Siamo orgogliosi di questa #Rinascita! - Ivan e tutto lo staff vi augurano Buon Divertimento! - - - Vuoi iscriverti in Serie B2? - Contatta Ivan D'Amico per maggiori info: accesso riservato!

INTENSIVE CUP, FINALE: TUTTI I SERVIZI

 

 Menù: 

TABELLINI E PAGELLE 
CLASSIFICHE
LE PIU' BELLE IMMAGINI 
CALENDARIO E RISULTATI
VIDEO LIVE CON TELECRONACA

 

 

TABELLINI E PAGELLE

CLASSIFICHE E STATISTICHE

NB: Per guardare le Classifiche Cannonieri, Ammoniti, Espulsi e le Statistiche Giocatori, scorri a destra del file sottostante.
Se vuoi puoi anche ordinare i giocatori per MV, Gol, presenze ecc, utilizzando i filtri (clicca sul cursore).. oppure puoi scaricarti direttamente il file in Excel e creare grafici e andamenti dei giocatori!

 

 

VIDEO INTEGRALE LIVE CON TELECRONACA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

INTENSIVE CUP, SEMIFINALI: TUTTI I SERVIZI

 

 Menù: 

TABELLINI E PAGELLE 
CLASSIFICHE
LE PIU' BELLE IMMAGINI 
CALENDARIO E RISULTATI
VIDEO LIVE CON TELECRONACA

 

 

TABELLINI E PAGELLE

CLASSIFICHE E STATISTICHE

NB: Per guardare le Classifiche Cannonieri, Ammoniti, Espulsi e le Statistiche Giocatori, scorri a destra del file sottostante.
Se vuoi puoi anche ordinare i giocatori per MV, Gol, presenze ecc, utilizzando i filtri (clicca sul cursore).. oppure puoi scaricarti direttamente il file in Excel e creare grafici e andamenti dei giocatori!

 

 

VIDEO INTEGRALE LIVE CON TELECRONACA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

INTENSIVE CUP, QUARTI: TUTTI I SERVIZI

 

 Menù: 

TABELLINI E PAGELLE 
CLASSIFICHE
LE PIU' BELLE IMMAGINI 
CALENDARIO E RISULTATI
VIDEO LIVE CON TELECRONACA

 

 

TABELLINI E PAGELLE

CLASSIFICHE E STATISTICHE

NB: Per guardare le Classifiche Cannonieri, Ammoniti, Espulsi e le Statistiche Giocatori, scorri a destra del file sottostante.
Se vuoi puoi anche ordinare i giocatori per MV, Gol, presenze ecc, utilizzando i filtri (clicca sul cursore).. oppure puoi scaricarti direttamente il file in Excel e creare grafici e andamenti dei giocatori!

 

 

VIDEO INTEGRALE LIVE CON TELECRONACA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

INTENSIVE CUP, PLAY OFF: TUTTI I SERVIZI

 

 Menù: 

TABELLINI E PAGELLE 
CLASSIFICHE
LE PIU' BELLE IMMAGINI 
CALENDARIO E RISULTATI
VIDEO LIVE CON TELECRONACA

 

 

TABELLINI E PAGELLE

CLASSIFICHE E STATISTICHE

NB: Per guardare le Classifiche Cannonieri, Ammoniti, Espulsi e le Statistiche Giocatori, scorri a destra del file sottostante.
Se vuoi puoi anche ordinare i giocatori per MV, Gol, presenze ecc, utilizzando i filtri (clicca sul cursore).. oppure puoi scaricarti direttamente il file in Excel e creare grafici e andamenti dei giocatori!

 

 

VIDEO INTEGRALE LIVE CON TELECRONACA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

<iframe src="https://www.facebook.com/plugins/video.php?href=https%3A%2F%2Fwww.facebook.com%2Fprogettointerschool.fanpage%2Fvideos%2F281041216642415%2F&show_text=1&width=560" width="560" height="382" style="border:none;overflow:hidden" scrolling="no" frameborder="0" allowTransparency="true" allow="encrypted-media" allowFullScreen="true"></iframe>

INTENSIVE CUP, 3° GIORNATA: TUTTI I SERVIZI

 Menù: 

TABELLINI E PAGELLE 
CLASSIFICHE
LE PIU' BELLE IMMAGINI 
CALENDARIO E RISULTATI
VIDEO LIVE CON TELECRONACA

 

 

TABELLINI E PAGELLE

CLASSIFICHE E STATISTICHE

NB: Per guardare le Classifiche Cannonieri, Ammoniti, Espulsi e le Statistiche Giocatori, scorri a destra del file sottostante.
Se vuoi puoi anche ordinare i giocatori per MV, Gol, presenze ecc, utilizzando i filtri (clicca sul cursore).. oppure puoi scaricarti direttamente il file in Excel e creare grafici e andamenti dei giocatori!

 

 

VIDEO INTEGRALE LIVE CON TELECRONACA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

<iframe src="https://www.facebook.com/plugins/video.php?href=https%3A%2F%2Fwww.facebook.com%2Fprogettointerschool.fanpage%2Fvideos%2F281041216642415%2F&show_text=1&width=560" width="560" height="382" style="border:none;overflow:hidden" scrolling="no" frameborder="0" allowTransparency="true" allow="encrypted-media" allowFullScreen="true"></iframe>

INTENSIVE CUP, 2° GIORNATA: TUTTI I SERVIZI

 

Menù: 

TABELLINI E PAGELLE 
CLASSIFICHE
LE PIU' BELLE IMMAGINI 
CALENDARIO E RISULTATI
VIDEO LIVE CON TELECRONACA

 

 

TABELLINI E PAGELLE

CLASSIFICHE E STATISTICHE

NB: Per guardare le Classifiche Cannonieri, Ammoniti, Espulsi e le Statistiche Giocatori, scorri a destra del file sottostante.
Se vuoi puoi anche ordinare i giocatori per MV, Gol, presenze ecc, utilizzando i filtri (clicca sul cursore).. oppure puoi scaricarti direttamente il file in Excel e creare grafici e andamenti dei giocatori!

 

 

VIDEO INTEGRALE LIVE CON TELECRONACA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

<iframe src="https://www.facebook.com/plugins/video.php?href=https%3A%2F%2Fwww.facebook.com%2Fprogettointerschool.fanpage%2Fvideos%2F281041216642415%2F&show_text=1&width=560" width="560" height="382" style="border:none;overflow:hidden" scrolling="no" frameborder="0" allowTransparency="true" allow="encrypted-media" allowFullScreen="true"></iframe>

INTENSIVE CUP, 1° GIORNATA: TUTTI I SERVIZI

 

Menù: 

TABELLINI E PAGELLE 
CLASSIFICHE
LE PIU' BELLE IMMAGINI 
CALENDARIO E RISULTATI
VIDEO LIVE CON TELECRONACA

 

 

TABELLINI E PAGELLE

CLASSIFICHE E STATISTICHE

NB: Per guardare le Classifiche Cannonieri, Ammoniti, Espulsi e le Statistiche Giocatori, scorri a destra del file sottostante.
Se vuoi puoi anche ordinare i giocatori per MV, Gol, presenze ecc, utilizzando i filtri (clicca sul cursore).. oppure puoi scaricarti direttamente il file in Excel e creare grafici e andamenti dei giocatori!

 

 

VIDEO INTEGRALE LIVE CON TELECRONACA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

<iframe src="https://www.facebook.com/plugins/video.php?href=https%3A%2F%2Fwww.facebook.com%2Fprogettointerschool.fanpage%2Fvideos%2F281041216642415%2F&show_text=1&width=560" width="560" height="382" style="border:none;overflow:hidden" scrolling="no" frameborder="0" allowTransparency="true" allow="encrypted-media" allowFullScreen="true"></iframe>

CALENDARIO 

INTENSIVE SUMMER CUP

 

Dopo lo stop della quarantena Finalmente SI RICOMINCIAA!

Siamo riusciti nell'impresa di chiudere una competizione in soli 3 giorni e con il massimo delle squadre! Con tutte le incertezze del momento siamo riusciti a partire in sicurezza, facendo le corse contro il tempo! 
L'Intensive è una competizione breve ma intensa, pensata per chi non vedeva l'ora di ritornare a giocare!

Ci dispiace per i gruppi che sono rimasti fuori, ma i posti erano limitati e il tempo pure e non potevamo giocare fino a ad agosto. Per tutte le squadre che vorranno iscriversi con noi, organizzatevi per Settembre! 

Grazie sempre per la fiducia e il rispetto che ci dimostrate!

BUON DIVERTIMENTO!

Ivan

Generale. Ecco il Calendario delle gare dell'Intensive Summer Cup. Il torneo è composto da 16 squadre con 4 gironi da 4 squadre + fasi finali a eliminazione diretta. Al termine dei Gironi, le prime squadre di ogni girone si qualificheranno direttamente ai quarti di finale, mentre le ultime verranno eliminate. Le 2° e 3° di ogni girone si scontreranno in Play Off incrociati, i vincitori dei Play Off affronteranno le prime classificate ai quarti di finali. 

Gare e servizi. Le gare saranno tutte con telecronaca in diretta live con video integrale e pagelle. Le foto e i Video verranno pubblicati su Facebook nella nostra Fan Page. Seguiteci anche sul nostro canale Instagram @ProgettoInterschool perche' durante la settimana potrete scoprire tanti altri servizi imprevisti e inattesi offerti dal nostro Staff. 

Tesseramenti nuovi giocatori. Si ricorda che con le nuove norme sul calciomercato e' possibile tesserare nuovi giocatori durante tutto il girone (escluse fasi finali).
Occorre consegnare: fotocopia carta identità, certificato medico per attività sportiva non agonistica, quota di assicurazione e modulo individuale di iscrizione, da consegnare almeno 2 giorni prima della gara. Chi consegnera' una documentazione parziale non potra' essere tesserato e quindi non potra' entrare in campo.

Articolo 11. In caso di esigenze di squadra (assenze e non completezza di organico per la singola gara) è possibile ricorrere all'articolo 11, contattando il capitano avversario, proponendogli il ragazzo (tra quelli iscritti e tesserati nei nostri campionati) da sottoporre all'approvazione della squadra avversaria. 

Articolo 11 obbligatorio per i portieri. Da quest'anno, per tutelare le squadre che hanno difficolta' con il portiere, sara' possibile prendere in prestito qualsiasi portiere tesserato nella Lega Calcio Interschool, semplicemente dandone comunicazione. 

Spostamento gare. Le gare non possono essere spostate nè di data e nè di orario.

Ingresso in campo. Possono accedere al campo di gioco solo i ragazzi preposti a giocare, cioè quelli appartenenti alle squadre in questione, regolarmente tesserati e in tenuti ginnica (almeno tuta e scarpe sportive). I signori genitori, le fidanzate e gli amici potranno seguire le gare dalle tribune.

Regolamento. Si ricorda che è possibile accedere al regolamento cliccando qui.

 

 


LISTE GIOCATORI

 

 

Benfiga

Sagar Anand

Balgobhind

Benfiga

Mattia Francesco

Cavallaro

Benfiga

Alex

Costanza

Benfiga

Gianluca Felice

Cugurullo

Benfiga

Andrea

Di Ganci

Benfiga

Antonino

Messina

Benfiga

Gioacchino

Moscato

Benfiga

Flavio

Tozzi

Benfiga

Alessandro

Di Cola

Benfiga

Vito Valerio

Leo

FC Picciuatti

Francesco

Gottuso

Fc Picciuatti

Luciano

Bonaccorso

Fc Picciuatti

Giuseppe

Bonaccorso

Fc Picciuatti

Pietro

Calvaruso

Fc Picciuatti

Matteo

Fernandez

Fc Picciuatti

Antonio

Lima

Fc Picciuatti

Diego

Scarpaci

FC Picciuatti

Oscar

Miloro

FC Picciuatti

Marco

Marino

FC Picciuatti

Alberto

Miranda

Masterchef 04

Filippo

Cavoli

Masterchef 04

Davide

Cicerone

Masterchef 04

Andrea

Lascari

Masterchef 04

Giovanni

Lascari

Masterchef 04

Micael

Maltese

Masterchef 04

Vincenzo

Meli

Masterchef 04

Giovanni

Muratore

Masterchef 04

Federico

Tumminelli

Masterchef 04

Roberto

Vangelo

Masterchef 04

Manfredi

Cipolla

Masterchef 04

Alessandro

Mezzapelle

Masterchef 04

Ernesto

Mormile

Qcini Team

Gabriele

Di Maria

Qcini Team Antonio Galeoto

Qcini Team

Antonio

Calo

Qcini Team

Davide

Emmanuele

Qcini Team

Alberto

Di Bella

Qcini Team

Flavio

Norrito

Qcini Team

Valerio

Norrito

Qcini Team

Gaetano

Tripi

Qcini Team

Davide

Conticello

Qcini Team

Danilo

Genovese

Qcini Team

Dario

Genovese

Qcini Team

Marco

Ales

Tedofogo

Giulio

Accardi

Tedofogo

Carlo

Di Stefano

Tedofogo

Enrico

Di Trapani

Tedofogo

Gabriele

Genovese

Tedofogo

Davide

Nicoletti Conca

Tedofogo

Andrea

Nobile

Tedofogo

Fabrizio

Pisciotta

Tedofogo

Giulio

Valenti

Tedofogo

Nicolo'

Scire'

Tedofogo

Riccardo

Giarraffa

 

 

 

Warriors 

Giovanni

Sala

Warriors

Mattia

Barbaro

Warriors

Massimiliano

Cannella

Warriors

Fabrizio

D'Angelo

Warriors

Francesco

Giunta

Warriors

Francesco

Lastrino

Warriors

Gaetano

Li Muli

Warriors

Disma

Renda

Warriors

Marco

Tilotta

Warriors

Gianluca

Priulla

 

 

 

 

Fleres

Marco

Buffa

Fleres

Ettore

Valle

Fleres

Francesco

Tumminello

Fleres

Enrico

De Francisci

Fleres

Daniele

Terranova

Fleres

Edgardo

Zanetti

Fleres

Alessandro

Fazio

Fleres

Antonio

Giuffrè

Fleres

Emanuele

Melodia

Fleres

Giammarco

Zummo

Gunners

Roberto

Alioto

Gunners

Beniamino

Bala

Gunners

Guido

Clausi

Gunners

Santi

Failla

Gunners

Pietro

Failla

Gunners

Alessio

Orlando

Gunners

Gabriele

Sacco

Gunners

Carlo

Scalia

Gunners

Vincenzo

Scuderi

Gunners

Riccardo

Teresi

Gunners

Marco

Zacco

Gunners

Antonio

Scalia

Gunners

Gianluca

Damiano

Gunners

Onofrio

Di Lorenzo

Dog Sitter

Carlo

Alajmo

Dog Sitter

Riccardo

Blandi

Dog Sitter

Domenico

Casarubea

Dog Sitter

Salvatore

Cosenza

Dog Sitter

Salvatore

Iacono

Dog Sitter

Giuseppe

La Mattina

Dog Sitter

Antonino

Mallo

Dog Sitter

Giusto

Mineo

Dog Sitter

Matteo

Riggio

Dog Sitter

Giorgio

Romano

Dog Sitter

Alberto

Valenza

Dog Sitter

Giacomo

Cammarata

Dog Sitter

Gianmarco

Mallo

Dog Sitter

Francesco

Vacante

Dog Sitter

Davide

Ruggirello

Dog Sitter

Antonino

Riggio

Galácticos

Ennio Francesco

Barbaccia

Galácticos

Marco

Buccheri

Galácticos

Salvatore

Garofalo

Galácticos

Bohdan

Kavun

Galácticos

Alfredo

La Rosa

Galácticos

Alessio

Vaccaro

Galacticos

Marco

Madonna

Galacticos

Alfredo

Valenza

Galacticos

Jacopo

Tornadio

Galacticos

Giovanni

Scarpaci

Anplugged

Davide

Ammirata

Anplugged

Gianmarco

Geraci

Anplugged

Marco

Genduso

Anplugged

Alessio

Di Cristina

Anplugged

Filippo

Costa

Anplugged

Vittorio

Costa

Anplugged

Aharon

Monteverdi

Anplugged

Alessio

Maringhini

Anplugged

Ruggero

Errera

Anplugged

Andrea

Di Maio

Manchesterc United

Matteo

Ciaramidaro

Manchesterc United

Federico

Gian Marco

Manchesterc United

Manfredi

Macaluso

Manchesterc United

Nicolo'

Romano

Manchesterc United

Giuseppe

Tumminello

Manchesterc United

Antonino

Tumminello

Manchesterc United

Giuseppe

Zannelli

Manchesterc United

Manuel

Gambino

Manchesterc United

Matteo

De Bellis

Manchesterc United

Gianmarco

Federico

Manchesterc United

Ranieri

Profeta

Manchesterc United

Cristiano Giosue' 

Carcione

Pigliatelos

Walter

Flammia

Pigliatelos

Roberto

Cusimano

Pigliatelos

Francesco

Girgenti

Pigliatelos

Francesco

Parisi

Pigliatelos

Manfredi

Raimondi

Pigliatelos

Gabriele

Muzii

Pigliatelos

Gabriele

Schiavo

Pigliatelos

Antonino

Verde

Pigliatelos

Alessio

Di Giovanni

Pigliatelos

Giorgio

Muzio

Pigliatelos

Marco

Zambito

Pigliatelos

Antonino

Pellegrino

Tunes Squad

Alberto

Arcara

Tunes Squad

Axel

Casalicchio

Tunes Squad

Andrea

Gritti

Tunes Squad

Salvo

Tranchina

Tunes Squad

Riccardo

Siragusa

Tunes Squad

Alessandro

Citarrella

Tunes Squad

Carmelo Danilo

Ferruggia

Tunes Squad

Claudio

Barone

Tunes Squad

Rosario Francesco

Nicoletti

Tunes Squad

Giorgio

Citarrella

Tunes Squad

Giorgio

Sancarlo

Tunes Squad

Alessandro

Urbano Tortorici

F.C.B.D.

