di Bella
Qcini Team Flavio  Norrito
Qcini Team Valerio Norrito
Qcini Team Gaetano Tripi
Qcini Team Davide Conticello
Qcini Team Danilo Genovese
Qcini Team Dario Genovese
     
     
PES Roberto Alioto
PES Francesco  Cammuca
PES Manuel Zagarella
PES Manfredi Gentile
PES Gianluca Messana
PES Marco Messina
PES Salvatore Ethan Panasci
PES Pierfrancesco Vullo
PES Alessando Sciortino
PES Paolo  Biundo
PES Massimiliano Marino
     
     
     
Svincola - TEAM Fabrizio Bica
Svincola - TEAM Marco  D'Agostino
Svincola - TEAM Giuseppe  Dispenza
Svincola - TEAM Yuri  Gagliano
Svincola - TEAM Paolo Galfano
Svincola - TEAM Antonio Martino 
Svincola - TEAM Aharon Monteverdi
Svincola - TEAM Roberto  Manzo
Svincola - TEAM Alessandro Ciofalo
     
     
     
Tedofogo Giulio Accardi
Tedofogo Carlo Di Stefano
Tedofogo Enrico Di Trapani
Tedofogo Gabriele Genovese
Tedofogo Davide  Nicoletti Conca
Tedofogo Andrea Nobile
Tedofogo Fabrizio Pisciotta
Tedofogo Giulio Valenti
Tedofogo Nicolo'  Scire'
Tedofogo Riccardo Giarraffa
     
     
     
     
Warriors Mattia Barbaro
Warriors Massimiliano Cannella
Warriors Fabrizio D'Angelo
Warriors Francesco Giunta
Warriors Francesco Lastrino
Warriors Gaetano Li Muli
Warriors Disma Renda
Warriors Marco Tilotta
Warriors Gianluca Priulla
     
     
FC Eivissa Simone Provenza
FC Eivissa Alessandro Di Miceli
FC Eivissa Gabriele Guccione
FC Eivissa Andrea Melia
FC Eivissa Luca  Dalfino
FC Eivissa Edoardo Richichi
FC Eivissa Gianluca  Stassi
FC Eivissa Gianluca  Lopez
FC Eivissa Davide Cavallaro
FC Eivissa Riccardo Cucina
FC Eivissa Marco Niosi
     
     
Herta Vernello Giammarco Cordaro
Herta Vernello Francesco Incorpora
Herta Vernello Giovanni Navarra
Herta Vernello Alessandro Urbano Tortorici 
Herta Vernello Alessandro Campo
Herta Vernello Beniamino Leone
Herta Vernello Federico De Feo
Herta Vernello Nicola De Feo
Herta Vernello Andrea  Patti
Herta Vernello Claudio  Tarantino
Herta Vernello Mattia Leone
     
Fleres Marco Buffa
Fleres Ettore Valle
Fleres Francesco Tumminello
Fleres Enrico De Francisci
Fleres Daniele Terranova
Fleres Edgardo Zanetti
Fleres Alessandro Fazio
Fleres Antonio Giuffrè
Fleres Emanuele Melodia
     
     
     
Gunners Gianluca Damiano
Gunners Beniamino Bala
Gunners Guido Clausi
Gunners Santi Failla
Gunners Pietro  Failla
Gunners Alessio Orlando
Gunners Gabriele Sacco
Gunners Carlo  Scalia
Gunners Vincenzo Scuderi
Gunners Riccardo Teresi
Gunners Marco Zacco
Gunners Antonio  Scalia

 

 

CALENDARIO SERIE A

  

RESPONSABILE SQUADRA
Benfiga Gianluca Cugurullo
FC Picciuatti Pietro Calvaruso
Masterchef 04 Giovanni Muratore
Warriors Mattia Barbaro
PES Salvatore Ethan Panasci
Gunners Alessio Orlando
SvincolA - TEAM Yuri Gagliano
Qcini Team Flavio Norrito
Tedofogo Giulio Valenti
FC Eivissa Edoardo Richichi
Fleres Marco Buffa
Hertha Vernello  Gianmarco Cordaro

 

Data Ora 1° GIORNATA   - Ris
28/02/20 21 Warriors   FC Eivissa  9-0
29/02/20 15 SvincolA-TEAM   Gunners  3-1
29/02/20 16 Masterchef 04   Herta Vernello  8-0 
29/02/20 18 Benfiga   Qcini Team  4-7 
29/02/20 17 PES   FC Picciuatti  1-10 
29/02/20 19 Tedofogo   Fleres  2-6 
           
