Per l'11imo anno, siamo ancora ai vertici del calcio studentesco amatoriale palermitano! Grazie a tutti!
Mercoledì, 28 Febbraio 2018 23:01

Liste Giocatori Serie B2 2017/18 Clausura

Scritto da 
Vota questo articolo
(0 Voti)

LISTE SQUADRE SERIE B2 2017/18 CLAUSURA

  

 

Di seguito sono pubblicate le liste delle squadre con i giocatori disponibili a scendere in campo. Ogni settimana tali liste verranno aggiornate.

Si ricorda che i tesseramenti si effettuano consegnano le documentazioni necessarie (fotocopia carta identità, certificato medico attività sportiva non agonistica, modulo individuale firmato) e la quota assicurativa entro il martedi (compreso) delle date previste dal calciomercato (articolo 5 regolamento).

Parimenti è possibile iscrivere ragazzi già tesserati ASI in altri tornei consegnando entro il martedi (compreso, in modo da favorirne il controllo) fotocopia carta identità, certificato medico, modulo individuale di iscrizione (contatta Pietro Tarantino) e numero di tessera (senza pertanto sostenere il costo della tessera assicurativa).

Secondo la tabella presente all'articolo 5 del Regolamento, le scadenze di calciomercato sono le seguenti:

 

CLAUSURA Fase 1 Fase 2
Serie A fino al 27 marzo dal 18/4 al 24/4
Serie B1 fino al 27 marzo dal 18/4 al 24/4
Serie B2 fino al 27 marzo dal 18/4 al 24/4
Limiti gioc   Max 3 gioc

 

 

Verificate ed eventualmente contattate Pietro Tarantino in caso di qualche dimenticanza.

 

 

.

B2 AC Avanti Cristo Alessi Ruggero
B2 AC Avanti Cristo Argentino Nicola
B2 AC Avanti Cristo Caminita Andrea
B2 AC Avanti Cristo Catanzaro Roberto
B2 AC Avanti Cristo Di Matteo Dario
B2 AC Avanti Cristo Massaro Gabriele
B2 AC Avanti Cristo Massaro Simone
B2 AC Avanti Cristo Meschisi Pietro
B2 AC Avanti Cristo Patorno Disma
B2 AC Avanti Cristo Tranchina Salvatore
       
B2 CSK La Rissa Barresi Dario
B2 CSK La Rissa Caracci Benedetto
B2 CSK La Rissa Carrera Valerio
B2 CSK La Rissa Celsomino Simone
B2 CSK La Rissa Di Mitri Giorgio
B2 CSK La Rissa Fiore Michele
B2 CSK La Rissa Guadagnino Luca
B2 CSK La Rissa Nonno Ugo
B2 CSK La Rissa Schiavo Gabriele
B2 CSK La Rissa Terranova Giovanni
B2 CSK La Rissa Zummo Gianluca
       
B2 FC Rotantina Albergoni Alessandro
B2 FC Rotantina Albergoni Marco
B2 FC Rotantina Chierchia Giuseppe
B2 FC Rotantina Ciancimino Andrea
B2 FC Rotantina Contino Emilio
B2 FC Rotantina Di Stefano Francesco
B2 FC Rotantina Lentini Marco
B2 FC Rotantina Troia Enrico
B2 FC Rotantina Zanet Flavio
B2 FC Rotantina Zanet Valerio
       
B2 Merengues Cannella Gabriele
B2 Merengues Cilano Antonio
B2 Merengues Cilano Giorgio
B2 Merengues Contino Gaspare
B2 Merengues Gebbia Gabriele
B2 Merengues Gennaro Pietro
B2 Merengues Graceffa Gabriele
B2 Merengues Prezzabile Gabriele
       