Ludovico

Russo

F.C.B.D.

Dario

Coroneo

F.C.B.D.

Michele

Aiello

F.C.B.D.

Alessandro

Aly Fouda

F.C.B.D.

Pietro

Anello

F.C.B.D.

Claudio

Caprera

F.C.B.D.

Emanuele

Curatolo

F.C.B.D.

Filippo

Di Fede

F.C.B.D.

Christian

Di Franco

F.C.B.D.

Francesco

Di Giovanni

F.C.B.D.

Gianluca

Gaglio

F.C.B.D.

Guglielmo

Puccio

F.C.B.D.

Stefano

Iannitto

F.C.B.D.

Andrea

Cavatuzzi

F.C.B.D.

Salvatore

Prestigiacomo

F.C.B.D.

Ludovico

Russo

F.C.B.D.

Vincenzo Daniele

Garofalo

 

All Beck's 2.0

Riccardo Giuseppe

Pagano

All Beck's 2.0

Dario

Di Matteo

All Beck's 2.0

Disma

Patorno

All Beck's 2.0

Emilio

Contino

All Beck's 2.0

Simone

Girgenti

All Beck's 2.0

Alessandro

Franco

All Beck's 2.0

Dario

Sansone

All Beck's 2.0

Enrico Maria Rodolfo

Troia

All Beck's 2.0

Attilio

Andreini

All Beck's 2.0

Michele

Troia

 

CALENDARIO

  

RESPONSABILE SQUADRA
Francesco Parisi Pigliatelos
Piero Calvaruso FC Picciuatti
Andrea Lascari Masterchef 04
Alessio Vaccaro Galácticos
Giuseppe La Mattina Dog Sitter
Filippo Di Fede F.C.B.D.
Alessio Di Cristina Anplugged
Gianluca Cugurullo Benfiga
Emilio Contino All Beck's 2.0
Matteo Ciaramidaro Manchesterc United
Alessio Orlando Gunners
Mattia Barbaro Warriors
Marco Buffa Fleres
Flavio Norrito Qcini Team
Alberto Arcara Tunes Squad

 

GIRONE

GIORNO

ORA

SQUADRE

RISULTATO

D

SABATO 20  GIUGNO

17

GUNNERS - TUNES SQUAD

5-3

C

SABATO 20  GIUGNO

17

ANPLUGGED - BENFIGA

1-3

 

SABATO 20  GIUGNO

18

FLERES - ALL BECKS

7-4

B

DOMENICA 21 GIUGNO

18

TEDOFOGO - MASTERCHEF 04

2-4

A

DOMENICA 21 GIUGNO

20

PICCIUATTI FC - GALACTICOS

7-2

B

DOMENICA 21 GIUGNO

21

PIGLIATELOS - MANCHESTERC UTD

3-7

D

DOMENICA 21 GIUGNO

22

WARRIORS - DOG SITTER

7-0

C

DOMENICA 21 GIUGNO

22

F.C.B.D. - QCINI TEAM

7-5

B

MARTEDI 23 GIUGNO

19

TEDOFOGO - MACHESTERC UTD

7-7

B

MARTEDI 23 GIUGNO

20

MASTERCHEF 04 - PIGLIATELOS

6-1

D

MERCOLEDI 24 GIUGNO

19

ALL BECKS - DOG SITTER

4-3

D

MERCOLEDI 24 GIUGNO

20

WARRIORS - FLERES

10-2

C

MERCOLEDI 24 GIUGNO

21

F.C.B.D. - BENFIGA

2-2

C

MERCOLEDI 24 GIUGNO

22

ANPLUGGED - QCINI TEAM

3-13

A

MERCOLEDI 24 GIUGNO

22

GUNNERS - GALACTICOS

3-2

A

MERCOLEDI 24 GIUGNO

23

PICCIUATTI FC - TUNES SQUAD

9-3

B

SABATO 27  GIUGNO

18

MASTERCHEF 04 - MANCHESTERC UTD

14-7

B

SABATO 27  GIUGNO

18

TEDOFOGO - PIGLIATELOS

4-6

C

SABATO 27  GIUGNO

19

BENFIGA - QCINI TEAM

1-5

C

SABATO 27  GIUGNO

19

F.C.B.D. - ANPLUGGED

5-2

D

DOMENICA 28 GIUGNO

20

WARRIORS - ALL BECKS

7-5

A

DOMENICA 28 GIUGNO

21

PICCIUATTI FC - GUNNERS

7-5

A

DOMENICA 28 GIUGNO

21

TUNES SQUAD - GALACTICOS

3-4

D

DOMENICA 28 GIUGNO

22

FLERES - DOG SITTER

3-2

 

  FASI FINALI 

 

 

PLAY OFF

MERCOLEDI' 1 LUGLIO

19

Galacticos - Pigliatelos

2-5

PLAY OFF

MERCOLEDI' 1 LUGLIO

20

Gunners - Manchesterc Utd

2-3

PLAY OFF

MERCOLEDI' 1 LUGLIO

22

All Becks - Qcini Team

6-9

PLAY OFF

MERCOLEDI' 1 LUGLIO

23

Fleres - Benfiga

3-1

QUARTI

MERCOLEDI' 8 LUGLIO

19

Masterchef 04 - Qcini Team

2-2 (6-4 d.c.r)

QUARTI

MERCOLEDI' 8 LUGLIO

20

Fc Picciuatti - Fleres

5-1

QUARTI

MERCOLEDI' 8 LUGLIO

22

Warriors - Pigliatelos

7-3

QUARTI

MERCOLEDI' 8 LUGLIO

23

F.C.B.D - Manchesterc Utd

3-0

SEMIFINALI

DOMENICA 12 LUGLIO

20

Masterchef 04 - FC Picciuatti

2-3

SEMIFINALI

DOMENICA 12 LUGLIO

21

Warriors - F.C.B.D.

2-6

FINALE

MERCOLEDI' 15 LUGLIO

22

FC Picciuatti - F.C.B.D.

9-2

 

 

  GIRONI 

 

GIRONE A

GIRONE B

GIRONE C

GIRONE D

PICCIUATTI FC

MASTERCHEF 04

QCINI TEAM

WARRIORS

GUNNERS

TEDOFOGO

BENFIGA

FLERES

TUNES SQUAD

PIGLIATELOS

F.C.B.D.

ALL BECKS

GALACTICOS

MANCHESTERC UTD

ANPLUGGED

DOG SITTER

 

 

BUON DIVERTIMENTO! 

 

SERIE B1 2° GIORNATA: TUTTI I SERVIZI

 

Menù: 

TABELLINI E PAGELLE 
CLASSIFICHE
LE PIU' BELLE IMMAGINI 
CALENDARIO E RISULTATI
VIDEO LIVE CON TELECRONACA

 

 

TABELLINI E PAGELLE

CLASSIFICHE E STATISTICHE

NB: Per guardare le Classifiche Cannonieri, Ammoniti, Espulsi e le Statistiche Giocatori, scorri a destra del file sottostante.
Se vuoi puoi anche ordinare i giocatori per MV, Gol, presenze ecc, utilizzando i filtri (clicca sul cursore).. oppure puoi scaricarti direttamente il file in Excel e creare grafici e andamenti dei giocatori!

 

 

VIDEO INTEGRALE LIVE CON TELECRONACA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SERIE A 2° GIORNATA: TUTTI I SERVIZI

Menù: 

TABELLINI E PAGELLE 
CLASSIFICHE
DIRETTE LIVE CON TELECRONACA
CLIP I MOMENTI PIU' BELLI
LE PIU' BELLE IMMAGINI 
CALENDARIO E RISULTATI

 

 

TABELLINI E PAGELLE

CLASSIFICHE E STATISTICHE

NB: Per guardare le Classifiche Cannonieri, Ammoniti, Espulsi e le Statistiche Giocatori, scorri a destra del file sottostante.
Se vuoi puoi anche ordinare i giocatori per MV, Gol, presenze ecc, utilizzando i filtri (clicca sul cursore).. oppure puoi scaricarti direttamente il file in Excel e creare grafici e andamenti dei giocatori!

Per segnalare eventuali errori, scrivere un whatsapp a Manuel 3205593812

VIDEO LIVE CON TELECRONACA 

SERIE A 1° GIORNATA: TUTTI I SERVIZI

Menù: 

TABELLINI E PAGELLE 
CLASSIFICHE
DIRETTE LIVE CON TELECRONACA
CLIP I MOMENTI PIU' BELLI
LE PIU' BELLE IMMAGINI 
CALENDARIO E RISULTATI

 

 

TABELLINI E PAGELLE

CLASSIFICHE E STATISTICHE

NB: Per guardare le Classifiche Cannonieri, Ammoniti, Espulsi e le Statistiche Giocatori, scorri a destra del file sottostante.
Se vuoi puoi anche ordinare i giocatori per MV, Gol, presenze ecc, utilizzando i filtri (clicca sul cursore).. oppure puoi scaricarti direttamente il file in Excel e creare grafici e andamenti dei giocatori!

Per segnalare eventuali errori, scrivere un whatsapp a Manuel 3205593812

VIDEO LIVE CON TELECRONACA 

 

 

SERIE B1 1° GIORNATA: TUTTI I SERVIZI

 

Menù: 

TABELLINI E PAGELLE 
CLASSIFICHE
LE PIU' BELLE IMMAGINI 
CALENDARIO E RISULTATI
VIDEO LIVE CON TELECRONACA

 

 

TABELLINI E PAGELLE

CLASSIFICHE E STATISTICHE

NB: Per guardare le Classifiche Cannonieri, Ammoniti, Espulsi e le Statistiche Giocatori, scorri a destra del file sottostante.
Se vuoi puoi anche ordinare i giocatori per MV, Gol, presenze ecc, utilizzando i filtri (clicca sul cursore).. oppure puoi scaricarti direttamente il file in Excel e creare grafici e andamenti dei giocatori!

 

 

VIDEO INTEGRALE LIVE CON TELECRONACA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

<iframe src="https://www.facebook.com/plugins/video.php?href=https%3A%2F%2Fwww.facebook.com%2Fprogettointerschool.fanpage%2Fvideos%2F650958162345599%2F&show_text=1&width=560" width="560" height="406" style="border:none;overflow:hidden" scrolling="no" frameborder="0" allowTransparency="true" allow="encrypted-media" allowFullScreen="true"></iframe>

CALENDARIO SERIE B1 2019/20

FASE "CLAUSURA"

 

Dopo #LaRinascita della Lega Calcio Interschool, e il grande successo della fase "Apertura", abbiamo avuto un boom di richieste e tante squadre, purtroppo, sono rimaste fuori. Abbiamo pertanto allargato i campionati di Serie A e B1, a 12 squadre ciascuno, creando un anticipo per ogni serie il venerdì.  

Grazie sempre per la fiducia e il rispetto che ci dimostrate!

Vi auguro di godervi ogni attimo, come se fosse l'ultimo... e di divertirvi, come sempre, nel pieno spirito del Progetto Interschool!

Noi ci impegneremo al massimo per regalarvi Emozioni Uniche! =) 

BUON DIVERTIMENTO!

Ivan

Generale. Ecco il Calendario delle gare del campionato di Serie B1 2019/20 - Fase "Clausura" stilato secondo i giorni e gli orari previsti. Il campionato è composto da 12 squadre con gare di solo andata. Al termine del campionato ci saranno le fase finali per decretare i campioni della Lega Calcio Interschool. Oltre al campionato, ci sara' anche la Coppa di Lega, (le date saranno presto pubblicate), che dara' l'opportunita' di confrontarsi con le altre squadre di Serie A (12 Squadre) in una competizione intensa a eliminazione diretta e in cui e' possibile accedervi solo dopo qualificazione! 

Gare e servizi. Le gare saranno tutte con telecronaca in diretta live con video integrale e pagelle. Le foto e i Video verranno pubblicati su Facebook nella nostra Fan Page. Seguiteci anche sul nostro canale Instagram @ProgettoInterschool perche' durante la settimana potrete scoprire tanti altri servizi imprevisti e inattesi offerti dal nostro Staff. 

Tesseramenti nuovi giocatori. Si ricorda che con le nuove norme sul calciomercato e' possibile tesserare nuovi giocatori durante tutto il campionato (escluse fasi finali).
Occorre consegnare: fotocopia carta identità, certificato medico per attività sportiva non agonistica, quota di assicurazione e modulo individuale di iscrizione, da consegnare entro il giovedi di ogni settimana. Chi consegnera' una documentazione parziale non potra' essere tesserato e quindi non potra' entrare in campo.

Articolo 11. In caso di esigenze di squadra (assenze e non completezza di organico per la singola gara) è possibile ricorrere all'articolo 11, contattando il capitano avversario, proponendogli il ragazzo (tra quelli iscritti e tesserati nei nostri campionati) da sottoporre all'approvazione della squadra avversaria. 

Articolo 11 obbligatorio per i portieri. Da quest'anno, per tutelare le squadre che hanno difficolta' con il portiere, sara' possibile prendere in prestito qualsiasi portiere tesserato nella Lega Calcio Interschool, semplicemente dandone comunicazione. 

Spostamento gare. Le gare non possono essere spostate nè di data e nè di orario, tranne che per viaggio di istruzione scolastico documentato di almeno 3 giocatori tesserati della squadra richiedente (art 8 del Regolamento).

Ingresso in campo. Possono accedere al campo di gioco solo i ragazzi preposti a giocare, cioè quelli appartenenti alle squadre in questione, regolarmente tesserati e in tenuti ginnica (almeno tuta e scarpe sportive). I signori genitori, le fidanzate e gli amici potranno seguire le gare dalle tribune.

Regolamento. Si ricorda che è possibile accedere al regolamento cliccando qui.