Data Ora 2° GIORNATA     Ris
06/03/20 20 Fleres   Masterchef 04  6-10
07/03/20 15 FC Picciuatti   Benfiga  7-3
07/03/20 16 Gunners   Qcini Team  4-1 
07/03/20 17 PES   Herta Vernello  4-5 
07/03/20 18 Tedofogo   Warriors  0-6 
07/03/20 19 SvincolA-TEAM   FC Eivissa  1-5 
           
Data Ora 3° GIORNATA     Ris
13/03/20 20 Herta Vernello   Benfiga  
14/03/20 15 Masterchef 04   PES  
14/03/20 16 Qcini Team   FC Eivissa  
14/03/20 17 FC Picciuatti   Gunners  
14/03/20 18 Fleres   Warriors  
14/03/20 19 SvincolA-TEAM   Tedofogo  
           
Data Ora 4° GIORNATA     Ris
20/03/20 A SvincolA-TEAM   FC Picciuatti  
21/03/20 15 Fleres   Qcini Team  
21/03/20 16 Warriors   Herta Vernello  
21/03/20 17 PES   FC Eivissa  
21/03/20 18 Tedofogo   Masterchef 04  
21/03/20 19 Benfiga   Gunners  
           
Data Ora 5° GIORNATA     Ris
27/03/20 A SvincolA-TEAM   Warriors  
28/03/20 15 Tedofogo   Qcini Team  
28/03/20 16 PES   Fleres  
28/03/20 17 Gunners   Herta Vernello  
28/03/20 18 FC Eivissa   FC Picciuatti  
28/03/20 19 Benfiga   Masterchef 04  
           
Data Ora 6° GIORNATA     Ris
03/04/20 A Qcini Team   PES  
04/04/20 15 Gunners   Warriors  
04/04/20 16 SvincolA-TEAM   Benfiga  
04/04/20 17 FC Picciuatti   Masterchef 04  
04/04/20 18 FC Eivissa   Tedofogo  
04/04/20 19 Herta Vernello   Fleres  
           
Data Ora 7° GIORNATA     Ris
10/04/20 A Masterchef 04   Gunners  
11/04/20 15 FC Picciuatti   Tedofogo  
11/04/20 16 Benfiga   PES  
11/04/20 17 Qcini Team   Warriors  
11/04/20 18 SvincolA-TEAM   Fleres  
11/04/20 19 Herta Vernello   FC Eivissa  
           
Data Ora 8° GIORNATA     Ris
17/04/20 A FC Picciuatti   Fleres  
18/04/20 15 FC Eivissa   Gunners  
18/04/20 16 Benfiga   Tedofogo  
18/04/20 17 SvincolA-TEAM   Masterchef 04  
18/04/20 18 Qcini Team   Herta Vernello  
18/04/20 19 PES   Warriors  
           
Data Ora 9° GIORNATA     Ris
02/05/20 15 SvincolA-TEAM   Herta Vernello  
02/05/20 16 Masterchef 04   Warriors  
02/05/20 17 FC Eivissa   Benfiga  
02/05/20 18 Gunners   Fleres  
02/05/20 19 Qcini Team   FC Picciuatti  
03/05/20 P Tedofogo   PES  
           
Data Ora 10° GIORNATA     Ris
08/05/20 A Herta Vernello   Tedofogo  
09/05/20 15 FC Eivissa   Masterchef 04  
09/05/20 16 SvincolA-TEAM   Qcini Team  
09/05/20 17 FC Picciuatti   Warriors  
09/05/20 18 Fleres   Benfiga  
09/05/20 19 Gunners   PES  
           
Data Ora 11° GIORNATA     Ris
15/05/20 A Fleres   FC Eivissa  
16/05/20 15 Warriors   Benfiga  
16/05/20 16 Herta Vernello   FC Picciuatti  
16/05/20 17 Tedofogo   Gunners  
16/05/20 18 SvincolA-TEAM   PES  
16/05/20 19 Masterchef 04   Qcini Team  
           

A=Anticipo: si attende dai Campi l'orario esatto, verrà aggiornato al più presto. 

P=Posticipo: si attende dai Campi l'orario esatto, verrà aggiornato al più presto. 

 

  FASI FINALI SERIE A (Presto on line il Calendario)

 

  COPPA DI LEGA (Presto on line il Calendario)

 

COMPLIMENTI A TUTTI E BUON DIVERTIMENTO! 