B2 Newcastle Utd Cillari Tommaso
B2 Newcastle Utd Ciprì Domenico
B2 Newcastle Utd Cucinella Francesco
B2 Newcastle Utd De Lorenzo Claudio
B2 Newcastle Utd De Lorenzo Giuseppe
B2 Newcastle Utd Foresta Gianluca
B2 Newcastle Utd Orlando Conti Andrea
B2 Newcastle Utd Pianges Antonio
B2 Newcastle Utd Spatola Giuseppe
B2 Newcastle Utd Tusa Mauro
B2 Newcastle Utd Viscardi Giulio
       
B2 Pescaramanzia D'Anna Danilo
B2 Pescaramanzia Demma Simone
B2 Pescaramanzia Gigliotti Giulio
B2 Pescaramanzia Gigliotti Sergio
B2 Pescaramanzia Giorlando Alessio
B2 Pescaramanzia Inglese Francesco
B2 Pescaramanzia La Ciura Massimo
B2 Pescaramanzia Verciglio Luca
B2 Pescaramanzia Verciglio Salvatore
B2 Pescaramanzia Vullo Ignazio
       
B2 PSV Endovena Donia Dario
B2 PSV Endovena Emanuele Alberto
B2 PSV Endovena Genovese Gabriele
B2 PSV Endovena Guagliardo Marco
B2 PSV Endovena Ingrassia Ettore
B2 PSV Endovena La Placa Riccardo
B2 PSV Endovena Lupo Davide
B2 PSV Endovena Russo Giovanni
B2 PSV Endovena Salardino Baldassarre
       
B2 Rubin Kebab Costa Giuseppe
B2 Rubin Kebab D'Agostino Giovanni
B2 Rubin Kebab Gentile Manfredi
B2 Rubin Kebab Governale Fulvio
B2 Rubin Kebab Librizzi Riccardo
B2 Rubin Kebab Maltese Gabriele
B2 Rubin Kebab Meli Riccardo
B2 Rubin Kebab Mercurio Nicola
B2 Rubin Kebab Mezzatesta Salvatore
B2 Rubin Kebab Sancarlo Giorgio
       
B2 The Herd Annolino Matteo
B2 The Herd Compagno Fabrizio
B2 The Herd Di Prima Claudio
B2 The Herd Di Prima Simone
B2 The Herd Gambino Pietro
B2 The Herd Pellegrino Antonino
B2 The Herd Pollarà Bartolomeo
B2 The Herd Raciti Luigi
B2 The Herd Raciti Roberto
       

 

 

 

 

Di seguito trovate anche la "good list" (articolo 11 ultimo comma), comprendente i portieri utilizzabili solo con la formula tradizionale dell'articolo 11, basata sul "consenso" richiesto al capitano avversario. Tutti gli altri portieri e giocatori di movimento sono utilizzabili in porta come "articolo 11 obbligatorio". La good list è integrabile/modificabile entro e non oltre la 3° giornata (giocata) di campionato  (art 11).

 

 

 

A The Boars Giubilato Gabriele
A Pegghialo Team Di Bella Alberto
A Poggisbronzi Aiello Michele
A FC Chanty 04 Cicerone Davide
A Benfiga Messina Antonino
A Shakhtar Ponish Jonathan
B2 Newcastle Utd Pianges Antonio
B2 Pescaramanzia Vullo Ignazio
B2 Rubin Kebab Librizzi Riccardo

 

 

Qui di seguito sono invece indicati i giocatori "Fuori Lista", ossia quei giocatori regolarmente tesserati ma utilizzabili solo in art 11, poichè in attesa di essere inseriti in una squadra nelle finestre di mercato.

 

 

RIGGIO   MATTEO  

 

BARONE  DAVIDE

 

 

 

 

 

 

BUON DIVERTIMENTO!!

 

Letto 390 volte Ultima modifica il Mercoledì, 02 Maggio 2018 22:04

Lascia un commento

<>

Sito Web Realizzato da Gabriele Pantaleo

NOTA! Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.

Se non si modificano le impostazioni del browser, l'utente accetta. Per saperne di piu'

Approvo
United Kingdom Bookmaker CBETTING claim Coral Bonus from link.