 

 


LISTE GIOCATORI

In Grassetto i Responsabili, in rosso i Portieri

 

Dog Sitter Carlo  Alajmo
Dog Sitter Riccardo Blandi
Dog Sitter Domenico Casarubea
Dog Sitter Salvatore Cosenza
Dog Sitter Salvatore Iacono
Dog Sitter Giuseppe  La Mattina
Dog Sitter Antonino Mallo
Dog Sitter Giusto Mineo
Dog Sitter Matteo Riggio
Dog Sitter Giorgio Romano
Dog Sitter Alberto Valenza
Dog Sitter Giacomo Cammarata
Dog Sitter Gianmarco Mallo
Dog Sitter Davide Ruggirello
     
Eagles T. Riccardo M. Adragna
Eagles Rosario F. Buzzanca
Eagles Gaspare M. Contino
Eagles Gaetano Giuffre'
Eagles Michele Grillo
Eagles Alessio Romeo
Eagles Mirko Ferrara
Eagles Giulio Passante
Eagles Francesco Fusaro
Eagles Gabriele Marra
     
Merengues Ruben Tetamo
Merengues Giorgio Cilano
Merengues Daniele Ciringione
Merengues Francesco Maniaci
Merengues Antonino Cilano
Merengues Gabriele Graceffa
Merengues Fabrizio Garofalo
Merengues Marco Cerasola
Merengues Alessandro Buscemi
Merengues Alessio  Maringhini
     
     
     
Galácticos Ennio Francesco Barbaccia
Galácticos Marco Buccheri
Galácticos Salvatore Garofalo
Galácticos Bohdan Kavun
Galácticos Alfredo La Rosa
Galácticos Alessio Vaccaro
Galacticos Marco Madonna
Galacticos Alfredo Valenza
Galacticos Jacopo  Tornadio
     
     
Livercool Marco Genduso
Livercool Salvo Cangemi
Livercool Gianluca Gaglio
Livercool Alberto Silvestri
Livercool Roberto Ballariano
Livercool Francesco Di Stefano
Livercool Salvatore Pennino
Livercool Alessio M. Leto
Livercool Alessio Di Cristina
     
     
     
     
Manchesterc United Matteo Ciaramidaro
Manchesterc United Federico Gian Marco
Manchesterc United Manfredi  Macaluso
Manchesterc United Nicolo'  Romano
Manchesterc United Giuseppe Tumminello
Manchesterc United Antonino Tumminello
Manchesterc United Giuseppe Zannelli
Manchesterc United Manuel Gambino
Manchesterc United Matteo De Bellis
Manchesterc United Gianmarco Federico
Manchesterc United Ranieri Profeta
     
     
     
Pigliatelos Walter  Flammia
Pigliatelos Roberto Cusimano
Pigliatelos Francesco Girgenti
Pigliatelos Francesco Parisi
Pigliatelos Manfredi Raimondi
Pigliatelos Gabriele Muzii
Pigliatelos Gabriele Schiavo
Pigliatelos Antonino Verde
Pigliatelos Giorgio Muzio
Pigliatelos Alessio Di Giovanni
     
Tunes Squad Giorgio Sancarlo
Tunes Squad Alberto Arcara
Tunes Squad Axel Casalicchio
Tunes Squad Andrea Gritti
Tunes Squad Salvo  Tranchina
Tunes Squad Riccardo Siragusa
Tunes Squad Alessandro Citarrella
Tunes Squad Carmelo Ferruggia
Tunes Squad Claudio Barone
Tunes Squad Rosario Francesco Nicoletti
     
Atletico Madrink Domenico Culotta
Atletico Madrink Giuseppe Urso
Atletico Madrink Gabriele Pazzaglia
Atletico Madrink Manfredi  Pazzaglia
Atletico Madrink Salvatore Prestigiacomo
Atletico Madrink Vincenzo Daniele Garofalo
Atletico Madrink Ettore  Sansone
Atletico Madrink Mauro Tusa
Atletico Madrink Manfredi  Di Gaetano
     
     
     
F.C.B.D. Ludovico Russo
F.C.B.D. Dario Coroneo
F.C.B.D. Michele Aiello
F.C.B.D. Alessandro Aly Fouda
F.C.B.D. Pietro Anello
F.C.B.D. Claudio Caprera
F.C.B.D. Emanuele Curatolo
F.C.B.D. Filippo Di Fede
F.C.B.D. Christian  Di Franco
F.C.B.D. Francesco Di Giovanni
F.C.B.D. Gianluca Gaglio
F.C.B.D. Guglielmo Puccio
F.C.B.D. Stefano Iannitto
F.C.B.D. Andrea Cavatuzzi
     
     
     
     
     
All Beck's 2.0 Riccardo G. Pagano
All Beck's 2.0 Dario Di Matteo
All Beck's 2.0 Disma Patorno
All Beck's 2.0 Emilio Contino
All Beck's 2.0 Simone  Girgenti
All Beck's 2.0 Alessandro Franco
All Beck's 2.0 Dario Sansone
All Beck's 2.0 Enrico M.R. Troia
All Beck's 2.0 Attilio Andreini
     
     
     
Black Bulls Loris Cacciatore
Black Bulls Salvatore Di Forti
Black Bulls Gianmarco Geraci
Black Bulls Fabio Venuti
Black Bulls Valeriano Aprile
Black Bulls Davide Ammirata
Black Bulls Gabriele Geraci
Black Bulls Alessandro Alaimo
     

 

 

CALENDARIO SERIE B1

  

RESPONSABILE SQUADRA
Francesco Parisi Pigliatelos
Giorgio Cilano Merengues
Gaspare Contino Eagles
Alessio Vaccaro Galácticos
Giuseppe La Mattina Dog Sitter
Filippo Di Fede F.C.B.D.
Salvatore Pennino Livercool
Salvo Prestigiacomo Atletico Madrink
Emilio Contino All Beck's 2.0
Matteo Ciaramidaro Manchesterc United
Loris Cacciatore Black Bulls
Alberto Arcara Tunes Squad

 

Data Ora 1° GIORNATA     Ris
28/02/20 20 Black Bulls   Manchesterc United  5-3
29/02/20 15 Galácticos   Pigliatelos  4-1
29/02/20 16 Tunes Squad   Merengues  3-1 
29/02/20 17 All Beck's 2.0   F.C.B.D.  4-2 
29/02/20 18 Livercool   Dog Sitter  4-3 
29/02/20 19 Eagles   Atletico Madrink  2-2 
           
Data Ora 2° GIORNATA     Ris
06/03/20 19 Livercool   Galácticos  2-6
07/03/20 15 All Beck's 2.0   Atletico Madrink  6-1
07/03/20 16 Dog Sitter   Black Bulls  4-1 
07/03/20 17 F.C.B.D.   Tunes Squad  2-0 
07/03/20 18 Manchesterc United   Merengues  2-4 
07/03/20 19 Pigliatelos   Eagles  6-2 
           
Data Ora 3° GIORNATA     Ris
13/03/20 19 Tunes Squad   Pigliatelos  
14/03/20 15 Eagles   Dog Sitter  
14/03/20 16 Atletico Madrink   Manchesterc United  
14/03/20 17 Merengues   F.C.B.D.  
14/03/20 18 Black Bulls   Galácticos  
14/03/20 19 Livercool   All Beck's 2.0  
           
Data Ora 4° GIORNATA     Ris
20/03/20 A Black Bulls   Eagles  
21/03/20 15 Merengues   Pigliatelos  
21/03/20 16 F.C.B.D.   Atletico Madrink  
21/03/20 17 Dog Sitter   Tunes Squad  
21/03/20 18 All Beck's 2.0   Galácticos  
21/03/20 19 Livercool   Manchesterc United  
           
Data Ora 5° GIORNATA     Ris
27/03/20 A Galácticos   Manchesterc United  
28/03/20 15 Livercool   F.C.B.D.  
28/03/20 16 Eagles   Tunes Squad  
28/03/20 17 Pigliatelos   Atletico Madrink  
28/03/20 18 Dog Sitter   Merengues  
28/03/20 19 All Beck's 2.0   Black Bulls  
           
Data Ora 6° GIORNATA     Ris
03/04/20 A Atletico Madrink   Dog Sitter  
04/04/20 15 F.C.B.D.   Galácticos  
04/04/20 16 Livercool   Pigliatelos  
04/04/20 17 Merengues   Eagles  
04/04/20 18 Manchesterc United   All Beck's 2.0  
04/04/20 19 Tunes Squad   Black Bulls  
           
Data Ora 7° GIORNATA     Ris
10/04/20 A Eagles   F.C.B.D.  
11/04/20 15 Merengues   All Beck's 2.0  
11/04/20 16 Pigliatelos   Dog Sitter  
11/04/20 18 Atletico Madrink   Galácticos  
11/04/20 17 Livercool   Black Bulls  
11/04/20 19 Tunes Squad   Manchesterc United  
           
Data Ora 8° GIORNATA     Ris
17/04/20 A Merengues   Black Bulls  
18/04/20 15 Manchesterc United   F.C.B.D.  
18/04/20 16 Pigliatelos   All Beck's 2.0  
18/04/20 17 Livercool   Eagles  
18/04/20 18 Atletico Madrink   Tunes Squad  
18/04/20 19 Dog Sitter   Galácticos  
           
Data Ora 9° GIORNATA     Ris
02/05/20 15 Livercool   Tunes Squad  
02/05/20 16 Eagles   Galácticos  
02/05/20 17 Manchesterc United   Pigliatelos  
02/05/20 18 F.C.B.D.   Black Bulls  
02/05/20 19 Atletico Madrink   Merengues  
03/05/20 P All Beck's 2.0   Dog Sitter  
           
Data Ora 10° GIORNATA     Ris
08/05/20 A Livercool   Merengues  
09/05/20 15 Black Bulls   Atletico Madrink  
09/05/20 16 Galácticos   Tunes Squad  
09/05/20 17 Dog Sitter   Manchesterc United  
09/05/20 18 All Beck's 2.0   Eagles  
09/05/20 19 Pigliatelos   F.C.B.D.  
           
Data Ora 11° GIORNATA     Ris
15/05/20 A Tunes Squad   All Beck's 2.0  
16/05/20 15 Manchesterc United   Eagles  
16/05/20 16 Livercool   Atletico Madrink  
16/05/20 17 Merengues   Galácticos  
16/05/20 18 Black Bulls   Pigliatelos  
16/05/20 19 F.C.B.D.   Dog Sitter  

A=Anticipo: si attende dai Campi l'orario esatto, verrà aggiornato al più presto. 

P=Posticipo: si attende dai Campi l'orario esatto, verrà aggiornato al più presto. 

 

  FASI FINALI SERIE A (Presto on line il Calendario)

 

  COPPA DI LEGA (Presto on line il Calendario)

 

COMPLIMENTI A TUTTI E BUON DIVERTIMENTO! 

 

CALENDARIO SERIE A 2019/20

FASE "CLAUSURA"

 

Dopo #LaRinascita della Lega Calcio Interschool, e il grande successo della fase "Apertura", abbiamo avuto un boom di richieste e tante squadre, purtroppo, sono rimaste fuori. Abbiamo pertanto allargato i campionati di Serie A e B1, a 12 squadre ciascuno, creando un anticipo per ogni serie il venerdì.  

Grazie sempre per la fiducia e il rispetto che ci dimostrate!

Vi auguro di godervi ogni attimo, come se fosse l'ultimo... e di divertirvi, come sempre, nel pieno spirito del Progetto Interschool!

Noi ci impegneremo al massimo per regalarvi Emozioni Uniche! =) 

BUON DIVERTIMENTO!

Ivan

Generale. Ecco il Calendario delle gare del campionato di Serie A 2019/20 - Fase "Clausura" stilato secondo i giorni e gli orari previsti. Il campionato è composto da 12 squadre con gare di solo andata. Al termine del campionato ci saranno le fase finali per decretare i campioni della Lega Calcio Interschool. Oltre al campionato, ci sara' anche la Coppa di Lega, (le date saranno presto pubblicate), che dara' l'opportunita' di confrontarsi con le altre squadre di Serie B1 (12 Squadre) in una competizione intensa a eliminazione diretta e in cui e' possibile accedervi solo dopo qualificazione! 

Gare e servizi. Le gare saranno tutte con telecronaca in diretta live con video integrale e pagelle. Le foto e i Video verranno pubblicati su Facebook nella nostra Fan Page. Seguiteci anche sul nostro canale Instagram @ProgettoInterschool perche' durante la settimana potrete scoprire tanti altri servizi imprevisti e inattesi offerti dal nostro Staff. 

Tesseramenti nuovi giocatori. Si ricorda che con le nuove norme sul calciomercato e' possibile tesserare nuovi giocatori durante tutto il campionato (escluse fasi finali).
Occorre consegnare: fotocopia carta identità, certificato medico per attività sportiva non agonistica, quota di assicurazione e modulo individuale di iscrizione, da consegnare entro il giovedi di ogni settimana. Chi consegnera' una documentazione parziale non potra' essere tesserato e quindi non potra' entrare in campo.

Articolo 11. In caso di esigenze di squadra (assenze e non completezza di organico per la singola gara) è possibile ricorrere all'articolo 11, contattando il capitano avversario, proponendogli il ragazzo (tra quelli iscritti e tesserati nei nostri campionati) da sottoporre all'approvazione della squadra avversaria. 

Articolo 11 obbligatorio per i portieri. Da quest'anno, per tutelare le squadre che hanno difficolta' con il portiere, sara' possibile prendere in prestito qualsiasi portiere tesserato nella Lega Calcio Interschool, semplicemente dandone comunicazione. 

Spostamento gare. Le gare non possono essere spostate nè di data e nè di orario, tranne che per viaggio di istruzione scolastico documentato di almeno 3 giocatori tesserati della squadra richiedente (art 8 del Regolamento).

Ingresso in campo. Possono accedere al campo di gioco solo i ragazzi preposti a giocare, cioè quelli appartenenti alle squadre in questione, regolarmente tesserati e in tenuti ginnica (almeno tuta e scarpe sportive). I signori genitori, le fidanzate e gli amici potranno seguire le gare dalle tribune.

Regolamento. Si ricorda che è possibile accedere al regolamento cliccando qui.

 

 


LISTE GIOCATORI 

In Grassetto i Responsabili, in rosso i Portieri 

Benfiga Mattia Francesco Cavallaro
Benfiga Alex  Costanza
Benfiga Gianluca Felice Cugurullo
Benfiga Andrea Di Ganci
Benfiga Antonino Messina
Benfiga Gioacchino Moscato
Benfiga Flavio  Tozzi
Benfiga Vito Valerio Leo
Benfiga  Luca Prinzivalli
Benfiga Alessandro Di Cola
     
Fc Picciuatti Luciano Bonaccorso
Fc Picciuatti Giuseppe Bonaccorso
Fc Picciuatti Pietro Calvaruso
Fc Picciuatti Matteo Fernandez
Fc Picciuatti Antonio Lima
Fc Picciuatti Diego Scarpaci
FC Picciuatti Oscar Miloro
FC Picciuatti Marco Marino
FC Picciuatti Mattia  Rizzo
FC Picciuatti Alessandro G. Di Maria
FC Picciuatti Alberto  Miranda
FC Picciuatti Andrea Iraci
FC Picciuatti Roberto Di Carlo
     
     
Masterchef 04 Filippo Cavoli
Masterchef 04 Davide Cicerone
Masterchef 04 Andrea Lascari
Masterchef 04 Giovanni Lascari
Masterchef 04 Micael Maltese
Masterchef 04 Vincenzo Meli
Masterchef 04 Giovanni Muratore
Masterchef 04 Federico Tumminelli
Masterchef 04 Roberto Vangelo
Masterchef 04 Manfredi Cipolla
Masterchef 04 Alessandro Mezzapelle
     
     
Qcini Team Marco Ales
Qcini Team Giovanni Luca Anelli
Qcini Team Antonio Calo
Qcini Team Davide Emmanuele
Qcini Team Alberto  Di Bella
Qcini Team Flavio  Norrito
Qcini Team Valerio Norrito
Qcini Team Gaetano Tripi
Qcini Team Davide Conticello
Qcini Team Danilo Genovese
Qcini Team Dario Genovese
     
     
PES Roberto Alioto
PES Francesco  Cammuca
PES Manuel Zagarella
PES Manfredi Gentile
PES Gianluca Messana
PES Marco Messina
PES Salvatore Ethan Panasci
PES Pierfrancesco Vullo
PES Alessando Sciortino
PES Paolo  Biundo
PES Massimiliano Marino
     
     
     
Svincola - TEAM Fabrizio Bica
Svincola - TEAM Marco  D'Agostino
Svincola - TEAM Giuseppe  Dispenza
Svincola - TEAM Yuri  Gagliano
Svincola - TEAM Paolo Galfano
Svincola - TEAM Antonio Martino 
Svincola - TEAM Aharon Monteverdi
Svincola - TEAM Roberto  Manzo
Svincola - TEAM Alessandro Ciofalo
     
     
     
Tedofogo Giulio Accardi
Tedofogo Carlo Di Stefano
Tedofogo Enrico Di Trapani
Tedofogo Gabriele Genovese
Tedofogo Davide  Nicoletti Conca
Tedofogo Andrea Nobile
Tedofogo Fabrizio Pisciotta
Tedofogo Giulio Valenti
Tedofogo Nicolo'  Scire'
Tedofogo Riccardo Giarraffa
     
     
     