 

COPPA DI LEGA, FINALE: TUTTI I SERVIZI

Menù: 

TABELLINI E PAGELLE 
DIRETTE LIVE CON TELECRONACA
CLIP I MOMENTI PIU' BELLI
LE PIU' BELLE IMMAGINI 
CALENDARIO E RISULTATI

 

 

TABELLINI E PAGELLE

 

VIDEO LIVE CON TELECRONACA 

 

 

 

 

 

 

 

SERIE A FINALE: TUTTI I SERVIZI

Menù: 

TABELLINI E PAGELLE 
CLASSIFICHE
DIRETTE LIVE CON TELECRONACA
CLIP I MOMENTI PIU' BELLI
LE PIU' BELLE IMMAGINI 
CALENDARIO E RISULTATI

 

 

TABELLINI E PAGELLE

 

VIDEO LIVE CON TELECRONACA 

 

 

 

 

 

 

 

SERIE A SEMIFINALI: TUTTI I SERVIZI

Menù: 

TABELLINI E PAGELLE 
CLASSIFICHE
DIRETTE LIVE CON TELECRONACA
CLIP I MOMENTI PIU' BELLI
LE PIU' BELLE IMMAGINI 
CALENDARIO E RISULTATI

 

 

TABELLINI E PAGELLE

 

VIDEO LIVE CON TELECRONACA 

 

 

 

 

 

 

COPPA DI LEGA, SEMIFINALI: TUTTI I SERVIZI

Menù: 

TABELLINI E PAGELLE 
DIRETTE LIVE CON TELECRONACA
CLIP I MOMENTI PIU' BELLI
LE PIU' BELLE IMMAGINI 
CALENDARIO E RISULTATI

 

 

TABELLINI E PAGELLE

 

VIDEO LIVE CON TELECRONACA 

 

 

 

 

 

 

 

SERIE A 14° GIORNATA: TUTTI I SERVIZI

Menù: 

TABELLINI E PAGELLE 
CLASSIFICHE
DIRETTE LIVE CON TELECRONACA
CLIP I MOMENTI PIU' BELLI
LE PIU' BELLE IMMAGINI 
CALENDARIO E RISULTATI

 

 

TABELLINI E PAGELLE

CLASSIFICHE E STATISTICHE

NB: Per guardare le Classifiche Cannonieri, Ammoniti, Espulsi e le Statistiche Giocatori, scorri a destra del file sottostante.
Se vuoi puoi anche ordinare i giocatori per MV, Gol, presenze ecc, utilizzando i filtri (clicca sul cursore).. oppure puoi scaricarti direttamente il file in Excel e creare grafici e andamenti dei giocatori!

Per segnalare eventuali errori, scrivere un whatsapp a Manuel 3205593812

VIDEO LIVE CON TELECRONACA 

 

 

 

 

 

 

SERIE A 13° GIORNATA: TUTTI I SERVIZI

Menù: 

TABELLINI E PAGELLE 
CLASSIFICHE
DIRETTE LIVE CON TELECRONACA
CLIP I MOMENTI PIU' BELLI
LE PIU' BELLE IMMAGINI 
CALENDARIO E RISULTATI

 

 

TABELLINI E PAGELLE

CLASSIFICHE E STATISTICHE

NB: Per guardare le Classifiche Cannonieri, Ammoniti, Espulsi e le Statistiche Giocatori, scorri a destra del file sottostante.
Se vuoi puoi anche ordinare i giocatori per MV, Gol, presenze ecc, utilizzando i filtri (clicca sul cursore).. oppure puoi scaricarti direttamente il file in Excel e creare grafici e andamenti dei giocatori!

Per segnalare eventuali errori, scrivere un whatsapp a Manuel 3205593812

VIDEO LIVE CON TELECRONACA 

 

 

 

 

 

 

SERIE A 12° GIORNATA: TUTTI I SERVIZI

Menù: 

TABELLINI E PAGELLE 
CLASSIFICHE
DIRETTE LIVE CON TELECRONACA
CLIP I MOMENTI PIU' BELLI
LE PIU' BELLE IMMAGINI 
CALENDARIO E RISULTATI

 

 

TABELLINI E PAGELLE

CLASSIFICHE E STATISTICHE

NB: Per guardare le Classifiche Cannonieri, Ammoniti, Espulsi e le Statistiche Giocatori, scorri a destra del file sottostante.
Se vuoi puoi anche ordinare i giocatori per MV, Gol, presenze ecc, utilizzando i filtri (clicca sul cursore).. oppure puoi scaricarti direttamente il file in Excel e creare grafici e andamenti dei giocatori!

