Siamo orgogliosi di questa #Rinascita! - Ivan e tutto lo staff vi augurano Buon Divertimento! - - - Vuoi iscriverti in Serie B2? - Contatta Ivan D'Amico per maggiori info: accesso riservato!

Intensive Cup (5)

Giovedì, 02 Luglio 2020 00:00

Intensive Cup, Play Off, Tutti i Servizi

Scritto da

INTENSIVE CUP, PLAY OFF: TUTTI I SERVIZI

 

 Menù: 

TABELLINI E PAGELLE 
CLASSIFICHE
LE PIU' BELLE IMMAGINI 
CALENDARIO E RISULTATI
VIDEO LIVE CON TELECRONACA

 

 

TABELLINI E PAGELLE

CLASSIFICHE E STATISTICHE

NB: Per guardare le Classifiche Cannonieri, Ammoniti, Espulsi e le Statistiche Giocatori, scorri a destra del file sottostante.
Se vuoi puoi anche ordinare i giocatori per MV, Gol, presenze ecc, utilizzando i filtri (clicca sul cursore).. oppure puoi scaricarti direttamente il file in Excel e creare grafici e andamenti dei giocatori!

 

 

VIDEO INTEGRALE LIVE CON TELECRONACA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

<iframe src="https://www.facebook.com/plugins/video.php?href=https%3A%2F%2Fwww.facebook.com%2Fprogettointerschool.fanpage%2Fvideos%2F281041216642415%2F&show_text=1&width=560" width="560" height="382" style="border:none;overflow:hidden" scrolling="no" frameborder="0" allowTransparency="true" allow="encrypted-media" allowFullScreen="true"></iframe>

Lunedì, 29 Giugno 2020 00:00

Intensive Cup, 3° Giornata, Tutti i Servizi

Scritto da

INTENSIVE CUP, 3° GIORNATA: TUTTI I SERVIZI

 Menù: 

TABELLINI E PAGELLE 
CLASSIFICHE
LE PIU' BELLE IMMAGINI 
CALENDARIO E RISULTATI
VIDEO LIVE CON TELECRONACA

 

 

TABELLINI E PAGELLE

CLASSIFICHE E STATISTICHE

NB: Per guardare le Classifiche Cannonieri, Ammoniti, Espulsi e le Statistiche Giocatori, scorri a destra del file sottostante.
Se vuoi puoi anche ordinare i giocatori per MV, Gol, presenze ecc, utilizzando i filtri (clicca sul cursore).. oppure puoi scaricarti direttamente il file in Excel e creare grafici e andamenti dei giocatori!

 

 

VIDEO INTEGRALE LIVE CON TELECRONACA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

<iframe src="https://www.facebook.com/plugins/video.php?href=https%3A%2F%2Fwww.facebook.com%2Fprogettointerschool.fanpage%2Fvideos%2F281041216642415%2F&show_text=1&width=560" width="560" height="382" style="border:none;overflow:hidden" scrolling="no" frameborder="0" allowTransparency="true" allow="encrypted-media" allowFullScreen="true"></iframe>

Giovedì, 25 Giugno 2020 00:00

Intensive Cup, 2° Giornata, Tutti i Servizi

Scritto da

INTENSIVE CUP, 2° GIORNATA: TUTTI I SERVIZI

 

Menù: 

TABELLINI E PAGELLE 
CLASSIFICHE
LE PIU' BELLE IMMAGINI 
CALENDARIO E RISULTATI
VIDEO LIVE CON TELECRONACA

 

 

TABELLINI E PAGELLE

CLASSIFICHE E STATISTICHE

NB: Per guardare le Classifiche Cannonieri, Ammoniti, Espulsi e le Statistiche Giocatori, scorri a destra del file sottostante.
Se vuoi puoi anche ordinare i giocatori per MV, Gol, presenze ecc, utilizzando i filtri (clicca sul cursore).. oppure puoi scaricarti direttamente il file in Excel e creare grafici e andamenti dei giocatori!