     
Warriors Mattia Barbaro
Warriors Massimiliano Cannella
Warriors Fabrizio D'Angelo
Warriors Francesco Giunta
Warriors Francesco Lastrino
Warriors Gaetano Li Muli
Warriors Disma Renda
Warriors Marco Tilotta
Warriors Gianluca Priulla
     
     
FC Eivissa Simone Provenza
FC Eivissa Alessandro Di Miceli
FC Eivissa Gabriele Guccione
FC Eivissa Andrea Melia
FC Eivissa Luca  Dalfino
FC Eivissa Edoardo Richichi
FC Eivissa Gianluca  Stassi
FC Eivissa Gianluca  Lopez
FC Eivissa Davide Cavallaro
FC Eivissa Riccardo Cucina
FC Eivissa Marco Niosi
     
     
Herta Vernello Giammarco Cordaro
Herta Vernello Francesco Incorpora
Herta Vernello Giovanni Navarra
Herta Vernello Alessandro Urbano Tortorici 
Herta Vernello Alessandro Campo
Herta Vernello Beniamino Leone
Herta Vernello Federico De Feo
Herta Vernello Nicola De Feo
Herta Vernello Andrea  Patti
Herta Vernello Claudio  Tarantino
Herta Vernello Mattia Leone
     
Fleres Marco Buffa
Fleres Ettore Valle
Fleres Francesco Tumminello
Fleres Enrico De Francisci
Fleres Daniele Terranova
Fleres Edgardo Zanetti
Fleres Alessandro Fazio
Fleres Antonio Giuffrè
Fleres Emanuele Melodia
     
     
     
Gunners Gianluca Damiano
Gunners Beniamino Bala
Gunners Guido Clausi
Gunners Santi Failla
Gunners Pietro  Failla
Gunners Alessio Orlando
Gunners Gabriele Sacco
Gunners Carlo  Scalia
Gunners Vincenzo Scuderi
Gunners Riccardo Teresi
Gunners Marco Zacco
Gunners Antonio  Scalia

 

 

CALENDARIO SERIE A

  

RESPONSABILE SQUADRA
Benfiga Gianluca Cugurullo
FC Picciuatti Pietro Calvaruso
Masterchef 04 Giovanni Muratore
Warriors Mattia Barbaro
PES Salvatore Ethan Panasci
Gunners Alessio Orlando
SvincolA - TEAM Yuri Gagliano
Qcini Team Flavio Norrito
Tedofogo Giulio Valenti
FC Eivissa Edoardo Richichi
Fleres Marco Buffa
Hertha Vernello  Gianmarco Cordaro

 

Data Ora 1° GIORNATA   - Ris
28/02/20 21 Warriors   FC Eivissa  9-0
29/02/20 15 SvincolA-TEAM   Gunners  3-1
29/02/20 16 Masterchef 04   Herta Vernello  8-0 
29/02/20 18 Benfiga   Qcini Team  4-7 
29/02/20 17 PES   FC Picciuatti  1-10 
29/02/20 19 Tedofogo   Fleres  2-6 
           
Data Ora 2° GIORNATA     Ris
06/03/20 20 Fleres   Masterchef 04  6-10
07/03/20 15 FC Picciuatti   Benfiga  7-3
07/03/20 16 Gunners   Qcini Team  4-1 
07/03/20 17 PES   Herta Vernello  4-5 
07/03/20 18 Tedofogo   Warriors  0-6 
07/03/20 19 SvincolA-TEAM   FC Eivissa  1-5 
           
Data Ora 3° GIORNATA     Ris
13/03/20 20 Herta Vernello   Benfiga  
14/03/20 15 Masterchef 04   PES  
14/03/20 16 Qcini Team   FC Eivissa  
14/03/20 17 FC Picciuatti   Gunners  
14/03/20 18 Fleres   Warriors  
14/03/20 19 SvincolA-TEAM   Tedofogo  
           
Data Ora 4° GIORNATA     Ris
20/03/20 A SvincolA-TEAM   FC Picciuatti  
21/03/20 15 Fleres   Qcini Team  
21/03/20 16 Warriors   Herta Vernello  
21/03/20 17 PES   FC Eivissa  
21/03/20 18 Tedofogo   Masterchef 04  
21/03/20 19 Benfiga   Gunners  
           
Data Ora 5° GIORNATA     Ris
27/03/20 A SvincolA-TEAM   Warriors  
28/03/20 15 Tedofogo   Qcini Team  
28/03/20 16 PES   Fleres  
28/03/20 17 Gunners   Herta Vernello  
28/03/20 18 FC Eivissa   FC Picciuatti  
28/03/20 19 Benfiga   Masterchef 04  
           
Data Ora 6° GIORNATA     Ris
03/04/20 A Qcini Team   PES  
04/04/20 15 Gunners   Warriors  
04/04/20 16 SvincolA-TEAM   Benfiga  
04/04/20 17 FC Picciuatti   Masterchef 04  
04/04/20 18 FC Eivissa   Tedofogo  
04/04/20 19 Herta Vernello   Fleres  
           
Data Ora 7° GIORNATA     Ris
10/04/20 A Masterchef 04   Gunners  
11/04/20 15 FC Picciuatti   Tedofogo  
11/04/20 16 Benfiga   PES  
11/04/20 17 Qcini Team   Warriors  
11/04/20 18 SvincolA-TEAM   Fleres  
11/04/20 19 Herta Vernello   FC Eivissa  
           
Data Ora 8° GIORNATA     Ris
17/04/20 A FC Picciuatti   Fleres  
18/04/20 15 FC Eivissa   Gunners  
18/04/20 16 Benfiga   Tedofogo  
18/04/20 17 SvincolA-TEAM   Masterchef 04  
18/04/20 18 Qcini Team   Herta Vernello  
18/04/20 19 PES   Warriors  
           
Data Ora 9° GIORNATA     Ris
02/05/20 15 SvincolA-TEAM   Herta Vernello  
02/05/20 16 Masterchef 04   Warriors  
02/05/20 17 FC Eivissa   Benfiga  
02/05/20 18 Gunners   Fleres  
02/05/20 19 Qcini Team   FC Picciuatti  
03/05/20 P Tedofogo   PES  
           
Data Ora 10° GIORNATA     Ris
08/05/20 A Herta Vernello   Tedofogo  
09/05/20 15 FC Eivissa   Masterchef 04  
09/05/20 16 SvincolA-TEAM   Qcini Team  
09/05/20 17 FC Picciuatti   Warriors  
09/05/20 18 Fleres   Benfiga  
09/05/20 19 Gunners   PES  
           
Data Ora 11° GIORNATA     Ris
15/05/20 A Fleres   FC Eivissa  
16/05/20 15 Warriors   Benfiga  
16/05/20 16 Herta Vernello   FC Picciuatti  
16/05/20 17 Tedofogo   Gunners  
16/05/20 18 SvincolA-TEAM   PES  
16/05/20 19 Masterchef 04   Qcini Team  
           

A=Anticipo: si attende dai Campi l'orario esatto, verrà aggiornato al più presto. 

P=Posticipo: si attende dai Campi l'orario esatto, verrà aggiornato al più presto. 

 

  FASI FINALI SERIE A (Presto on line il Calendario)

 

  COPPA DI LEGA (Presto on line il Calendario)

 

COMPLIMENTI A TUTTI E BUON DIVERTIMENTO! 

 

COPPA DI LEGA, FINALE: TUTTI I SERVIZI

Menù: 

TABELLINI E PAGELLE 
DIRETTE LIVE CON TELECRONACA
CLIP I MOMENTI PIU' BELLI
LE PIU' BELLE IMMAGINI 
CALENDARIO E RISULTATI

 

 

TABELLINI E PAGELLE

 

VIDEO LIVE CON TELECRONACA 

 

 

 

 

 

 

 

SERIE A FINALE: TUTTI I SERVIZI

Menù: 

TABELLINI E PAGELLE 
CLASSIFICHE
DIRETTE LIVE CON TELECRONACA
CLIP I MOMENTI PIU' BELLI
LE PIU' BELLE IMMAGINI 
CALENDARIO E RISULTATI

 

 

TABELLINI E PAGELLE

 

VIDEO LIVE CON TELECRONACA 

 

 

 

 

 

 

 

SERIE A SEMIFINALI: TUTTI I SERVIZI

Menù: 

TABELLINI E PAGELLE 
CLASSIFICHE
DIRETTE LIVE CON TELECRONACA
CLIP I MOMENTI PIU' BELLI
LE PIU' BELLE IMMAGINI 
CALENDARIO E RISULTATI

 

 

TABELLINI E PAGELLE

 

VIDEO LIVE CON TELECRONACA 

 

 

 

 

 

 

COPPA DI LEGA, SEMIFINALI: TUTTI I SERVIZI

Menù: 

TABELLINI E PAGELLE 
DIRETTE LIVE CON TELECRONACA
CLIP I MOMENTI PIU' BELLI
LE PIU' BELLE IMMAGINI 
CALENDARIO E RISULTATI

 

 

TABELLINI E PAGELLE

 

VIDEO LIVE CON TELECRONACA 

 

 

 

 

 

 

 

SERIE A 14° GIORNATA: TUTTI I SERVIZI

Menù: 

TABELLINI E PAGELLE 
CLASSIFICHE
DIRETTE LIVE CON TELECRONACA
CLIP I MOMENTI PIU' BELLI
LE PIU' BELLE IMMAGINI 
CALENDARIO E RISULTATI

 

 

TABELLINI E PAGELLE

CLASSIFICHE E STATISTICHE

NB: Per guardare le Classifiche Cannonieri, Ammoniti, Espulsi e le Statistiche Giocatori, scorri a destra del file sottostante.
Se vuoi puoi anche ordinare i giocatori per MV, Gol, presenze ecc, utilizzando i filtri (clicca sul cursore).. oppure puoi scaricarti direttamente il file in Excel e creare grafici e andamenti dei giocatori!

Per segnalare eventuali errori, scrivere un whatsapp a Manuel 3205593812

VIDEO LIVE CON TELECRONACA 

 

 

 

 

 

 

SERIE A 13° GIORNATA: TUTTI I SERVIZI

Menù: 

TABELLINI E PAGELLE 
CLASSIFICHE
DIRETTE LIVE CON TELECRONACA
CLIP I MOMENTI PIU' BELLI
LE PIU' BELLE IMMAGINI 
CALENDARIO E RISULTATI

 

 

TABELLINI E PAGELLE

CLASSIFICHE E STATISTICHE

NB: Per guardare le Classifiche Cannonieri, Ammoniti, Espulsi e le Statistiche Giocatori, scorri a destra del file sottostante.
Se vuoi puoi anche ordinare i giocatori per MV, Gol, presenze ecc, utilizzando i filtri (clicca sul cursore).. oppure puoi scaricarti direttamente il file in Excel e creare grafici e andamenti dei giocatori!

Per segnalare eventuali errori, scrivere un whatsapp a Manuel 3205593812

VIDEO LIVE CON TELECRONACA 

 

 

 

 

 

 

SERIE A 12° GIORNATA: TUTTI I SERVIZI

Menù: 

TABELLINI E PAGELLE 
CLASSIFICHE
DIRETTE LIVE CON TELECRONACA
CLIP I MOMENTI PIU' BELLI
LE PIU' BELLE IMMAGINI 
CALENDARIO E RISULTATI

 

 

TABELLINI E PAGELLE

CLASSIFICHE E STATISTICHE

NB: Per guardare le Classifiche Cannonieri, Ammoniti, Espulsi e le Statistiche Giocatori, scorri a destra del file sottostante.
Se vuoi puoi anche ordinare i giocatori per MV, Gol, presenze ecc, utilizzando i filtri (clicca sul cursore).. oppure puoi scaricarti direttamente il file in Excel e creare grafici e andamenti dei giocatori!

Per segnalare eventuali errori, scrivere un whatsapp a Manuel 3205593812

VIDEO LIVE CON TELECRONACA 

 

 

 

 

 

SERIE B1 FINALI PLAY OFF: TUTTI I SERVIZI

 

Menù: 

TABELLINI E PAGELLE 
LE PIU' BELLE IMMAGINI 
CALENDARIO E RISULTATI
VIDEO LIVE CON TELECRONACA

 

 

TABELLINI E PAGELLE

 

VIDEO INTEGRALE LIVE CON TELECRONACA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

COPPA DI LEGA, QUARTI: TUTTI I SERVIZI

Menù: 

TABELLINI E PAGELLE 
DIRETTE LIVE CON TELECRONACA
CLIP I MOMENTI PIU' BELLI
LE PIU' BELLE IMMAGINI 
CALENDARIO E RISULTATI

 

 

TABELLINI E PAGELLE

 

VIDEO LIVE CON TELECRONACA 

 

 

 

 

 

 

COPPA DI LEGA, OTTAVI: TUTTI I SERVIZI

Menù: 

TABELLINI E PAGELLE 
DIRETTE LIVE CON TELECRONACA
CLIP I MOMENTI PIU' BELLI
LE PIU' BELLE IMMAGINI 
CALENDARIO E RISULTATI

 

 

TABELLINI E PAGELLE

 

VIDEO LIVE CON TELECRONACA 

 

 

 

 

 

 

SERIE A 11° GIORNATA: TUTTI I SERVIZI

Menù: 

TABELLINI E PAGELLE 
CLASSIFICHE
DIRETTE LIVE CON TELECRONACA
CLIP I MOMENTI PIU' BELLI
LE PIU' BELLE IMMAGINI 
CALENDARIO E RISULTATI

 

 

TABELLINI E PAGELLE

CLASSIFICHE E STATISTICHE

NB: Per guardare le Classifiche Cannonieri, Ammoniti, Espulsi e le Statistiche Giocatori, scorri a destra del file sottostante.
Se vuoi puoi anche ordinare i giocatori per MV, Gol, presenze ecc, utilizzando i filtri (clicca sul cursore).. oppure puoi scaricarti direttamente il file in Excel e creare grafici e andamenti dei giocatori!

Per segnalare eventuali errori, scrivere un whatsapp a Manuel 3205593812

VIDEO LIVE CON TELECRONACA 

 

 

 

 

 

SERIE B1 11° GIORNATA: TUTTI I SERVIZI

 

Menù: 

TABELLINI E PAGELLE 
CLASSIFICHE
LE PIU' BELLE IMMAGINI 
CALENDARIO E RISULTATI
VIDEO LIVE CON TELECRONACA

 

 

TABELLINI E PAGELLE

CLASSIFICHE E STATISTICHE

NB: Per guardare le Classifiche Cannonieri, Ammoniti, Espulsi e le Statistiche Giocatori, scorri a destra del file sottostante.
Se vuoi puoi anche ordinare i giocatori per MV, Gol, presenze ecc, utilizzando i filtri (clicca sul cursore).. oppure puoi scaricarti direttamente il file in Excel e creare grafici e andamenti dei giocatori!

 

 

VIDEO INTEGRALE LIVE CON TELECRONACA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SERIE B1 10° GIORNATA: TUTTI I SERVIZI

 

Menù: 

TABELLINI E PAGELLE 
CLASSIFICHE
LE PIU' BELLE IMMAGINI 
CALENDARIO E RISULTATI
VIDEO LIVE CON TELECRONACA

 

 

TABELLINI E PAGELLE

CLASSIFICHE E STATISTICHE

NB: Per guardare le Classifiche Cannonieri, Ammoniti, Espulsi e le Statistiche Giocatori, scorri a destra del file sottostante.
Se vuoi puoi anche ordinare i giocatori per MV, Gol, presenze ecc, utilizzando i filtri (clicca sul cursore).. oppure puoi scaricarti direttamente il file in Excel e creare grafici e andamenti dei giocatori!

 

 

VIDEO INTEGRALE LIVE CON TELECRONACA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SERIE A 10° GIORNATA: TUTTI I SERVIZI

Menù: 

TABELLINI E PAGELLE 
CLASSIFICHE
DIRETTE LIVE CON TELECRONACA
CLIP I MOMENTI PIU' BELLI
LE PIU' BELLE IMMAGINI 
CALENDARIO E RISULTATI

 

 

TABELLINI E PAGELLE

CLASSIFICHE E STATISTICHE

NB: Per guardare le Classifiche Cannonieri, Ammoniti, Espulsi e le Statistiche Giocatori, scorri a destra del file sottostante.
Se vuoi puoi anche ordinare i giocatori per MV, Gol, presenze ecc, utilizzando i filtri (clicca sul cursore).. oppure puoi scaricarti direttamente il file in Excel e creare grafici e andamenti dei giocatori!