Per segnalare eventuali errori, scrivere un whatsapp a Manuel 3205593812

VIDEO LIVE CON TELECRONACA 

 

 

 

 

 

SERIE B1 FINALI PLAY OFF: TUTTI I SERVIZI

 

Menù: 

TABELLINI E PAGELLE 
LE PIU' BELLE IMMAGINI 
CALENDARIO E RISULTATI
VIDEO LIVE CON TELECRONACA

 

 

TABELLINI E PAGELLE

 

VIDEO INTEGRALE LIVE CON TELECRONACA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

COPPA DI LEGA, QUARTI: TUTTI I SERVIZI

Menù: 

TABELLINI E PAGELLE 
DIRETTE LIVE CON TELECRONACA
CLIP I MOMENTI PIU' BELLI
LE PIU' BELLE IMMAGINI 
CALENDARIO E RISULTATI

 

 

TABELLINI E PAGELLE

 

VIDEO LIVE CON TELECRONACA 

 

 

 

 

 

 

COPPA DI LEGA, OTTAVI: TUTTI I SERVIZI

Menù: 

TABELLINI E PAGELLE 
DIRETTE LIVE CON TELECRONACA
CLIP I MOMENTI PIU' BELLI
LE PIU' BELLE IMMAGINI 
CALENDARIO E RISULTATI

 

 

TABELLINI E PAGELLE

 

VIDEO LIVE CON TELECRONACA 

 

 

 

 

 

 

SERIE A 11° GIORNATA: TUTTI I SERVIZI

Menù: 

TABELLINI E PAGELLE 
CLASSIFICHE
DIRETTE LIVE CON TELECRONACA
CLIP I MOMENTI PIU' BELLI
LE PIU' BELLE IMMAGINI 
CALENDARIO E RISULTATI

 

 

TABELLINI E PAGELLE

CLASSIFICHE E STATISTICHE

NB: Per guardare le Classifiche Cannonieri, Ammoniti, Espulsi e le Statistiche Giocatori, scorri a destra del file sottostante.
Se vuoi puoi anche ordinare i giocatori per MV, Gol, presenze ecc, utilizzando i filtri (clicca sul cursore).. oppure puoi scaricarti direttamente il file in Excel e creare grafici e andamenti dei giocatori!

Per segnalare eventuali errori, scrivere un whatsapp a Manuel 3205593812

VIDEO LIVE CON TELECRONACA 

 

 

 

 

 

SERIE B1 11° GIORNATA: TUTTI I SERVIZI

 

Menù: 

TABELLINI E PAGELLE 
CLASSIFICHE
LE PIU' BELLE IMMAGINI 
CALENDARIO E RISULTATI
VIDEO LIVE CON TELECRONACA

 

 

TABELLINI E PAGELLE

CLASSIFICHE E STATISTICHE

NB: Per guardare le Classifiche Cannonieri, Ammoniti, Espulsi e le Statistiche Giocatori, scorri a destra del file sottostante.
Se vuoi puoi anche ordinare i giocatori per MV, Gol, presenze ecc, utilizzando i filtri (clicca sul cursore).. oppure puoi scaricarti direttamente il file in Excel e creare grafici e andamenti dei giocatori!

 

 

VIDEO INTEGRALE LIVE CON TELECRONACA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SERIE B1 10° GIORNATA: TUTTI I SERVIZI

 

Menù: 

TABELLINI E PAGELLE 
CLASSIFICHE
LE PIU' BELLE IMMAGINI 
CALENDARIO E RISULTATI
VIDEO LIVE CON TELECRONACA

 

 

TABELLINI E PAGELLE

CLASSIFICHE E STATISTICHE

NB: Per guardare le Classifiche Cannonieri, Ammoniti, Espulsi e le Statistiche Giocatori, scorri a destra del file sottostante.
Se vuoi puoi anche ordinare i giocatori per MV, Gol, presenze ecc, utilizzando i filtri (clicca sul cursore).. oppure puoi scaricarti direttamente il file in Excel e creare grafici e andamenti dei giocatori!