 

 

VIDEO INTEGRALE LIVE CON TELECRONACA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

<iframe src="https://www.facebook.com/plugins/video.php?href=https%3A%2F%2Fwww.facebook.com%2Fprogettointerschool.fanpage%2Fvideos%2F281041216642415%2F&show_text=1&width=560" width="560" height="382" style="border:none;overflow:hidden" scrolling="no" frameborder="0" allowTransparency="true" allow="encrypted-media" allowFullScreen="true"></iframe>

Lunedì, 22 Giugno 2020 00:00

Intensive Cup, 1° Giornata, Tutti i Servizi

Scritto da

INTENSIVE CUP, 1° GIORNATA: TUTTI I SERVIZI

 

Menù: 

TABELLINI E PAGELLE 
CLASSIFICHE
LE PIU' BELLE IMMAGINI 
CALENDARIO E RISULTATI
VIDEO LIVE CON TELECRONACA

 

 

TABELLINI E PAGELLE

CLASSIFICHE E STATISTICHE

NB: Per guardare le Classifiche Cannonieri, Ammoniti, Espulsi e le Statistiche Giocatori, scorri a destra del file sottostante.
Se vuoi puoi anche ordinare i giocatori per MV, Gol, presenze ecc, utilizzando i filtri (clicca sul cursore).. oppure puoi scaricarti direttamente il file in Excel e creare grafici e andamenti dei giocatori!

 

 

VIDEO INTEGRALE LIVE CON TELECRONACA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

<iframe src="https://www.facebook.com/plugins/video.php?href=https%3A%2F%2Fwww.facebook.com%2Fprogettointerschool.fanpage%2Fvideos%2F281041216642415%2F&show_text=1&width=560" width="560" height="382" style="border:none;overflow:hidden" scrolling="no" frameborder="0" allowTransparency="true" allow="encrypted-media" allowFullScreen="true"></iframe>

CALENDARIO 

INTENSIVE SUMMER CUP

 

Dopo lo stop della quarantena Finalmente SI RICOMINCIAA!

Siamo riusciti nell'impresa di chiudere una competizione in soli 3 giorni e con il massimo delle squadre! Con tutte le incertezze del momento siamo riusciti a partire in sicurezza, facendo le corse contro il tempo! 
L'Intensive è una competizione breve ma intensa, pensata per chi non vedeva l'ora di ritornare a giocare!

Ci dispiace per i gruppi che sono rimasti fuori, ma i posti erano limitati e il tempo pure e non potevamo giocare fino a ad agosto. Per tutte le squadre che vorranno iscriversi con noi, organizzatevi per Settembre! 

Grazie sempre per la fiducia e il rispetto che ci dimostrate!

BUON DIVERTIMENTO!

Ivan

Generale. Ecco il Calendario delle gare dell'Intensive Summer Cup. Il torneo è composto da 16 squadre con 4 gironi da 4 squadre + fasi finali a eliminazione diretta. Al termine dei Gironi, le prime squadre di ogni girone si qualificheranno direttamente ai quarti di finale, mentre le ultime verranno eliminate. Le 2° e 3° di ogni girone si scontreranno in Play Off incrociati, i vincitori dei Play Off affronteranno le prime classificate ai quarti di finali. 

Gare e servizi. Le gare saranno tutte con telecronaca in diretta live con video integrale e pagelle. Le foto e i Video verranno pubblicati su Facebook nella nostra Fan Page. Seguiteci anche sul nostro canale Instagram @ProgettoInterschool perche' durante la settimana potrete scoprire tanti altri servizi imprevisti e inattesi offerti dal nostro Staff. 

Tesseramenti nuovi giocatori. Si ricorda che con le nuove norme sul calciomercato e' possibile tesserare nuovi giocatori durante tutto il girone (escluse fasi finali).
Occorre consegnare: fotocopia carta identità, certificato medico per attività sportiva non agonistica, quota di assicurazione e modulo individuale di iscrizione, da consegnare almeno 2 giorni prima della gara. Chi consegnera' una documentazione parziale non potra' essere tesserato e quindi non potra' entrare in campo.

Articolo 11. In caso di esigenze di squadra (assenze e non completezza di organico per la singola gara) è possibile ricorrere all'articolo 11, contattando il capitano avversario, proponendogli il ragazzo (tra quelli iscritti e tesserati nei nostri campionati) da sottoporre all'approvazione della squadra avversaria. 

Articolo 11 obbligatorio per i portieri. Da quest'anno, per tutelare le squadre che hanno difficolta' con il portiere, sara' possibile prendere in prestito qualsiasi portiere tesserato nella Lega Calcio Interschool, semplicemente dandone comunicazione. 

Spostamento gare. Le gare non possono essere spostate nè di data e nè di orario.

Ingresso in campo. Possono accedere al campo di gioco solo i ragazzi preposti a giocare, cioè quelli appartenenti alle squadre in questione, regolarmente tesserati e in tenuti ginnica (almeno tuta e scarpe sportive). I signori genitori, le fidanzate e gli amici potranno seguire le gare dalle tribune.

Regolamento. Si ricorda che è possibile accedere al regolamento cliccando qui.