Per segnalare eventuali errori, scrivere un whatsapp a Manuel 3205593812

VIDEO LIVE CON TELECRONACA 

 

 

  

 

 

FOTO 6 DICEMBRE (clicca qui)

 

LISTE, CLASSIFICHE e RISULTATI

 

 

VIDEO DELLA GIORNATA

(Entro martedi)

 

INTERVISTE DOPPIE

(Entro venerdi)

 

 

 

SERIE B1 9° GIORNATA: TUTTI I SERVIZI

 

Menù: 

TABELLINI E PAGELLE 
CLASSIFICHE
LE PIU' BELLE IMMAGINI 
CALENDARIO E RISULTATI
VIDEO LIVE CON TELECRONACA

 

 

TABELLINI E PAGELLE

CLASSIFICHE E STATISTICHE

NB: Per guardare le Classifiche Cannonieri, Ammoniti, Espulsi e le Statistiche Giocatori, scorri a destra del file sottostante.
Se vuoi puoi anche ordinare i giocatori per MV, Gol, presenze ecc, utilizzando i filtri (clicca sul cursore).. oppure puoi scaricarti direttamente il file in Excel e creare grafici e andamenti dei giocatori!

 

 

VIDEO INTEGRALE LIVE CON TELECRONACA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SERIE A 9° GIORNATA: TUTTI I SERVIZI

Menù: 

TABELLINI E PAGELLE 
CLASSIFICHE
DIRETTE LIVE CON TELECRONACA
CLIP I MOMENTI PIU' BELLI
LE PIU' BELLE IMMAGINI 
CALENDARIO E RISULTATI

 

 

TABELLINI E PAGELLE

CLASSIFICHE E STATISTICHE

NB: Per guardare le Classifiche Cannonieri, Ammoniti, Espulsi e le Statistiche Giocatori, scorri a destra del file sottostante.
Se vuoi puoi anche ordinare i giocatori per MV, Gol, presenze ecc, utilizzando i filtri (clicca sul cursore).. oppure puoi scaricarti direttamente il file in Excel e creare grafici e andamenti dei giocatori!

Per segnalare eventuali errori, scrivere un whatsapp a Manuel 3205593812

VIDEO LIVE CON TELECRONACA 

 

 

  

CLIP MOMENTI PIU' BELLI 

(il video verrà pubblicato entro mercoledì)

 

SERIE B1 8° GIORNATA: TUTTI I SERVIZI

 

Menù: 

TABELLINI E PAGELLE 
CLASSIFICHE
LE PIU' BELLE IMMAGINI 
CALENDARIO E RISULTATI
VIDEO LIVE CON TELECRONACA

 

 

TABELLINI E PAGELLE

CLASSIFICHE E STATISTICHE

NB: Per guardare le Classifiche Cannonieri, Ammoniti, Espulsi e le Statistiche Giocatori, scorri a destra del file sottostante.
Se vuoi puoi anche ordinare i giocatori per MV, Gol, presenze ecc, utilizzando i filtri (clicca sul cursore).. oppure puoi scaricarti direttamente il file in Excel e creare grafici e andamenti dei giocatori!

 

 

VIDEO INTEGRALE LIVE CON TELECRONACA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SERIE A 7° GIORNATA: TUTTI I SERVIZI

Menù: 

TABELLINI E PAGELLE 
CLASSIFICHE
DIRETTE LIVE CON TELECRONACA
CLIP I MOMENTI PIU' BELLI
LE PIU' BELLE IMMAGINI 
CALENDARIO E RISULTATI

 

 

TABELLINI E PAGELLE

CLASSIFICHE E STATISTICHE

NB: Per guardare le Classifiche Cannonieri, Ammoniti, Espulsi e le Statistiche Giocatori, scorri a destra del file sottostante.
Se vuoi puoi anche ordinare i giocatori per MV, Gol, presenze ecc, utilizzando i filtri (clicca sul cursore).. oppure puoi scaricarti direttamente il file in Excel e creare grafici e andamenti dei giocatori!

Per segnalare eventuali errori, scrivere un whatsapp a Manuel 3205593812

VIDEO LIVE CON TELECRONACA 

 

 

  

CLIP MOMENTI PIU' BELLI 

(il video verrà pubblicato entro mercoledì)

 

SERIE A 8° GIORNATA: TUTTI I SERVIZI

Menù: 

TABELLINI E PAGELLE 
CLASSIFICHE
DIRETTE LIVE CON TELECRONACA
CLIP I MOMENTI PIU' BELLI
LE PIU' BELLE IMMAGINI 
CALENDARIO E RISULTATI

 

 

TABELLINI E PAGELLE

CLASSIFICHE E STATISTICHE

NB: Per guardare le Classifiche Cannonieri, Ammoniti, Espulsi e le Statistiche Giocatori, scorri a destra del file sottostante.
Se vuoi puoi anche ordinare i giocatori per MV, Gol, presenze ecc, utilizzando i filtri (clicca sul cursore).. oppure puoi scaricarti direttamente il file in Excel e creare grafici e andamenti dei giocatori!

Per segnalare eventuali errori, scrivere un whatsapp a Manuel 3205593812

VIDEO LIVE CON TELECRONACA 

 

 

  

CLIP MOMENTI PIU' BELLI 

(il video verrà pubblicato entro mercoledì)

 

SERIE B1 7° GIORNATA: TUTTI I SERVIZI

 

Menù: 

TABELLINI E PAGELLE 
CLASSIFICHE
LE PIU' BELLE IMMAGINI 
CALENDARIO E RISULTATI
VIDEO LIVE CON TELECRONACA

 

 

TABELLINI E PAGELLE

CLASSIFICHE E STATISTICHE

NB: Per guardare le Classifiche Cannonieri, Ammoniti, Espulsi e le Statistiche Giocatori, scorri a destra del file sottostante.
Se vuoi puoi anche ordinare i giocatori per MV, Gol, presenze ecc, utilizzando i filtri (clicca sul cursore).. oppure puoi scaricarti direttamente il file in Excel e creare grafici e andamenti dei giocatori!

 

 

VIDEO INTEGRALE LIVE CON TELECRONACA

 

 

 

SERIE A 6° GIORNATA: TUTTI I SERVIZI

Menù: 

TABELLINI E PAGELLE 
CLASSIFICHE
DIRETTE LIVE CON TELECRONACA
CLIP I MOMENTI PIU' BELLI
LE PIU' BELLE IMMAGINI 
CALENDARIO E RISULTATI

 

 

TABELLINI E PAGELLE

CLASSIFICHE E STATISTICHE

NB: Per guardare le Classifiche Cannonieri, Ammoniti, Espulsi e le Statistiche Giocatori, scorri a destra del file sottostante.
Se vuoi puoi anche ordinare i giocatori per MV, Gol, presenze ecc, utilizzando i filtri (clicca sul cursore).. oppure puoi scaricarti direttamente il file in Excel e creare grafici e andamenti dei giocatori!

Per segnalare eventuali errori, scrivere un whatsapp a Manuel 3205593812

VIDEO LIVE CON TELECRONACA 

 

 

  

CLIP MOMENTI PIU' BELLI 

(il video verrà pubblicato entro mercoledì)

 

SERIE B1 6° GIORNATA: TUTTI I SERVIZI

 

Menù: 

TABELLINI E PAGELLE 
CLASSIFICHE
LE PIU' BELLE IMMAGINI 
CALENDARIO E RISULTATI
VIDEO LIVE CON TELECRONACA

 

 

TABELLINI E PAGELLE

CLASSIFICHE E STATISTICHE

NB: Per guardare le Classifiche Cannonieri, Ammoniti, Espulsi e le Statistiche Giocatori, scorri a destra del file sottostante.
Se vuoi puoi anche ordinare i giocatori per MV, Gol, presenze ecc, utilizzando i filtri (clicca sul cursore).. oppure puoi scaricarti direttamente il file in Excel e creare grafici e andamenti dei giocatori!

 

 

VIDEO INTEGRALE LIVE CON TELECRONACA

 

 

 

 

SERIE B1 5° GIORNATA: TUTTI I SERVIZI

 

Menù: 

TABELLINI E PAGELLE 
CLASSIFICHE
LE PIU' BELLE IMMAGINI 
CALENDARIO E RISULTATI
VIDEO LIVE CON TELECRONACA

 

 

TABELLINI E PAGELLE

 

CLASSIFICHE E STATISTICHE

NB: Per guardare le Classifiche Cannonieri, Ammoniti, Espulsi e le Statistiche Giocatori, scorri a destra del file sottostante.
Se vuoi puoi anche ordinare i giocatori per MV, Gol, presenze ecc, utilizzando i filtri (clicca sul cursore).. oppure puoi scaricarti direttamente il file in Excel e creare grafici e andamenti dei giocatori!

 

 

VIDEO INTEGRALE LIVE CON TELECRONACA

 

 

 

SERIE A 5° GIORNATA: TUTTI I SERVIZI

Menù: 

TABELLINI E PAGELLE 
CLASSIFICHE
DIRETTE LIVE CON TELECRONACA
CLIP I MOMENTI PIU' BELLI
LE PIU' BELLE IMMAGINI 
CALENDARIO E RISULTATI

 

 

TABELLINI E PAGELLE

CLASSIFICHE E STATISTICHE

NB: Per guardare le Classifiche Cannonieri, Ammoniti, Espulsi e le Statistiche Giocatori, scorri a destra del file sottostante.
Se vuoi puoi anche ordinare i giocatori per MV, Gol, presenze ecc, utilizzando i filtri (clicca sul cursore).. oppure puoi scaricarti direttamente il file in Excel e creare grafici e andamenti dei giocatori!

Per segnalare eventuali errori, scrivere un whatsapp a Manuel 3205593812

VIDEO LIVE CON TELECRONACA 

 

 

  

CLIP MOMENTI PIU' BELLI 

(il video verrà pubblicato entro mercoledì)

 

SERIE A 4° GIORNATA: TUTTI I SERVIZI

Menù: 

TABELLINI E PAGELLE 
CLASSIFICHE
DIRETTE LIVE CON TELECRONACA
CLIP I MOMENTI PIU' BELLI
LE PIU' BELLE IMMAGINI 
CALENDARIO E RISULTATI

 

 

TABELLINI E PAGELLE

CLASSIFICHE E STATISTICHE

NB: Per guardare le Classifiche Cannonieri, Ammoniti, Espulsi e le Statistiche Giocatori, scorri a destra del file sottostante.
Se vuoi puoi anche ordinare i giocatori per MV, Gol, presenze ecc, utilizzando i filtri (clicca sul cursore).. oppure puoi scaricarti direttamente il file in Excel e creare grafici e andamenti dei giocatori!

Per segnalare eventuali errori, scrivere un whatsapp a Manuel 3205593812

VIDEO LIVE CON TELECRONACA 

 

 

 

 

CLIP MOMENTI PIU' BELLI 

(il video verrà pubblicato entro mercoledì)

 

SERIE B1 4° GIORNATA: TUTTI I SERVIZI

enù: 

TABELLINI E PAGELLE 
CLASSIFICHE
LE PIU' BELLE IMMAGINI 
CALENDARIO E RISULTATI
VIDEO LIVE CON TELECRONACA

 

 

TABELLINI E PAGELLE

CLASSIFICHE E STATISTICHE

NB: Per guardare le Classifiche Cannonieri, Ammoniti, Espulsi e le Statistiche Giocatori, scorri a destra del file sottostante.
Se vuoi puoi anche ordinare i giocatori per MV, Gol, presenze ecc, utilizzando i filtri (clicca sul cursore).. oppure puoi scaricarti direttamente il file in Excel e creare grafici e andamenti dei giocatori!

 

VIDEO INTEGRALE LIVE CON TELECRONACA

 

 

 

 

 

SERIE B1 3° GIORNATA: TUTTI I SERVIZI

enù: 

TABELLINI E PAGELLE 
CLASSIFICHE
LE PIU' BELLE IMMAGINI 
CALENDARIO E RISULTATI
VIDEO LIVE CON TELECRONACA

 

 

TABELLINI E PAGELLE

CLASSIFICHE E STATISTICHE

NB: Per guardare le Classifiche Cannonieri, Ammoniti, Espulsi e le Statistiche Giocatori, scorri a destra del file sottostante.
Se vuoi puoi anche ordinare i giocatori per MV, Gol, presenze ecc, utilizzando i filtri (clicca sul cursore).. oppure puoi scaricarti direttamente il file in Excel e creare grafici e andamenti dei giocatori!

 

VIDEO INTEGRALE LIVE CON TELECRONACA

 

 

 

 

 

 

SERIE A 3° GIORNATA: TUTTI I SERVIZI

Menù: 

TABELLINI E PAGELLE 
CLASSIFICHE
DIRETTE LIVE CON TELECRONACA
CLIP I MOMENTI PIU' BELLI
LE PIU' BELLE IMMAGINI 
CALENDARIO E RISULTATI

 

 

TABELLINI E PAGELLE

CLASSIFICHE E STATISTICHE

NB: Per guardare le Classifiche Cannonieri, Ammoniti, Espulsi e le Statistiche Giocatori, scorri a destra del file sottostante.
Se vuoi puoi anche ordinare i giocatori per MV, Gol, presenze ecc, utilizzando i filtri (clicca sul cursore).. oppure puoi scaricarti direttamente il file in Excel e creare grafici e andamenti dei giocatori!

Per segnalare eventuali errori, scrivere un whatsapp a Manuel 3205593812

VIDEO LIVE CON TELECRONACA 

 

 

 

 

 

 

 

 

CLIP MOMENTI PIU' BELLI 

(il video verrà pubblicato entro mercoledì)

 

SERIE B1 2° GIORNATA: TUTTI I SERVIZI

Menù: 

TABELLINI E PAGELLE 
CLASSIFICHE
LE PIU' BELLE IMMAGINI 
CALENDARIO E RISULTATI
VIDEO LIVE CON TELECRONACA

 

 

TABELLINI E PAGELLE

CLASSIFICHE E STATISTICHE

NB: Per guardare le Classifiche Cannonieri, Ammoniti, Espulsi e le Statistiche Giocatori, scorri a destra del file sottostante.
Se vuoi puoi anche ordinare i giocatori per MV, Gol, presenze ecc, utilizzando i filtri (clicca sul cursore).. oppure puoi scaricarti direttamente il file in Excel e creare grafici e andamenti dei giocatori!

 

VIDEO INTEGRALE LIVE CON TELECRONACA

 

 

 

 

SERIE A 1° GIORNATA: TUTTI I SERVIZI

Menù: 

TABELLINI E PAGELLE 
CLASSIFICHE
DIRETTE LIVE CON TELECRONACA
CLIP I MOMENTI PIU' BELLI
LE PIU' BELLE IMMAGINI 
CALENDARIO E RISULTATI

 

 

TABELLINI E PAGELLE

CLASSIFICHE E STATISTICHE

NB: Per guardare le Classifiche Cannonieri, Ammoniti, Espulsi e le Statistiche Giocatori, scorri a destra del file sottostante.
Se vuoi puoi anche ordinare i giocatori per MV, Gol, presenze ecc, utilizzando i filtri (clicca sul cursore).. oppure puoi scaricarti direttamente il file in Excel e creare grafici e andamenti dei giocatori!

Per segnalare eventuali errori, scrivere un whatsapp a Manuel 3205593812

VIDEO LIVE CON TELECRONACA 

 

 

 

 

CLIP MOMENTI PIU' BELLI 

(il video verrà pubblicato entro mercoledì)

 

SERIE A 1° GIORNATA: TUTTI I SERVIZI

Menù: 

TABELLINI E PAGELLE 
CLASSIFICHE
DIRETTE LIVE CON TELECRONACA
CLIP I MOMENTI PIU' BELLI
LE PIU' BELLE IMMAGINI 
CALENDARIO E RISULTATI

 

 

TABELLINI E PAGELLE

CLASSIFICHE E STATISTICHE

NB: Per guardare le Classifiche Cannonieri, Ammoniti, Espulsi e le Statistiche Giocatori, scorri a destra del file sottostante.
Se vuoi puoi anche ordinare i giocatori per MV, Gol, presenze ecc, utilizzando i filtri (clicca sul cursore).. oppure puoi scaricarti direttamente il file in Excel e creare grafici e andamenti dei giocatori!