 

 

VIDEO INTEGRALE LIVE CON TELECRONACA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SERIE A 10° GIORNATA: TUTTI I SERVIZI

Menù: 

TABELLINI E PAGELLE 
CLASSIFICHE
DIRETTE LIVE CON TELECRONACA
CLIP I MOMENTI PIU' BELLI
LE PIU' BELLE IMMAGINI 
CALENDARIO E RISULTATI

 

 

TABELLINI E PAGELLE

CLASSIFICHE E STATISTICHE

NB: Per guardare le Classifiche Cannonieri, Ammoniti, Espulsi e le Statistiche Giocatori, scorri a destra del file sottostante.
Se vuoi puoi anche ordinare i giocatori per MV, Gol, presenze ecc, utilizzando i filtri (clicca sul cursore).. oppure puoi scaricarti direttamente il file in Excel e creare grafici e andamenti dei giocatori!

Per segnalare eventuali errori, scrivere un whatsapp a Manuel 3205593812

VIDEO LIVE CON TELECRONACA 

 

 

  

 

 

FOTO 6 DICEMBRE (clicca qui)

 

LISTE, CLASSIFICHE e RISULTATI

 

 

VIDEO DELLA GIORNATA

(Entro martedi)

 

INTERVISTE DOPPIE

(Entro venerdi)

 

 

 

SERIE B1 9° GIORNATA: TUTTI I SERVIZI

 

Menù: 

TABELLINI E PAGELLE 
CLASSIFICHE
LE PIU' BELLE IMMAGINI 
CALENDARIO E RISULTATI
VIDEO LIVE CON TELECRONACA

 

 

TABELLINI E PAGELLE

CLASSIFICHE E STATISTICHE

NB: Per guardare le Classifiche Cannonieri, Ammoniti, Espulsi e le Statistiche Giocatori, scorri a destra del file sottostante.
Se vuoi puoi anche ordinare i giocatori per MV, Gol, presenze ecc, utilizzando i filtri (clicca sul cursore).. oppure puoi scaricarti direttamente il file in Excel e creare grafici e andamenti dei giocatori!

 

 

VIDEO INTEGRALE LIVE CON TELECRONACA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SERIE A 9° GIORNATA: TUTTI I SERVIZI

Menù: 

TABELLINI E PAGELLE 
CLASSIFICHE
DIRETTE LIVE CON TELECRONACA
CLIP I MOMENTI PIU' BELLI
LE PIU' BELLE IMMAGINI 
CALENDARIO E RISULTATI

 

 

TABELLINI E PAGELLE

CLASSIFICHE E STATISTICHE

NB: Per guardare le Classifiche Cannonieri, Ammoniti, Espulsi e le Statistiche Giocatori, scorri a destra del file sottostante.
Se vuoi puoi anche ordinare i giocatori per MV, Gol, presenze ecc, utilizzando i filtri (clicca sul cursore).. oppure puoi scaricarti direttamente il file in Excel e creare grafici e andamenti dei giocatori!

Per segnalare eventuali errori, scrivere un whatsapp a Manuel 3205593812

VIDEO LIVE CON TELECRONACA 

 

 

  

CLIP MOMENTI PIU' BELLI 

(il video verrà pubblicato entro mercoledì)

 

SERIE B1 8° GIORNATA: TUTTI I SERVIZI

 

Menù: 

TABELLINI E PAGELLE 
CLASSIFICHE
LE PIU' BELLE IMMAGINI 
CALENDARIO E RISULTATI
VIDEO LIVE CON TELECRONACA

 

 

TABELLINI E PAGELLE

CLASSIFICHE E STATISTICHE

NB: Per guardare le Classifiche Cannonieri, Ammoniti, Espulsi e le Statistiche Giocatori, scorri a destra del file sottostante.
Se vuoi puoi anche ordinare i giocatori per MV, Gol, presenze ecc, utilizzando i filtri (clicca sul cursore).. oppure puoi scaricarti direttamente il file in Excel e creare grafici e andamenti dei giocatori!

 

 

VIDEO INTEGRALE LIVE CON TELECRONACA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SERIE A 7° GIORNATA: TUTTI I SERVIZI

Menù: 

TABELLINI E PAGELLE 
CLASSIFICHE
DIRETTE LIVE CON TELECRONACA
CLIP I MOMENTI PIU' BELLI
LE PIU' BELLE IMMAGINI 
CALENDARIO E RISULTATI

 

 

TABELLINI E PAGELLE

CLASSIFICHE E STATISTICHE

NB: Per guardare le Classifiche Cannonieri, Ammoniti, Espulsi e le Statistiche Giocatori, scorri a destra del file sottostante.
Se vuoi puoi anche ordinare i giocatori per MV, Gol, presenze ecc, utilizzando i filtri (clicca sul cursore).. oppure puoi scaricarti direttamente il file in Excel e creare grafici e andamenti dei giocatori!