 

 


LISTE GIOCATORI

 

 

Benfiga

Sagar Anand

Balgobhind

Benfiga

Mattia Francesco

Cavallaro

Benfiga

Alex

Costanza

Benfiga

Gianluca Felice

Cugurullo

Benfiga

Andrea

Di Ganci

Benfiga

Antonino

Messina

Benfiga

Gioacchino

Moscato

Benfiga

Flavio

Tozzi

Benfiga

Alessandro

Di Cola

Benfiga

Vito Valerio

Leo

FC Picciuatti

Francesco

Gottuso

Fc Picciuatti

Luciano

Bonaccorso

Fc Picciuatti

Giuseppe

Bonaccorso

Fc Picciuatti

Pietro

Calvaruso

Fc Picciuatti

Matteo

Fernandez

Fc Picciuatti

Antonio

Lima

Fc Picciuatti

Diego

Scarpaci

FC Picciuatti

Oscar

Miloro

FC Picciuatti

Marco

Marino

FC Picciuatti

Alberto

Miranda

Masterchef 04

Filippo

Cavoli

Masterchef 04

Davide

Cicerone

Masterchef 04

Andrea

Lascari

Masterchef 04

Giovanni

Lascari

Masterchef 04

Micael

Maltese

Masterchef 04

Vincenzo

Meli

Masterchef 04

Giovanni

Muratore

Masterchef 04

Federico

Tumminelli

Masterchef 04

Roberto

Vangelo

Masterchef 04

Manfredi

Cipolla

Masterchef 04

Alessandro

Mezzapelle

Masterchef 04

Ernesto

Mormile

Qcini Team

Gabriele

Di Maria

Qcini Team Antonio Galeoto

Qcini Team

Antonio

Calo

Qcini Team

Davide

Emmanuele

Qcini Team

Alberto

Di Bella

Qcini Team

Flavio

Norrito

Qcini Team

Valerio

Norrito

Qcini Team

Gaetano

Tripi

Qcini Team

Davide

Conticello

Qcini Team

Danilo

Genovese

Qcini Team

Dario

Genovese

Qcini Team

Marco

Ales

Tedofogo

Giulio

Accardi

Tedofogo

Carlo

Di Stefano

Tedofogo

Enrico

Di Trapani

Tedofogo

Gabriele

Genovese

Tedofogo

Davide

Nicoletti Conca

Tedofogo

Andrea

Nobile

Tedofogo

Fabrizio

Pisciotta

Tedofogo

Giulio

Valenti

Tedofogo

Nicolo'

Scire'

Tedofogo

Riccardo

Giarraffa

 

 

 

Warriors 

Giovanni

Sala

Warriors

Mattia

Barbaro

Warriors

Massimiliano

Cannella

Warriors

Fabrizio

D'Angelo

Warriors

Francesco

Giunta

Warriors

Francesco

Lastrino

Warriors

Gaetano

Li Muli

Warriors

Disma

Renda

Warriors

Marco

Tilotta

Warriors

Gianluca

Priulla

 

 

 

 

