Dopo 12 anni, siamo ancora qui per farvi divertire in modo sano in un Ambiente selezionato, con certezza delle regole (Piero e Ivan)

CAMP. UNIV. GIR. CHAMPIONS FINALI

CLASSIFICHE, TABELLINI E VIDEO

 

 

 

 

TUTTE LE FOTO DELLE FINALI: CLICCA QUI PER VEDERLE! FOTO E GRAFICHE SONO A CURA DI IVAN D'AMICO    

IL COMMENTO SULLE GARE E' A CURA DI PIETRO TARANTINO.

PROSSIMO TURNO: GUARDA IL CALENDARIO (CLICCA QUI)

LISTE DELLE SQUADRE: GUARDA I TUOI PROSSIMI AVVERSARI  (CLICCA QUI) 

 

 

 

CLASSIFICHE

 

 

 

  CHAMPIONS P.TI G V N P GF GS DR POS
1 FC Chanty 04 19,4 9 9 0 0 66 23 43 Semifinale
2 Ultimate Team 17,2 9 8 0 1 74 33 41 Semifinale
3 CSK La Rissa 14,5 9 7 0 2 45 27 18 Play Off
4 Benfiga 10,1 9 5 1 3 28 30 -2 Play Off
5 New Team 8,3 9 3 2 4 41 62 -21 Play Off
6 Warriors 8 9 4 0 5 29 36 -7 Play Off
7 PassaAteam 5,2 9 2 1 6 39 39 0 Eliminato
8 The Boars 3,9 9 1 2 6 31 44 -13 Eliminato
9 Red Force 3,9 9 1 2 6 28 55 -27 Eliminato
10 I Morellini 0,8 9 1 0 8 31 63 -32 Eliminato

 

 

CANNONIERI SQUADRE NUM   AMMONITI SQUADRE NUM
Genovese Danilo Ultimate Team 25   Raciti R Imorellini 2
Cavoli FC Chanty 04 24   Fiorella PassaAteam 2
Gioia Red Force 19   Gendusa Red Force 2
Schiavo CSK La Rissa 16   Messina Benfiga 2
Polizzi CSK La Rissa 15   Moscato Benfiga 1
Genovese Dario Ultimate Team 14   Di Ganci Benfiga 1
Meli FC Chanty 04 13   Schiera Benfiga 1
Flammia CSK La Rissa 12   Collura Benfiga 1
Raciti R. I Morellini 12   Schiavo CSK La Rissa 1
Tilotta Ultimate Team 12   Nonno CSK La Rissa 1
Calò New Team 11   Barresi CSK La Rissa 1
Barone New Team 11   Lascari G FC Chanty 04 1
Collura Benfiga 10   Mattaliano Imorellini 1
Maltese FC Chanty 04 10   Raciti L Imorellini 1
Conticello Ultimate Team 10   Catanzaro PassaAteam 1
        Andreini PassaAteam 1
        Matracia Red Force 1
        Priulla The Boars 1
        Barone The Boars 1
        Manzo The Boars 1
        Maringhini The Boars 1
        D'Agostino Ultimate Team 1
        Bonura Warriors 1
        Cannella Warriors 1
             
             
        SQUALIFICATI SQUADRE NUM
        Nessuno    

 

 

STRUTTURA: la prima e la seconda classificata accedono direttamente in semifinale, mentre dalla terza alla sesta classificata si disputano i play off con gara secca e regola del pareggio (in caso di pareggio passa la squadra meglio classificata). Nelle semifinali e in finale in caso di pareggio si andrà ai rigori. Per disputare i play off occorre una distanza non superiore a 5 punti tra una squadra e l'altra (es: se la quarta classificata si distanzia di 5,1 punti dalla quinta, la quinta e la sesta non fanno i play off e la terza e la quarta vanno direttamente in semifinale).

NOTA BENE: per qualsiasi errore o dimenticanza, contattate immediatamente Pietro Tarantino.

ATTENZIONE: Si ricorda che ogni 3 ammonizioni scatta 1 turno automatico di squalifica (da scontarsi nella gara successiva) e che il conteggio disciplinare continua sino al termine della competizione. 

 

 

TABELLINI E VIDEO DELLE GARE

 

 

 

 

 

FC CHANTY 04    -    ULTIMATE TEAM     7-6

 

FC Chanty 04: Cicerone, Cipolla, Maltese, Lascari A, Meli, Tumminelli, Lascari G, Mezzapelle, Cavoli

Ultimate Team:  Zambito, Conticello, Genovese Danilo, Bonaccorso, Tilotta, Vangelo, Famà

Arbitro:  Sig.   Pace

 

Marcatori:  5 Bonaccorso (ULT), 17 Conticello (ULT), 25 Genovese Danilo (ULT), 28 Vangelo (ULT), 34 Vangelo (ULT), 38 Maltese (CHA), 41 Maltese (CHA), 43 Meli (CHA), 45 Maltese (CHA), 49 Meli (CHA), 50 Lascari G (CHA), 53 Cipolla (CHA), 55 Genovese Danilo (ULT)

 

Ammoniti:  Mezzapelle (CHA), Tilotta (ULT)

 

 

 

 CAMPIONI CHAMPIONS:    FC CHANTY O4!