Per segnalare eventuali errori, scrivere un whatsapp a Manuel 3205593812

VIDEO LIVE CON TELECRONACA 

 

 

  

CLIP MOMENTI PIU' BELLI 

(il video verrà pubblicato entro mercoledì)

 

SERIE A 8° GIORNATA: TUTTI I SERVIZI

Menù: 

TABELLINI E PAGELLE 
CLASSIFICHE
DIRETTE LIVE CON TELECRONACA
CLIP I MOMENTI PIU' BELLI
LE PIU' BELLE IMMAGINI 
CALENDARIO E RISULTATI

 

 

TABELLINI E PAGELLE

CLASSIFICHE E STATISTICHE

NB: Per guardare le Classifiche Cannonieri, Ammoniti, Espulsi e le Statistiche Giocatori, scorri a destra del file sottostante.
Se vuoi puoi anche ordinare i giocatori per MV, Gol, presenze ecc, utilizzando i filtri (clicca sul cursore).. oppure puoi scaricarti direttamente il file in Excel e creare grafici e andamenti dei giocatori!

Per segnalare eventuali errori, scrivere un whatsapp a Manuel 3205593812

VIDEO LIVE CON TELECRONACA 

 

 

  

CLIP MOMENTI PIU' BELLI 

(il video verrà pubblicato entro mercoledì)

 

SERIE B1 7° GIORNATA: TUTTI I SERVIZI

 

Menù: 

TABELLINI E PAGELLE 
CLASSIFICHE
LE PIU' BELLE IMMAGINI 
CALENDARIO E RISULTATI
VIDEO LIVE CON TELECRONACA

 

 

TABELLINI E PAGELLE

CLASSIFICHE E STATISTICHE

NB: Per guardare le Classifiche Cannonieri, Ammoniti, Espulsi e le Statistiche Giocatori, scorri a destra del file sottostante.
Se vuoi puoi anche ordinare i giocatori per MV, Gol, presenze ecc, utilizzando i filtri (clicca sul cursore).. oppure puoi scaricarti direttamente il file in Excel e creare grafici e andamenti dei giocatori!

 

 

VIDEO INTEGRALE LIVE CON TELECRONACA

 

 

 

SERIE A 6° GIORNATA: TUTTI I SERVIZI

Menù: 

TABELLINI E PAGELLE 
CLASSIFICHE
DIRETTE LIVE CON TELECRONACA
CLIP I MOMENTI PIU' BELLI
LE PIU' BELLE IMMAGINI 
CALENDARIO E RISULTATI

 

 

TABELLINI E PAGELLE

CLASSIFICHE E STATISTICHE

NB: Per guardare le Classifiche Cannonieri, Ammoniti, Espulsi e le Statistiche Giocatori, scorri a destra del file sottostante.
Se vuoi puoi anche ordinare i giocatori per MV, Gol, presenze ecc, utilizzando i filtri (clicca sul cursore).. oppure puoi scaricarti direttamente il file in Excel e creare grafici e andamenti dei giocatori!

Per segnalare eventuali errori, scrivere un whatsapp a Manuel 3205593812

VIDEO LIVE CON TELECRONACA 

 

 

  

CLIP MOMENTI PIU' BELLI 

(il video verrà pubblicato entro mercoledì)

 

SERIE B1 6° GIORNATA: TUTTI I SERVIZI

 

Menù: 

TABELLINI E PAGELLE 
CLASSIFICHE
LE PIU' BELLE IMMAGINI 
CALENDARIO E RISULTATI
VIDEO LIVE CON TELECRONACA

 

 

TABELLINI E PAGELLE

CLASSIFICHE E STATISTICHE

NB: Per guardare le Classifiche Cannonieri, Ammoniti, Espulsi e le Statistiche Giocatori, scorri a destra del file sottostante.
Se vuoi puoi anche ordinare i giocatori per MV, Gol, presenze ecc, utilizzando i filtri (clicca sul cursore).. oppure puoi scaricarti direttamente il file in Excel e creare grafici e andamenti dei giocatori!

 

 

VIDEO INTEGRALE LIVE CON TELECRONACA

 

 

 

 

Pagina 1 di 12