Fleres

Marco

Buffa

Fleres

Ettore

Valle

Fleres

Francesco

Tumminello

Fleres

Enrico

De Francisci

Fleres

Daniele

Terranova

Fleres

Edgardo

Zanetti

Fleres

Alessandro

Fazio

Fleres

Antonio

Giuffrè

Fleres

Emanuele

Melodia

Fleres

Giammarco

Zummo

Gunners

Roberto

Alioto

Gunners

Beniamino

Bala

Gunners

Guido

Clausi

Gunners

Santi

Failla

Gunners

Pietro

Failla

Gunners

Alessio

Orlando

Gunners

Gabriele

Sacco

Gunners

Carlo

Scalia

Gunners

Vincenzo

Scuderi

Gunners

Riccardo

Teresi

Gunners

Marco

Zacco

Gunners

Antonio

Scalia

Gunners

Gianluca

Damiano

Gunners

Onofrio

Di Lorenzo

Dog Sitter

Carlo

Alajmo

Dog Sitter

Riccardo

Blandi

Dog Sitter

Domenico

Casarubea

Dog Sitter

Salvatore

Cosenza

Dog Sitter

Salvatore

Iacono

Dog Sitter

Giuseppe

La Mattina

Dog Sitter

Antonino

Mallo

Dog Sitter

Giusto

Mineo

Dog Sitter

Matteo

Riggio

Dog Sitter

Giorgio

Romano

Dog Sitter

Alberto

Valenza

Dog Sitter

Giacomo

Cammarata

Dog Sitter

Gianmarco

Mallo

Dog Sitter

Francesco

Vacante

Dog Sitter

Davide

Ruggirello

Dog Sitter

Antonino

Riggio

Galácticos

Ennio Francesco

Barbaccia

Galácticos

Marco

Buccheri

Galácticos

Salvatore

Garofalo

Galácticos

Bohdan

Kavun

Galácticos

Alfredo

La Rosa

Galácticos

Alessio

Vaccaro

Galacticos

Marco

Madonna

Galacticos

Alfredo

Valenza

Galacticos

Jacopo

Tornadio

Galacticos

Giovanni

Scarpaci

Anplugged

Davide

Ammirata

Anplugged

Gianmarco

Geraci

Anplugged

Marco

Genduso

Anplugged

Alessio

Di Cristina

Anplugged

Filippo

Costa

Anplugged

Vittorio

Costa

Anplugged

Aharon

Monteverdi

Anplugged

Alessio

Maringhini

Anplugged

Ruggero

Errera

Anplugged

Andrea

Di Maio

Manchesterc United

Matteo

Ciaramidaro

Manchesterc United

Federico

Gian Marco

Manchesterc United

Manfredi

Macaluso

Manchesterc United

Nicolo'

Romano

Manchesterc United

Giuseppe

Tumminello

Manchesterc United

Antonino

Tumminello

Manchesterc United

Giuseppe

Zannelli

Manchesterc United

Manuel

Gambino

Manchesterc United

Matteo

De Bellis

Manchesterc United

Gianmarco

Federico

Manchesterc United

Ranieri

Profeta

Manchesterc United

Cristiano Giosue' 

Carcione

Pigliatelos

Walter

Flammia

Pigliatelos

Roberto

Cusimano

Pigliatelos

Francesco

Girgenti

Pigliatelos

Francesco

Parisi

Pigliatelos

Manfredi

Raimondi

Pigliatelos

Gabriele

Muzii

Pigliatelos

Gabriele

Schiavo

Pigliatelos

Antonino

Verde

Pigliatelos

Alessio

Di Giovanni

Pigliatelos

Giorgio

Muzio

Pigliatelos

Marco

Zambito

Pigliatelos

Antonino

Pellegrino

Tunes Squad

Alberto

Arcara

Tunes Squad

Axel

Casalicchio

Tunes Squad

Andrea

Gritti

Tunes Squad

Salvo

Tranchina

Tunes Squad

Riccardo

Siragusa

Tunes Squad

Alessandro

Citarrella

Tunes Squad

Carmelo Danilo

Ferruggia

Tunes Squad

Claudio

Barone

Tunes Squad

Rosario Francesco

Nicoletti

Tunes Squad

Giorgio

Citarrella

Tunes Squad

Giorgio

Sancarlo

Tunes Squad

Alessandro

Urbano Tortorici

F.C.B.D.

Ludovico

Russo

F.C.B.D.

Dario

Coroneo

F.C.B.D.

Michele

Aiello

F.C.B.D.

Alessandro

Aly Fouda

F.C.B.D.

Pietro

Anello

F.C.B.D.

Claudio

Caprera

F.C.B.D.

Emanuele

Curatolo

F.C.B.D.

Filippo

Di Fede

F.C.B.D.

Christian

Di Franco

F.C.B.D.

Francesco

Di Giovanni

F.C.B.D.

Gianluca

Gaglio

F.C.B.D.

Guglielmo

Puccio

F.C.B.D.

Stefano

Iannitto

F.C.B.D.

Andrea

Cavatuzzi

F.C.B.D.

Salvatore

Prestigiacomo

F.C.B.D.

Ludovico

Russo

F.C.B.D.

Vincenzo Daniele

Garofalo

 

All Beck's 2.0

Riccardo Giuseppe

Pagano

All Beck's 2.0

Dario

Di Matteo

All Beck's 2.0

Disma

Patorno

All Beck's 2.0

Emilio

Contino

All Beck's 2.0

Simone

Girgenti

All Beck's 2.0

Alessandro

Franco

All Beck's 2.0

Dario

Sansone

All Beck's 2.0

Enrico Maria Rodolfo

Troia

All Beck's 2.0

Attilio

Andreini

All Beck's 2.0

Michele

Troia

 

CALENDARIO

  

RESPONSABILE SQUADRA
Francesco Parisi Pigliatelos
Piero Calvaruso FC Picciuatti
Andrea Lascari Masterchef 04
Alessio Vaccaro Galácticos
Giuseppe La Mattina Dog Sitter
Filippo Di Fede F.C.B.D.
Alessio Di Cristina Anplugged
Gianluca Cugurullo Benfiga
Emilio Contino All Beck's 2.0
Matteo Ciaramidaro Manchesterc United
Alessio Orlando Gunners
Mattia Barbaro Warriors
Marco Buffa Fleres
Flavio Norrito Qcini Team
Alberto Arcara Tunes Squad