 

  

 

 

CAMP. UNIV. GIR. EUROPA LEAGUE FINALI

CLASSIFICHE, TABELLINI E VIDEO

 

 

 

 

TUTTE LE FOTO DELLE FINALI: CLICCA QUI PER VEDERLE! FOTO E GRAFICHE SONO A CURA DI IVAN D'AMICO    

IL COMMENTO SULLE GARE E' A CURA DI PIETRO TARANTINO.

PROSSIMO TURNO: GUARDA IL CALENDARIO (CLICCA QUI)

LISTE DELLE SQUADRE: GUARDA E STUDIA I TUOI PROSSIMI AVVERSARI (CLICCA QUI)

 

 

 

CLASSIFICHE

 

 

 

  EUROPA LEAGUE P.TI G V N P GF GS DR POS
1 Scarsenal 16,6 9 8 0 1 50 27 23 Semifinale
2 The Shield 15,6 9 7 1 1 45 21 24 Semifinale
3 Gunners 13,5 9 5 3 1 43 22 21 Play Off
4 Teamporro 10,3 9 5 0 4 45 40 5 Play Off
5 Tedofogo 9,8 9 4 1 4 46 41 5 Play Off
6 Fleres 9,3 9 3 3 3 30 30 0 Play Off
7 Redbulls 7 9 2 3 4 30 29 1 Eliminato
8 The Bulldogs 4,6 9 2 1 6 27 43 -16 Eliminato
9 Newcastle 2,4 9 1 2 6 27 47 -20 Eliminato
10 FC Giro Giro Trombo 1,8 9 1 0 8 23 66 -43 Eliminato

 

CANNONIERI SQUADRE NUM   AMMONITI SQUADRE NUM
Citarrella G. Scarsenal 23   Russo FC Giro G. Trombo 2
Sacco Gunners 19   Graceffa The Bulldogs 2
Prinzivalli The Shield 16   Alioto The Shield 2
De Francisci Fleres 14   Barbasso FC Giro G. Trombo 1
Di Salvo FC Giro G. Trombo 13   Girgenti FC Giro G. Trombo 1
Campo Teamporro 11   Gottuso Fleres 1
Di Trapani Tedofogo 11   Buffa Fleres 1
Scuderi Gunners 9   Failla S Gunners 1
Di Miceli Redbulls 9   Spatola Newcastle 1
Scrima Teamporro 9   Salvato Redbulls 1
Di Prima S The Bulldogs 9   Trapani Scarsenal 1
Sansone The Shield 9   Migliore G Teamporro 1
Errera Scarsenal 8   Asaro Teamporro 1
Asaro Teamporro 8   Meschisi Teamporro 1
Valenti Tedofogo 8   Campo Teamporro 1
        Patti Teamporro 1
        Pirrera The Bulldogs 1
        Girgenti The Bulldogs 1
        Sansone The Shield 1
             
             
             
             
             
        SQUALIFICATI SQUADRE NUM
        Nessuno    
             
             

 

 

 

 

STRUTTURA: la prima e la seconda classificata accedono direttamente in semifinale, mentre dalla terza alla sesta classificata si disputano i play off con gara secca e regola del pareggio (in caso di pareggio passa la squadra meglio classificata). Nelle semifinali e in finale in caso di pareggio si andrà ai rigori. Per disputare i play off occorre una distanza non superiore a 5 punti tra una squadra e l'altra (es: se la quarta classificata si distanzia di 5,1 punti dalla quinta, la quinta e la sesta non fanno i play off e la terza e la quarta vanno direttamente in semifinale).

NOTA BENE: per qualsiasi errore o dimenticanza, contattate immediatamente Pietro Tarantino.

ATTENZIONE: Si ricorda che ogni 3 ammonizioni scatta 1 turno automatico di squalifica (da scontarsi nella gara successiva) e che il conteggio disciplinare continua sino al termine della competizione. 

 

 

TABELLINI E VIDEO DELLE GARE

  

 

 

SCARSENAL      -      FLERES      4-3

 

Scarsenal:  Arcara, Trapani, Siragusa S, Siragusa R, Citarrella A, Citarrella G, Errera

Fleres: Terranova, Buffa, Zanetti, Gerbino, Ciofalo, Valle, Gottuso

Arbitro:   Sig.   Pace

 

Marcatori:   13 Errera (SCA), 34 Citarrella G (SCA), 37 Gerbino (FLE), 41 Errera (SCA), 47 Gottuso (FLE), 49 Valle (FLE), 57 Citarrella G (SCA)

 

Ammoniti:  Buffa e Valle (FLE), Citarrella G e Errera (SCA).

Espulsi:   Buffa (FLE), Siragusa S (SCA)

 

 

 

 CAMPIONI EUROPA LEAGUE:    SCARSENAL!

 

 

 

 

 

 

 
Sono state caricate altre notizie.

 

Letto 20 volte

Lascia un commento

<>