Per segnalare eventuali errori, scrivere un whatsapp a Manuel 3205593812

 

VIDEO LIVE CON TELECRONACA 

 

 

TUTTE LE FOTO

 

CLIP MOMENTI PIU' BELLI 

(il video verrà pubblicato entro mercoledì)

 

 

REGOLAMENTO LEGA CALCIO INTERSCHOOL 2019/20

 

PRINCIPI FONDAMENTALI: I NOSTRI VALORI

 

ART. 1. CONSIDERAZIONI PRELIMINARI DI PARTECIPAZIONE

 Qui di seguito i principali valori e principi di fondo che guidano l’intera organizzazione.

  • Uguaglianza di fronte alle regole.
  • Educazione
  • Rispetto per le regole, per il lavoro e per tutti i partecipanti.
  • Amicizia e lealtà sportiva.
  • Perseguimento di fini educativi di formazione culturale, integrazione e socializzazione;
  • Ove non dettagliatamente disciplinato, ci si rifà alle prassi e consuetudini consolidate appartenenti alla nostra storia, tradizione e modus operandi.

SEZ. 1: COMPOSIZIONE DELLE SQUADRE E CALCIOMERCATO 

 

ART. 2. ISCRIZIONI E COMPOSIZIONE DELLE SQUADRE.

 

Dopo aver superato la fase dell'accettazione della richiesta di iscrizione, per inserirsi nei campionati della Lega Calcio Interschool occorre:

  • quota di iscrizione (indicata nel bando)
  • fotocopia della carta d'identità fronte-retro
  • certificato medico attività sportiva non agonistica (va bene anche quello agonistico)
  • quota assicurativa (indicata nel bando)
  • compilazione modulo personale di tesseramento, iscrizione con accettazione di regolamento e consenso sulla privacy (contenuto nel bando) 

L'assicurazione di base è di tipo “A” con costi e condizioni stabiliti nel sito ASI e copre 1 anno esatto dall'emissione. Se si vogliono altri tipi di tessera occorre fare specifica richiesta.

Ciascuna squadra deve essere composta minimo da 7 giocatori (consigliati almeno 8). La lista può essere integrata durante tutto il campionato.

I tesseramenti dei giocatori avvengono entro ogni giovedi. Ciò significa che se la squadra porterà le documentazioni e le quote necessarie oltre tale giorno, i ragazzi in questione non potranno giocare.

 Importante: secondo le disposizioni di legge, nessun giocatore può essere schierato in campo senza essere tesserato e quindi assicurato.

 

ART. 3. GIOCATORI TESSERABILI NEI CAMPIONATI DELLA STAGIONE 2019/20

 

Non ci sono limiti stringenti di età. L’importante è integrarsi nel nostro contesto. Vengono favoriti studenti e ragazzi per bene.
L’Organizzazione può decidere
, nel pieno del ruolo e degli obiettivi dell'associazione, in modo assoluto, di negare l'iscrizione a specifici giocatori, qualora si ritenga opportuno.

 

ART. 4. SCADENZE INGAGGI NUOVI GIOCATORI NEI VARI CAMPIONATI

 Ogni giocatore nuovo inserito in lista, regolarmente tesserato, può essere integrato in qualsiasi momento, purchè consegni il necessario entro e non oltre il giovedi di ogni settimana.

Sono ammessi trasferimenti da squadra a squadra: il giocatore che è in lista, tesserato, all'interno di una squadra al momento dell'inizio del campionato, potrà cambiare squadra, comunicandolo all’organizzazione, purché non comprometta l’integrità del gruppo e la sua stessa continuazione. In quel caso l’organizzazione può impedire il trasferimento, per tutelare la continuazione del gruppo.

     

SEZ. 2: SVOLGIMENTO DELLE PARTITE

 

ART. 5. CALENDARIO E ORARI GARE.

 

Tutte le gare dei campionati della Stagione 2019/20 si giocheranno solo ed esclusivamente nelle date e negli orari esposti nei rispettivi calendari, pubblicati dettagliatamente con date e orari almeno 7 giorni prima l'inizio delle competizione in questione.

I calendari vengono stilati in modo da equi-distribuire le gare nei vari orari e garantire equità e pari opportunità. Non è possibile pertanto richiedere prevalenza o esclusione di fasce orarie per la compilazione del calendario.

Quanto scritto sarà rispettato in modo assolutamente rigido per garantire le pari opportunità di gioco a tutti i gruppi partecipanti.

 

ART. 6. PUNTUALITA’ DI ARRIVO ALLA STRUTTURA E INGRESSO IN CAMPO DURANTE LE PARTITE

 Al fine di procedere al regolare svolgimento delle gare (premettendo il fatto che il tempo eventualmente perso è soggetto solo ad esiguo recupero), si raccomanda di giungere al campo almeno 20 minuti prima dell'inizio della propria partita.

L'accesso al campo di gioco sarà consentito solo ed esclusivamente ai ragazzi delle due squadre preposti a giocare (non agli squalificati, non agli indisponibili e non ai non tesserati), agli arbitri, agli organizzatori e ai loro collaboratori e alle persone espressamente autorizzate. Tra campo e panchina possono andare massimo 10 giocatori per squadra.

Si definiscono persone preposte a giocare i “ragazzi tesserati appartenenti alle squadre di riferimento per la specifica gara, in tenuta sportiva (almeno tuta e scarpe sportive), senza squalifiche in corso e che non abbiano arti immobilizzati (quindi non ingessature...)”.

E' prevista la penalizzazione di -0,2 punti in classifica, in caso di “permanenza” durante le gare all'interno del campo di persone non preposte a giocare e non autorizzate.

ART. 7. AFFIDAMENTO CASACCHE

Durante le singole gare è possibile che vengano affidate gratuitamente alle singole squadre una o più casacche, a seconda delle esigenze, da riconsegnare puntualmente al termine delle stesse. In caso di smarrimento o mancata restituzione delle stesse affidate alle squadre per venire incontro alle esigenze di gara, grava sulla squadra affidataria l'onere di versamento della penale di euro 5 per ogni casacca non riconsegnata.

 

ART. 8. SPOSTAMENTO DELLE PARTITE

 Al fine di garantire il perfetto e regolare svolgimento delle gare dei singoli campionati (evitando così di attribuire vantaggi discrezionali a delle squadre, piuttosto che ad altre, come sistematicamente accade in altri tornei), non e' prevista alcuna possibilità di spostamento delle partite (in tal modo tutte le squadre vengono poste sulle stesse condizioni di partenza).

Solo in caso di viaggio di istruzione documentato di almeno 3 giocatori della squadra in questione (liceali, non universitari). Tale documentazione dovrà consistere nella fotocopia dei bollettini di pagamento di tale viaggio e da una dichiarazione firmata dal proprio docente coordinatore di classe o di viaggio o dal programma dello stesso (ps: spostamento concesso solo una volta per squadra durante una singola fase di campionato, apertura o clausura, per ovvi motivi logistici). La procedura di spostamento è automatica e deve avviarsi almeno 2 settimane prima della gara in questione e in ogni caso dal momento in cui si ha disponibilità della documentazione necessaria, entro termini gestibili dall'organizzazione. La gara viene spostata solo al momento della consegna dell'intera documentazione.

Non è possibile accordarsi con le squadre avversarie per spostamenti di partite, per data e per orario.

  

ART. 9. IMPRATICABILITA' DI CAMPO

 Il campo viene sottoposto a giudizio di praticabilità solo alla data e all'orario di inizio della stessa. Tale giudizio spetta congiuntamente all’organizzazione e ai responsabili della struttura sportiva, in presenza degli arbitri e dei capitani delle due squadre. La prassi è uguale a quella utilizzata nei campionati nazionali federali. Si ricorda che se al momento di tale giudizio, una delle due squadre non dovesse essere presente e il campo dovesse essere giudicato praticabile, la squadra assente perdera' 3-0 a tavolino e andrà incontro a quanto previsto all'articolo 10, che disciplina anche le conseguenze per la squadra vincente a tavolino. In caso di assenza da parte di entrambe le squadre, la partita verra' considerata "non disputata", le stesse verranno penalizzate entrambe di 1 punto in classifica e dovranno sostenere il pagamento della propria quota-gara.  

 

ART. 10. VITTORIA A TAVOLINO

 

Se la vittoria a tavolino nei campionati a 8-10-12 squadre viene conseguita da una squadra posizionata in quel momento (quindi fino alla giornata precedente) tra le prime 3 posizioni in classifica, effettuata contro una squadra posizionata tra le ultime 3 in classifica, alla squadra vincente vengono attribuiti 2,3 punti ("presunzione di superiorità"). In tutti gli altri casi di normale vittoria a tavolino, vengono attribuiti i tradizionali 2 punti.

La vittoria a tavolino viene decretata dopo 25 minuti dall'orario di inizio (previsto come da calendario) della partita. Il punteggio di 3-0 è solo figurativo.

La squadra che perde a tavolino verrà penalizzata di 1 punto in classifica e dovra' sostenere il pagamento della propria quota-gara. Parimenti, la squadra vincente a tavolino, dovrà sostenere ugualmente il pagamento della propria quota-gara (e avrà a disposizione tutti i consueti servizi per quella specifica ora). In caso di assenza da parte di entrambe le squadre, la partita verra' considerata "non disputata", le stesse verranno penalizzate entrambe di 1 punto in classifica e dovranno sostenere il pagamento della propria quota-gara. 

Superata la 5° gara consecutiva persa a tavolino, la squadra viene sciolta d'ufficio e se l'ultima gara sua giocata è avvenuta prima della metà delle gare del proprio campionato, i punti da lei realizzati vengono azzerati con tutte le conseguenze per le squadre contro cui aveva già giocato.

 

ART. 11. PROBLEMI DI FORMAZIONE NELLE SINGOLE GARE DI CAMPIONATO E DI COPPA

 

Nel caso in cui una squadra si ritrovi con meno di 5 giocatori o con altre problematiche di formazione, solo con l'accordo con l'altra squadra, può far giocare tra le proprie fila giocatori di altre squadre dei nostri campionati Interschool (e quindi ragazzi regolarmente tesserati e assicurati, fino al raggiungimento del numero di 5 giocatori o anche oltre, come da accordo tra le squadre), purché non abbiano squalifiche in corso nei propri campionati. Si ricorda che i ragazzi sottoposti all'articolo 11 non rientrano in conteggi riguardanti le presenze e i gol realizzati; mentre sono sottoposti (come qualsiasi altro giocatore) a qualsiasi provvedimento disciplinare attribuitogli dentro o fuori dal campo (onde evitare un'ingiustificata "immunità" degli studenti in questione).

Riguardo ai portieri, per garantire la possibilità a tutte le squadre di avere un portiere nelle singole gare, e vista la scarsità degli stessi e l’importanza del ruolo, tutti i portieri possono essere presi in articolo 11 anche senza il consenso della squadra avversaria. Si ricorda che la prassi dell'"accordo" non è utilizzabile per spostamenti di partite, nè per data e nè per orario.

  

ART. 12. REGOLAMENTO FEDERALE DI CALCIO A 5 E REGOLAMENTO INTERNO DI GIOCO

 Il nostro regolamento di gioco relativo alle regole che vengono adottate e applicate dai nostri arbitri durante le singole partite, si basa in linea di sostanziale al regolamento federale di calcio a 5, dal quale si discosta per alcune regole. Tale scelta è ritenuta doverosa al fine di conciliare due esigenze: quella di produrre un gioco disciplinato e ordinato; quella di garantire il divertimento di tutti i partecipanti. In particolare, laddove risulta esplicitamente  regolamentato, si applicano le "nostre" regole (che sono simili grossomodo a quelle federali); viceversa, gli arbitri faranno riferimento alle regole federali.

Di seguito elenchiamo sinteticamente le regole interne di gioco adottate nelle nostre competizioni, comprensive delle differenze rispetto alle regole federali di calcio a 5:

  1. Rimesse laterali:
    Palla deve stare ferma sulla linea (non anche 20 cm dietro la linea), entro 4 secondi, piedi fuori dal campo.
  2. Scivolate:
    Si possono fare se sono pulite sul pallone, a discrezione dell’arbitro che valuta la pericolosità dell’intevento.
  3. Retropassaggio al portiere:
    Come il calcio a 11. Il portiere può ricevere il pallone tutte le volte (non deve necessariamente toccare la palla l’avversario prima che gli possa ritornare), l’importante è che non la prenda con le mani se il passaggio è con i piedi. Come il calcio a 11 (eccezion fatta per i 4 secondi, che ci sono sempre).
  4. Se un ragazzo si toglie la maglia non c’è l’ammonizione automatica (a meno che non si tratti di un gesto offensivo).
  5. Si può passare la palla indietro nel calcio d’inizio.
  6. Si può segnare dal calcio d’inizio.
  7. Ci sono i falli cumulavi, al 6° fallo diretto scatta il Tiro libero,che si batte solo e soltanto a 10 metri, dal dischetto. (Non anche più avanti).
  8. Le sostituzioni sono libere e “volanti”, l’importante è che prima si esce e poi si entra.
  9. E’ consentito 1 Time out per tempo per squadra.
  10. In caso di Fasi Finali: La scelta dei Rigoristi, al termine della gara, è libera. Quindi può tirare o parare chi vuole (non solo quelli rimasti in campo al termine della gara, ma anche quelli in panchina).

 

SEZ. 3: CALCOLO PUNTI IN CLASSIFICA E SISTEMA PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

 

ART. 13. CALCOLO PUNTI IN CLASSIFICA

 

In tutti i campionati, i punti ottenuti in classifica sono frutto della somma algebrica di:

  • punti base: si tratta dei classici punti assegnati per vittoria (2 punti), pareggio (1 punto) e sconfitta (0 punti); 
  • punti bonus: si tratta di punti che integrano i punti base, che si aggiungono ai precedenti. Essi sono assegnati per ogni tripletta realizzata da ciascun giocatore in partita (la tripletta si considera singolarmente per ogni giocatore che la realizza: quindi si cumulano triplette realizzate da giocatori diversi nella stessa partita); vittoria con scarto di 5 gol o superiore (lo scarto si considera una sola volta: la vittoria con uno scarto di 10 gol non raddoppia il bonus); no gol subìti (basta terminare la gara senza subire gol); 
  • penalità: si tratta di punti negativi, cioè che diminuiscono il totale dei punti ottenuti, con la possibilità di portarlo anche sotto lo zero. Essi sono assegnati per ogni ammonizione beccata da un componente della squadra in partita; per ogni espulsione diretta (in caso di espulsione per doppia ammonizione, si conteggiano i due cartellini gialli ottenuti: il risultato è identico a quello ottenuto con l'espulsione diretta); per l'inizio di partita con almeno 15 minuti di ritardo causato da una delle due squadre; per la sconfitta a tavolino di una delle sue squadre; per l'ingresso in campo di persone non preposte a giocare (come indicato all'articolo 8).

In questa tabella si riepilogano i bonus e i malus, precisando che esiste un tetto massimo di punti realizzabili in una singola partita.

 

BONUS

Punti

MALUS

Punti

Tetto Max

Punti

Tripletta

0,1

Ammoniz

-0,2

Vittoria

2,5

Scarto 5 gol

0,2

Espulsioni

-0,4

Pareggio

1,2

No gol sub.

0,3

Ritardo 15m.

-0,5

Sconfitta

0,2

 

 

Sconf. A tav.

-1

 

 

 

Il conteggio dettagliato dei punti ottenuti da tutte le squadre nelle singole partite viene pubblicato nei tabellini delle singole partite.

In caso di parità di punti al termine del girone unico di ogni campionato, si procede (secondo il principio di andare dal “generale” al “particolare”, in modo da stringere sempre più il cerchio) come segue:

  • Scontri Diretti o Classifica Avulsa
  • Differenza Reti
  • Gol Fatti
  • Sorteggio

 ART. 14. AMMONIZIONI E SQUALIFICHE

 In tutte le gare dei singoli campionati è attivo un sistema di conteggio delle singole ammonizioni e squalifiche; tale conteggio è strutturato in modo da porre un "deterrente" al gioco scorretto o alle condotte non regolamentari tenute nei confronti dei vari protagonisti del torneo.