 

GIRONE

GIORNO

ORA

SQUADRE

RISULTATO

D

SABATO 20  GIUGNO

17

GUNNERS - TUNES SQUAD

5-3

C

SABATO 20  GIUGNO

17

ANPLUGGED - BENFIGA

1-3

 

SABATO 20  GIUGNO

18

FLERES - ALL BECKS

7-4

B

DOMENICA 21 GIUGNO

18

TEDOFOGO - MASTERCHEF 04

2-4

A

DOMENICA 21 GIUGNO

20

PICCIUATTI FC - GALACTICOS

7-2

B

DOMENICA 21 GIUGNO

21

PIGLIATELOS - MANCHESTERC UTD

3-7

D

DOMENICA 21 GIUGNO

22

WARRIORS - DOG SITTER

7-0

C

DOMENICA 21 GIUGNO

22

F.C.B.D. - QCINI TEAM

7-5

B

MARTEDI 23 GIUGNO

19

TEDOFOGO - MACHESTERC UTD

7-7

B

MARTEDI 23 GIUGNO

20

MASTERCHEF 04 - PIGLIATELOS

6-1

D

MERCOLEDI 24 GIUGNO

19

ALL BECKS - DOG SITTER

4-3

D

MERCOLEDI 24 GIUGNO

20

WARRIORS - FLERES

10-2

C

MERCOLEDI 24 GIUGNO

21

F.C.B.D. - BENFIGA

2-2

C

MERCOLEDI 24 GIUGNO

22

ANPLUGGED - QCINI TEAM

3-13

A

MERCOLEDI 24 GIUGNO

22

GUNNERS - GALACTICOS

3-2

A

MERCOLEDI 24 GIUGNO

23

PICCIUATTI FC - TUNES SQUAD

9-3

B

SABATO 27  GIUGNO

18

MASTERCHEF 04 - MANCHESTERC UTD

14-7

B

SABATO 27  GIUGNO

18

TEDOFOGO - PIGLIATELOS

4-6

C

SABATO 27  GIUGNO

19

BENFIGA - QCINI TEAM

1-5

C

SABATO 27  GIUGNO

19

F.C.B.D. - ANPLUGGED

5-2

D

DOMENICA 28 GIUGNO

20

WARRIORS - ALL BECKS

7-5

A

DOMENICA 28 GIUGNO

21

PICCIUATTI FC - GUNNERS

7-5

A

DOMENICA 28 GIUGNO

21

TUNES SQUAD - GALACTICOS

3-4

D

DOMENICA 28 GIUGNO

22

FLERES - DOG SITTER

3-2

 

  FASI FINALI 

 

 

PLAY OFF

MERCOLEDI' 1 LUGLIO

19

Galacticos - Pigliatelos

2-5

PLAY OFF

MERCOLEDI' 1 LUGLIO

20

Gunners - Manchesterc Utd

2-3

PLAY OFF

MERCOLEDI' 1 LUGLIO

22

All Becks - Qcini Team

6-9

PLAY OFF

MERCOLEDI' 1 LUGLIO

23

Fleres - Benfiga

3-1

QUARTI

MERCOLEDI' 8 LUGLIO

19

Masterchef 04 - Qcini Team

-

QUARTI

MERCOLEDI' 8 LUGLIO

20

Fc Picciuatti - Fleres

-

QUARTI

MERCOLEDI' 8 LUGLIO

22

Warriors - Pigliatelos

-

QUARTI

MERCOLEDI' 8 LUGLIO

23

F.C.B.D - Manchesterc Utd

-

SEMIFINALI

DOMENICA 12 LUGLIO

20

VINCENTE 1°A - VINCENTE 1°B

-

SEMIFINALI

DOMENICA 12 LUGLIO

21

VINCENTE 1°C - VINCENTE 1°D

-

FINALE

MERCOLEDI' 15 LUGLIO

22

VINCENTI SEMIFINALI

-

 

 

  GIRONI 

 

GIRONE A

GIRONE B

GIRONE C

GIRONE D

PICCIUATTI FC

MASTERCHEF 04

QCINI TEAM

WARRIORS

GUNNERS

TEDOFOGO

BENFIGA

FLERES

TUNES SQUAD

PIGLIATELOS

F.C.B.D.

ALL BECKS

GALACTICOS

MANCHESTERC UTD

ANPLUGGED

DOG SITTER

 

 

BUON DIVERTIMENTO!