Per tutti i campionati:

  • l'espulsione rimediata in partita per doppia ammonizione, porta alla squalifica automatica di una giornata del giocatore, da scontare nel turno successivo previsto da calendario;
  • l'espulsione diretta, può invece portare a più di una giornata di squalifica: ciò dipende dagli "aggravanti" registrati dall'arbitro sul proprio referto, riguardo al giocatore in questione, o registrati dagli organizzatori per fatti avvenuti sempre all’interno della struttura sportiva;
  • 3 ammonizioni ottenute in 3 partite differenti (e non necessariamente consecutive), portano alla squalifica automatica di un turno, da scontarsi nel turno successivo all'ultima ammonizione rimediata; successivamente, al giocatore in questione, per punirne l'eventuale recidività a commettere atti di gioco scorretto o tenere condotte non regolamentari, basteranno solo 2 ammonizioni (sempre ottenute in partite differenti) per beccare la squalifica automatica nel turno successivo previsto da calendario (similmente a quanto avviene nel calcio italiano reale).

Inoltre come nostra consuetudine, il conteggio di ammonizioni e squalifiche durerà sino alla fine del singolo campionato, fasi finali comprese. Per le squalifiche ottenute da gravi condotte regolamentari, o illeciti sportivi, gli effetti si potranno scontare anche nei successivi campionati.

 

 

SEZ. 4: PREMIAZIONE

 

ART. 15. LA PREMIAZIONE

 I premi nei nostri campionati si suddividono in 2 tipologie: premi di squadra, premi personali. I premi di squadra (ove non espressamente previsto) consistono in: Vincente campionato, Squadre promosse e miglior difesa. I premi personali consistono in: capocannoniere, miglior giocatore, miglior portiere, miglior difensore, miglior fantasista, premio ringhio gattuso e miglior attaccante. All'occorrenza possono essere previsti altri premi.

La premiazione è a cura di Ivan D’Amico che può avvalersi, a sua discrezione, al giudizio di una “commissione” scelta dal gruppo Staff, e/o dai seguenti "indicatori di valutazione": presenze, disciplina, media voto, e incidenza nel risultato sportivo della squadra.

Possono essere considerati in corsa per specifici premi i ragazzi che superato la soglia di sbarramento pari al 50% delle gare relative ai propri campionati in cui hanno giocato.

 

BUON DIVERTIMENTO A TUTTI!

 

 

 

CALENDARIO SERIE A 2019/20

FASE "APERTURA"

 

Dopo tante peripezie, siamo riusciti a chiudere i primi 2 Campionati nel migliore dei modi e registrando il tutto esaurito per le gare del Sabato (per i 10 campi che avevamo a disposizione)! Riparte finalmente la Lega Calcio Interschool! 

Grazie per la fiducia e per l'affetto che mi avete mostrato in questo periodo.
Mi auguro che possiate divertirvi nel pieno spirito del Progetto Interschool! Noi ci impegneremo al massimo per regalarvi Emozioni Uniche! =) 

Ivan

Generale. Ecco il Calendario delle gare del campionato di Serie A 2019/20- Fase "Apertura" stilato secondo i giorni e gli orari previsti. Il campionato è composto da 8 squadre con gare di andata e ritorno. Al termine del campionato ci saranno le fase finali per decretare i campioni della Lega Calcio Interschool. Oltre al campionato, ci sara' anche la Coppa di Lega, nelle date esposte sotto, che dara' l'opportunita' di confrontarsi con le altre squadre di Serie B1 (12 Squadre) in una competizione intensa a eliminazione diretta e in cui e' possibile accedervi solo dopo essersi qualificati! Al termine della fase Apertura si procedera' con le retrocessioni e promozioni tra le varie serie, per ricominciare nella fase "Clausura", con i campionati ancora piu' livellati e competitivi! 

Gare e servizi. Le gare saranno tutte con telecronaca in diretta live con video integrale e pagelle. Le foto e i Video verranno pubblicati su Facebook nella nostra Fan Page. Seguiteci anche sul nostro canale Instagram @ProgettoInterschool perche' durante la settimana potrete scoprire tanti altri servizi imprevisti e inattesi offerti dal nostro Staff. 

Tesseramenti nuovi giocatori. Si ricorda che con le nuove norme sul calciomercato e' possibile tesserare nuovi giocatori durante tutto il campionato (escluse fasi finali).
Occorre consegnare: fotocopia carta identità, certificato medico per attività sportiva non agonistica, quota di assicurazione e modulo individuale di iscrizione, da consegnare entro il giovedi di ogni settimana. Chi consegnera' una documentazione parziale non potra' essere tesserato e quindi non potra' entrare in campo.

Articolo 11. In caso di esigenze di squadra (assenze e non completezza di organico per la singola gara) è possibile ricorrere all'articolo 11, contattando il capitano avversario, proponendogli il ragazzo (tra quelli iscritti e tesserati nei nostri campionati) da sottoporre all'approvazione della squadra avversaria.

Articolo 11 obbligatorio per i portieri. Da quest'anno, per tutelare le squadre che hanno difficolta' con il portiere, sara' possibile prendere in prestito qualsiasi portiere tesserato nella Lega Calcio Interschool, semplicemente dandone comunicazione. 

Spostamento gare. Le gare non possono essere spostate nè di data e nè di orario, tranne che per viaggio di istruzione scolastico documentato di almeno 3 giocatori tesserati della squadra richiedente (art 8 del Regolamento).

Ingresso in campo. Possono accedere al campo di gioco solo i ragazzi preposti a giocare, cioè quelli appartenenti alle squadre in questione, regolarmente tesserati e in tenuti ginnica (almeno tuta e scarpe sportive). I signori genitori, le fidanzate e gli amici potranno seguire le gare dalle tribune.

Regolamento. Si ricorda che è possibile accedere al regolamento cliccando qui.

 

 

SQUADRE RESPONSABILI
Benfiga Gianluca Cugurullo
FC Picciuatti Matteo Fernandez
Masterchef 04 Giovanni Muratore
Munti I pieta' Filippo Di Fede
New Team Flavio Norrito
PES Salvatore Ethan Panasci
Scarsenal Alberto Arcara
Warriors Mattia Barbaro


LISTE GIOCATORI

P= Portieri.
R=Responsabili di squadra/Capitani

P/R SQUADRA NOME COGNOME
P Benfiga Mattia Francesco Cavallaro
  Benfiga Nicola  Collura
  Benfiga Alex  Costanza
R Benfiga Gianluca Felice Cugurullo
  Benfiga Andrea Di Ganci
P Benfiga Antonino Messina
  Benfiga Gioacchino Moscato
  Benfiga Federico Tartamella
  Benfiga Francesco  De Luca
  Benfiga Aldo Fiorito
       
  Fc Picciuatti Francesco Gottuso
  Fc Picciuatti Luciano Bonaccorso
  Fc Picciuatti Giuseppe Bonaccorso
  Fc Picciuatti Gianluca Bonsignore
  Fc Picciuatti Pietro Calvaruso
R Fc Picciuatti Matteo Fernandez
P Fc Picciuatti Antonio Lima
  Fc Picciuatti Diego Scarpaci
  Fc Picciuatti Claudio Seminara
  Fc Picciuatti Daniele Sgroi
  Fc Picciuatti Oscar Miloro
  Fc Picciuatti Giuseppe Corrao
  Fc Picciuatti Marco Marino
  Fc Picciuatti Francesco Barraco
   Fc Picciuatti  Roberto  Di Carlo
       
  Masterchef 04 Filipo Cavoli
P Masterchef 04 Davide Cicerone
  Masterchef 04 Andrea Lascari
  Masterchef 04 Giovanni Lascari
  Masterchef 04 Micael Maltese
  Masterchef 04 Vincenzo Meli
R Masterchef 04 Giovanni Muratore
  Masterchef 04 Alessando Sciortino
  Masterchef 04 Federico Tumminelli
  Masterchef 04 Roberto Vangelo
   Masterchef 04 Alberto Di Bella
   Masterchef 04  Manfredi  Cipolla
       
P Munti I Pieta' Michele Aiello
  Munti I Pieta' Alessandro Aly Fouda
  Munti I Pieta' Pietro Anello
  Munti I Pieta' Claudio Caprera
  Munti I Pieta' Domenico Culotta
  Munti I Pieta' Emanuele Curatolo
P/R Munti I Pieta' Filippo Di Fede
  Munti I Pieta' Christian  Di Franco
  Munti I Pieta' Francesco Di Giovanni
  Munti I Pieta' Gianluca Gaglio
  Munti I Pieta' Vincenzo Daniele Garofalo
  Munti I Pieta' Gabriele Pazzaglia
  Munti I Pieta' Manfredi  Pazzaglia
  Munti I Pieta' Salvatore Prestigiacomo
  Munti I Pieta' Guglielmo Puccio
  Munti I Pieta' Giuseppe Urso
   Munti I Pieta'  Valerio  Bergamotti
   Munti I Pieta'  Gabriele  La Mattina
       
  New Team Giovanni Luca Anelli
  New Team Antonio Calo
P New Team Alessio Di Cristina
  New Team Davide Emmanuele
  New Team Giuseppe Ferrante
R New Team Flavio  Norrito
  New Team Valerio Norrito
  New Team Gaetano Tripi
  New Team Francesco Stracuzzi
  New Team Emanuele Curreri
  New Team Davide Conticello
       
  PES Roberto Alioto
P PES Francesco  Cammuca
  PES Alessio Castronovo
  PES Dario Coroneo
  PES Francesco Paolo Gennaro
  PES Manfredi Gentile
  PES Riccardo Lo Giudice
P PES Gianluca Messana
  PES Marco Messina
R PES Salvatore Ethan Panasci
  PES Ludovico Russo
  PES Pierfrancesco Vullo
  PES Manuel Zagarella
       
       
       
R/P Scarsenal Alberto Arcara
  Scarsenal Axel Casalicchio
  Scarsenal Andrea Gritti
  Scarsenal Giorgio  Pantuso
  Scarsenal Simone Provenza
  Scarsenal Riccardo Siragusa
  Scarsenal Alberto Trapani
  Scarsenal Alessandro Urbano Tortorici 
  Scarsenal  Alessandro Citarrella
  Scarsenal  Giorgio Citarrella
       
R Warriors Mattia Barbaro
  Warriors Massimiliano Cannella
  Warriors Fabrizio D'Angelo
  Warriors Francesco Giunta
P Warriors Francesco Lastrino
  Warriors Gaetano Li Muli
  Warriors Giovanni Navarra
  Warriors Disma Renda
  Warriors Marco Tilotta
  Warriors Gianluca  Priulla

 

CALENDARIO SERIE A

 

           
DATA ORA 1° GIORNATA     RISUL.
12/10/2019 16 Warriors   New Team  4-4
12/10/2019 17 FC Picciuatti   PES  1-0
12/10/2019 18 Masterchef 04   Munti I pietà  10-2
12/10/2019 15 Benfiga   Scarsenal  9-2
           
DATA ORA 2° GIORNATA     RISUL.
19/10/2019 16 New Team   FC Picciuatti  4-3
19/10/2019 17 PES   Benfiga  3-3
19/10/2019 18 Munti I pietà   Scarsenal  0-1
19/10/2019 19 Warriors   Masterchef 04  1-7
           
DATA ORA 3° GIORNATA     RISUL.
26/10/2019 16 Scarsenal   PES  2-9
26/10/2019 17 Munti I pietà   Warriors  0-9 
26/10/2019 18 Masterchef 04   FC Picciuatti  6-3 
26/10/2019 19 Benfiga   New Team  4-3 
           
DATA ORA 4° GIORNATA     RISUL.
02/11/2019 16 Benfiga   Masterchef 04  3-6
02/11/2019 17 PES   New Team  2-5 
02/11/2019 18 Warriors   Scarsenal  5-3 
02/11/2019 19 FC Picciuatti   Munti I pietà  10-0 
           
DATA ORA 5° GIORNATA     RISUL.
09/11/2019 16 New Team   Scarsenal 5-3 
09/11/2019 17 FC Picciuatti   Warriors 4-5
09/11/2019 18 Munti I pietà   Benfiga 1-4 
09/11/2019 19 Masterchef 04   PES 5-4 
           
DATA ORA 6° GIORNATA     RISUL.
16/11/2019 16 New Team   Masterchef 04  1-4
16/11/2019 17 Scarsenal   FC Picciuatti  1-6
16/11/2019 18 Warriors   Benfiga  6-4 
16/11/2019 19 PES   Munti I pietà  2-2 
           
DATA ORA 7° GIORNATA     RISUL.
23/11/2019 16 Benfiga   FC Picciuatti  2-3
23/11/2019 17 Scarsenal   Masterchef 04  0-3 
23/11/2019 18 PES   Warriors  5-7 
23/11/2019 19 Munti I pietà   New Team  1-14 
           
DATA ORA 8° GIORNATA     RISUL.
30/11/2019 16 Munti I pietà   Masterchef 04  0-8
30/11/2019 17 Scarsenal   Benfiga  3-4
30/11/2019 18 PES   FC Picciuatti  3-6 
30/11/2019 19 New Team   Warriors  3-7 
           
DATA ORA 9° GIORNATA     RISUL.
07/12/2019 16 Benfiga   PES  1-4
07/12/2019 17 Scarsenal   Munti I pietà  6-1
07/12/2019 18 FC Picciuatti   New Team  1-12 
07/12/2019 19 Masterchef 04   Warriors  3-6 
           
DATA ORA 10° GIORNATA     RISUL.
14/12/2019 16 PES   Scarsenal  8-0
14/12/2019 17 Warriors   Munti I pietà  8-2 
14/12/2019 18 FC Picciuatti   Masterchef 04  3-7 
14/12/2019 19 New Team   Benfiga  2-1 
           
DATA ORA 11° GIORNATA     RISUL.
21/12/2019 16 Munti I pietà   FC Picciuatti  1-7
21/12/2019 17 Masterchef 04   Benfiga  2-4 
21/12/2019 18 New Team   PES  8-4 
21/12/2019 19 Scarsenal   Warriors  5-7 
           
DATA ORA 12° GIORNATA     RISUL.
11/01/2020 16 Scarsenal   New Team  4-5
11/01/2020 17 Warriors   FC Picciuatti  6-3 
11/01/2020 18 Benfiga   Munti I pietà  5-2 
11/01/2020 18 PES   Masterchef 04  4-3 
           
DATA ORA 13° GIORNATA     RISUL.
18/01/2020 16 Benfiga   Warriors  2-3
18/01/2020 17 Masterchef 04   New Team  7-4 
18/01/2020 16 Munti I pietà   PES  1-10 
18/01/2020 17 FC Picciuatti   Scarsenal  13-5 
           
DATA ORA 14° GIORNATA     RISUL.
25/01/2020 16 FC Picciuatti   Benfiga  3-1
25/01/2020 17 New Team   Munti I pietà  7-4
25/01/2020 17 Warriors   PES  5-3
25/01/2020 16 Masterchef 04   Scarsenal  16-3

 

COPPA DI LEGA 

 

 

Data

Ora OTTAVI COPPA DI LEGA Ris
28/12/2019 16  FC Picciuatti    Pigliatelos  4-7
28/12/2019 16  Benfiga    Svincola - TEAM  7-3 
28/12/2019 17  Warriors    Manchesterc United  7-1 
28/12/2019 17  Scarsenal     Tedofogo  2-8 
28/12/2019 18  New Team    Livercool  11-4 
28/12/2019 18  PES    Herta Vernello  3-4  
28/12/2019 19  Masterchef 04    Dog Sitter  9-1 
28/12/2019 19  Munti I Pieta'    Gunners  1-3 
           
Data Ora QUARTI COPPA DI LEGA Ris
04/01/2020 16  Pigliatelos    Benfiga  2-5
04/01/2020 16  Warriors    Tedofogo  5-2 
04/01/2020 17  New Team    Hertha Vernello  6-3 
04/01/2020 17  Masterchef 04    Gunners  9-2 
           
Data Ora SEMIFINALI COPPA DI LEGA Ris
28/01/2020 19  New Team    Masterchef 04  0-3
28/01/2020 20  Benfiga    Warriors  1-5
           
Data Ora FINALE COPPA DI LEGA Ris
15/02/2020 17  Masterchef 04    Warriors

3-3 (6-7 d.c.r) 

 

 FASI FINALI SERIE A

DATA ORA PLAY OFF     RISUL.
01/02/2020 16 New Team   Benfiga  7-2
01/02/2020 17 Fc Picciuatti   PES  7-3 
           
DATA ORA SEMIFINALI     RISUL.
04/02/2020 19 Masterchef 04    New Team  6-2
04/02/2020 20 Warriors   Fc Picciuatti 4-4 (5-7 d.c.r) 
           
DATA ORA FINALE     RISUL.
08/02/2020 17 Masterchef 04 Fc Picciuatti 3-3 (6-8 d.c.r.)

 

COMPLIMENTI A TUTTI E BUON DIVERTIMENTO! 

 

%MCEPASTEBIN%


CALENDARIO SERIE B1 2019/20

FASE "APERTURA"

 

  

Dopo tante peripezie, siamo riusciti a chiudere i primi 2 Campionati del sabato nel migliore dei modi e registrando il tutto esaurito per le gare del Sabato! Riparte finalmente la Lega Calcio Interschool! 

Grazie per la fiducia e per l'affetto che mi avete mostrato in questo periodo.
Mi auguro che possiate divertirvi nel pieno spirito del Progetto Interschool! Noi ci impegneremo al massimo per regalarvi Emozioni Uniche! =) 

Ivan

Generale. Ecco il Calendario delle gare del campionato di Serie B1 2019/20- Fase "Apertura" stilato secondo i giorni e gli orari previsti. Il campionato è composto da 12 squadre con gare di solo andata. Al termine del campionato ci saranno le fase finali per decretare le promosse in Serie A. Le gare si disputano il sabato pomeriggio. Oltre al campionato, ci sara' anche la Coppa di Lega, nelle date esposte sotto, che dara' l'opportunita' di confrontarsi con le altre squadre del torneo in una competizione intensa a eliminazione diretta e in cui e' possibile accedervi solo dopo essersi qualificati! 

Gare e servizi. Le gare saranno tutte con telecronaca in diretta live con video integrale e pagelle. Le foto e i Video verranno pubblicati su Facebook nella nostra Fan Page. Seguiteci anche sul nostro canale Instagram @ProgettoInterschool perche' durante la settimana potrete scoprire tanti altri servizi imprevisti e inattesi offerti dal nostro Staff. 

Tesseramenti nuovi giocatori. Si ricorda che con le nuove norme sul calciomercato e' possibile tesserare nuovi giocatori durante tutto il campionato (escluse fasi finali).
Occorre consegnare: fotocopia carta identità, certificato medico per attività sportiva non agonistica, quota di assicurazione e modulo individuale di iscrizione, da consegnare entro il giovedi di ogni settimana. Chi consegnera' una documentazione parziale non potra' essere tesserato e quindi non potra' entrare in campo.

Articolo 11. In caso di esigenze di squadra (assenze e non completezza di organico per la singola gara) è possibile ricorrere all'articolo 11, contattando il capitano avversario, proponendogli il ragazzo (tra quelli iscritti e tesserati nei nostri campionati) da sottoporre all'approvazione della squadra avversaria.

Articolo 11 obbligatorio per i portieri. Da quest'anno, per tutelare le squadre che hanno difficolta' con il portiere, sara' possibile prendere in prestito qualsiasi portiere tesserato nella Lega Calcio Interschool, semplicemente dandone comunicazione. 

Spostamento gare. Le gare non possono essere spostate nè di data e nè di orario, tranne che per viaggio di istruzione scolastico documentato di almeno 3 giocatori tesserati della squadra richiedente (art 8 del Regolamento).

Ingresso in campo. Possono accedere al campo di gioco solo i ragazzi preposti a giocare, cioè quelli appartenenti alle squadre in questione, regolarmente tesserati e in tenuti ginnica (almeno tuta e scarpe sportive). I signori genitori, le fidanzate e gli amici potranno seguire le gare dalle tribune.

Regolamento. Si ricorda che è possibile accedere al regolamento cliccando qui.

 

 

SQUADRE RESPONSABILI
Ajajax Brazorf Giuseppe Salemi
Dog Sitter Giuseppe La Mattina
Eagles Gaspare Contino
Galácticos Alessio Vaccaro
Gunners Alessio Orlando
Hertha Vernello  Benny Leone
Las Panzas Dario La Spina
Livercool Salvatore Pennino
Manchesterc United Matteo Ciaramidaro
Pigliatelos Francesco Parisi
Svincola - TEAM Yuri Gagliano
Tedofogo Giulio Valenti


LISTE


P= Portieri
R= Responsabili di squadra/Capitani

P/R SQUADRA NOME COGNOME
P Ajajax Brazorf Gabriele Carnevale
  Ajajax Brazorf Renato Collisani
  Ajajax Brazorf Mattia Di Napoli
  Ajajax Brazorf Vincenzo Giammona
  Ajajax Brazorf Marco Pirrera
  Ajajax Brazorf Dario Saladino
R Ajajax Brazorf Giuseppe Salemi
  Ajajax Brazorf Jacopo  Tornadio
  Ajajax Brazorf Alessandro Messina
  Ajajax Brazorf Ferdinando Pitti
       
  Dog Sitter Carlo  Alajmo
  Dog Sitter Riccardo Blandi
  Dog Sitter Domenico Casarubea
  Dog Sitter Salvatore Cosenza
  Dog Sitter Salvatore Iacono
R Dog Sitter Giuseppe  La Mattina
  Dog Sitter Antonino Mallo
  Dog Sitter Giusto Mineo
P Dog Sitter Matteo Riggio
  Dog Sitter Giorgio Romano
  Dog Sitter Alberto Valenza
  Dog Sitter Giacomo Cammarata
  Dog Sitter Gianmarco Mallo
       
  Eagles Tommaso Riccardo Maria Adragna
  Eagles Rosario Francesco Buzzanca
P Eagles Alessandro Campo
  Eagles Giorgio Cilano
  Eagles Daniele Ciringione
R Eagles Gaspare Maria Contino
  Eagles Gaetano Giuffre'
  Eagles Michele Grillo
  Eagles Francesco Maniaci
  Eagles Alessio Romeo
P Eagles Ruben Tetamo
       
       
  Galácticos Marco Madonna
  Galácticos Ennio Francesco Barbaccia
  Galácticos Marco Buccheri
  Galácticos Salvatore Garofalo
P Galácticos Bohdan Kavun
  Galácticos Alfredo La Rosa
  Galácticos Mattia Pipitone
  Galácticos Salvatore Ruggieri
R Galácticos Alessio Vaccaro
       
       
       
  Gunners Beniamino Bala
  Gunners Guido Clausi
  Gunners Manfredi Cusenza
P Gunners Santi Failla
  Gunners Pietro  Failla
R Gunners Alessio Orlando
  Gunners Gabriele Sacco
P Gunners Carlo  Scalia
  Gunners Vincenzo Scuderi
  Gunners Simone Siragusa
  Gunners Riccardo Teresi
  Gunners Marco Zacco
       
       
   Hertha Vernello   Davide  Cavallaro
  Hertha Vernello  Giammarco Cordaro
 P Hertha Vernello  Alessandro Di Miceli
  Hertha Vernello  Gabriele Guccione
  Hertha Vernello  Francesco Incorpora
R Hertha Vernello  Beniamino Leone
  Hertha Vernello  Andrea Melia
  Hertha Vernello  Alberto Silvestri
  Hertha Vernello  Luca Dalfino
  Hertha Vernello  Edoardo Richichi
       
  Las Panzas Claudio Accardi
  Las Panzas Davide Jore Di Prima
  Las Panzas Ennio Gargano
  Las Panzas Andrea Giubilato
R Las Panzas Dario La Spina
P Las Panzas Daniele  Randazzo
  Las Panzas Giuseppe  Salamone
  Las Panzas Lucio Giovanni Salamone
  Las Panzas Gabriele  Sarta
  Las Panzas Alessandro Vernengo
       
       
       
  Livercool Roberto Ballariano
  Livercool Giuseppe Billeci
  Livercool Alessandro Giuseppe Di Maria
  Livercool Samuele Di Paola
P Livercool Francesco Di Stefano
  Livercool Gabriele Giaccone
P Livercool Alessio Lazzano
R Livercool Salvatore Pennino
  Livercool Alessio  Leto
       
       
R Manchesterc United Matteo Ciaramidaro
  Manchesterc United Federico Gian Marco
  Manchesterc United Settimo Lapi
P Manchesterc United Manfredi  Macaluso
P Manchesterc United Nicolo'  Romano
  Manchesterc United Giuseppe Tumminello
  Manchesterc United Antonino Tumminello
  Manchesterc United Giuseppe Zannelli
  Manchesterc United Manuel Gambino
  Manchesterc United Andrea Buccellato
       
  Pigliatelos Attilio Andreini
  Pigliatelos Roberto Cusimano
  Pigliatelos Dario Di Matteo
  Pigliatelos Francesco Girgenti
P Pigliatelos Daniele  La Rosa
  Pigliatelos Pietro  Meschisi
  Pigliatelos Stefano Nuccio
R Pigliatelos Francesco Parisi
  Pigliatelos Manfredi Raimondi
  Pigliatelos Manuel Catanzaro
       
       
P Svincola - TEAM Fabrizio Bica
  Svincola - TEAM Marco  D'Agostino
  Svincola - TEAM Francesco  D'Antoni
  Svincola - TEAM Giuseppe  Dispenza
  Svincola - TEAM Walter  Flammia
R Svincola - TEAM Yuri  Gagliano
  Svincola - TEAM Paolo Galfano
  Svincola - TEAM Antonio Martino 
  Svincola - TEAM Aharon Monteverdi
  Svincola - TEAM Nicolo  Raineri
       
       
  Tedofogo Riccardo Giarraffa
  Tedofogo Giulio Accardi
P Tedofogo Carlo Di Stefano
  Tedofogo Enrico Di Trapani
  Tedofogo Gabriele Genovese
  Tedofogo Davide  Nicoletti Conca
  Tedofogo Andrea Nobile
  Tedofogo Fabrizio Pisciotta
R Tedofogo Giulio Valenti
P Tedofogo Nicolo'  Scire'

 CALENDARIO SERIE B1

           
Data Ora 1° GIORNATA     Ris
12/10/2019 14 Las Panzas   Tedofogo  0-10
12/10/2019 14 Manchesterc United   Ajajax Brazorf  4-10 
12/10/2019 15 Eagles   Dog Sitter  5-7
12/10/2019 16 Livercool   Gunners  1-15
12/10/2019 17 Galácticos   Pigliatelos  2-2 
12/10/2019 18 Hertha Vernello    Svincola - TEAM  1-2 
           
Data Ora 2° GIORNATA     Ris
19/10/2019 15 Dog Sitter   Livercool  8-10
19/10/2019 15 Galácticos   Gunners  3-7 
19/10/2019 16 Tedofogo   Pigliatelos  6-2 
19/10/2019 17 Ajajax Brazorf   Hertha Vernello   0-2 
19/10/2019 18 Svincola - TEAM   Eagles  4-0 
19/10/2019 19 Las Panzas   Manchesterc United  1-13 
           
Data Ora 3° GIORNATA     Ris
26/10/2019 15 Hertha Vernello    Las Panzas  13-2
26/10/2019 15 Manchesterc United   Tedofogo  2-8 
26/10/2019 16 Livercool   Svincola - TEAM  6-9 
26/10/2019 17 Eagles   Ajajax Brazorf  7-5 
26/10/2019 18 Pigliatelos   Gunners  2-5 
26/10/2019 19 Galácticos   Dog Sitter  4-2
           
Data Ora 4° GIORNATA     Ris
02/11/2019 15 Pigliatelos   Manchesterc United  2-3
02/11/2019 15 Eagles   Las Panzas  9-2
02/11/2019 16 Ajajax Brazorf   Livercool  2-9
02/11/2019 17 Tedofogo   Hertha Vernello   2-3
02/11/2019 18 Dog Sitter   Gunners  3-8
02/11/2019 19 Galácticos   Svincola - TEAM  4-5
           
Data Ora 5° GIORNATA     Ris
09/11/2019 15 Galácticos   Ajajax Brazorf  12-9
09/11/2019 15 Gunners   Svincola - TEAM  4-2
09/11/2019 16 Manchesterc United   Hertha Vernello   2-8 
09/11/2019 17 Las Panzas   Livercool  1-13
09/11/2019 18 Tedofogo   Eagles  6-2 
09/11/2019 19 Dog Sitter   Pigliatelos  2-5
           
Data Ora 6° GIORNATA     Ris
16/11/2019 15 Ajajax Brazorf   Gunners  1-11
16/11/2019 15 Livercool   Tedofogo  4-9 
16/11/2019 16 Galácticos   Las Panzas  13-6 
16/11/2019 17 Eagles   Manchesterc United  5-8 
16/11/2019 18 Svincola - TEAM   Dog Sitter  4-5 
16/11/2019 19 Hertha Vernello    Pigliatelos  2-5 

 

Data Ora 7° GIORNATA     Ris
23/11/2019 15 Pigliatelos   Svincola - TEAM  9-1
23/11/2019 15 Gunners   Las Panzas  11-1 
23/11/2019 16 Hertha Vernello    Eagles  6-1 
23/11/2019 17 Dog Sitter   Ajajax Brazorf  10-3 
23/11/2019 18 Galácticos   Tedofogo  2-4  
23/11/2019 19 Manchesterc United   Livercool  1-7 
           
Data Ora 8° GIORNATA     Ris
30/11/2019 15 Svincola - TEAM   Ajajax Brazorf  10-0
30/11/2019 15 Eagles   Pigliatelos  1-5  
30/11/2019 16 Las Panzas   Dog Sitter  0-11 
30/11/2019 17 Galácticos   Manchesterc United  4-6 
30/11/2019 18 Livercool   Hertha Vernello   5-6 
30/11/2019 19 Tedofogo   Gunners  1-3 
           
Data Ora 9° GIORNATA     Ris
07/12/2019 15 Galácticos   Hertha Vernello   2-5
07/12/2019 15 Dog Sitter   Tedofogo  3-7 
07/12/2019 16 Manchesterc United   Gunners  1-6 
07/12/2019 17 Svincola - TEAM   Las Panzas  16-3 
07/12/2019 18 Ajajax Brazorf   Pigliatelos  1-10 
07/12/2019 19 Livercool   Eagles  9-4 
           
Data Ora 10° GIORNATA     Ris
14/12/2019 15 Galácticos   Eagles  6-8
14/12/2019 15 Pigliatelos   Livercool  8-6 
14/12/2019 16 Gunners   Hertha Vernello   5-1 
14/12/2019 17 Tedofogo   Svincola - TEAM  4-5 
14/12/2019 18 Dog Sitter   Manchesterc United  3-2 
14/12/2019 19 Las Panzas   Ajajax Brazorf  4-7 
           
Data Ora 11° GIORNATA     Ris
21/12/2019 15 Hertha Vernello    Dog Sitter  8-1
21/12/2019 15 Svincola - TEAM   Manchesterc United 10-6  
21/12/2019 16 Galácticos   Livercool  2-8 
21/12/2019 17 Eagles   Gunners  1-4 
21/12/2019 18 Pigliatelos   Las Panzas  0-6 
21/12/2019 19 Ajajax Brazorf   Tedofogo 3-11  

 

COPPA DI LEGA 

Data Ora OTTAVI COPPA DI LEGA Ris
28/12/2019 16  FC Picciuatti    Pigliatelos  
28/12/2019 16  Benfiga    Svincola - TEAM  
28/12/2019 17  Warriors    Manchesterc United  
28/12/2019 17  Scarsenal    Tedofogo  
28/12/2019 18  New Team    Livercool  
28/12/2019 18  PES    Herta Vernello  
28/12/2019 19  Masterchef 04    Dog Sitter  
28/12/2019 19  Munti I Pieta'    Gunners  
           
Data Ora QUARTI COPPA DI LEGA Ris
04/01/2020 19        
04/01/2020 20        
           
Data Ora SEMIFINALI COPPA DI LEGA Ris
28/01/2020 16        
28/01/2020 16        
28/01/2020 17        
28/01/2020 17        
           
Data Ora FINALE COPPA DI LEGA Ris
15/02/2020 17      

 

 

 

 FASI FINALI SERIE B1 - PER PROMOZIONI E RETROCESSIONI

 

Data Ora FASI FINALI  
11/01/2020 15 Tedofogo   Dog Sitter  1-3
11/01/2020 16 Hertha Vernello   Livercool  6-5
11/01/2020 17 Svincola-Team   Pigliatelos  6-7
11/01/2020 15 Galacticos   Eagles  n.d.

 

 

COMPLIMENTI A TUTTI E BUON DIVERTIMENTO! 

%MCEPASTEBIN%%MCEPASTEBIN%

%MCEPASTEBIN%

Pagina 1 di 11