Dopo 12 anni, siamo ancora qui per farvi divertire in modo sano in un Ambiente selezionato, con certezza delle regole (Piero e Ivan)

CAMP. UNIV. GIR. CHAMPIONS PLAY OFF

CLASSIFICHE, TABELLINI E VIDEO

 

 

 

 

TUTTE LE FOTO DEI PLAY OFF: CLICCA QUI PER VEDERLE! FOTO E GRAFICHE SONO A CURA DI IVAN D'AMICO    

IL COMMENTO SULLE GARE E' A CURA DI PIETRO TARANTINO.

PROSSIMO TURNO: GUARDA IL CALENDARIO (CLICCA QUI)

LISTE DELLE SQUADRE: GUARDA I TUOI PROSSIMI AVVERSARI  (CLICCA QUI) 

 

 

 

CLASSIFICHE

 

 

 

  CHAMPIONS P.TI G V N P GF GS DR POS
1 FC Chanty 04 19,4 9 9 0 0 66 23 43 Semifinale
2 Ultimate Team 17,2 9 8 0 1 74 33 41 Semifinale
3 CSK La Rissa 14,5 9 7 0 2 45 27 18 Play Off
4 Benfiga 10,1 9 5 1 3 28 30 -2 Play Off
5 New Team 8,3 9 3 2 4 41 62 -21 Play Off
6 Warriors 8 9 4 0 5 29 36 -7 Play Off
7 PassaAteam 5,2 9 2 1 6 39 39 0 Eliminato
8 The Boars 3,9 9 1 2 6 31 44 -13 Eliminato
9 Red Force 3,9 9 1 2 6 28 55 -27 Eliminato
10 I Morellini 0,8 9 1 0 8 31 63 -32 Eliminato

 

 

 

CANNONIERI SQUADRE NUM   AMMONITI SQUADRE NUM
Genovese Danilo Ultimate Team 25   Raciti R Imorellini 2
Cavoli FC Chanty 04 24   Fiorella PassaAteam 2
Gioia Red Force 19   Gendusa Red Force 2
Schiavo CSK La Rissa 16   Messina Benfiga 2
Polizzi CSK La Rissa 15   Moscato Benfiga 1
Genovese Dario Ultimate Team 14   Di Ganci Benfiga 1
Meli FC Chanty 04 13   Schiera Benfiga 1
Flammia CSK La Rissa 12   Collura Benfiga 1
Raciti R. I Morellini 12   Schiavo CSK La Rissa 1
Tilotta Ultimate Team 12   Nonno CSK La Rissa 1
Calò New Team 11   Barresi CSK La Rissa 1
Barone New Team 11   Lascari G FC Chanty 04 1
Collura Benfiga 10   Mattaliano Imorellini 1
Maltese FC Chanty 04 10   Raciti L Imorellini 1
Conticello Ultimate Team 10   Catanzaro PassaAteam 1
        Andreini PassaAteam 1
        Matracia Red Force 1
        Priulla The Boars 1
        Barone The Boars 1
        Manzo The Boars 1
        Maringhini The Boars 1
        D'Agostino Ultimate Team 1
        Bonura Warriors 1
        Cannella Warriors 1
             
             
        SQUALIFICATI SQUADRE NUM
        Tripi New Team 1

 

 

 

STRUTTURA: la prima e la seconda classificata accedono direttamente in semifinale, mentre dalla terza alla sesta classificata si disputano i play off con gara secca e regola del pareggio (in caso di pareggio passa la squadra meglio classificata). Nelle semifinali e in finale in caso di pareggio si andrà ai rigori. Per disputare i play off occorre una distanza non superiore a 5 punti tra una squadra e l'altra (es: se la quarta classificata si distanzia di 5,1 punti dalla quinta, la quinta e la sesta non fanno i play off e la terza e la quarta vanno direttamente in semifinale).

NOTA BENE: per qualsiasi errore o dimenticanza, contattate immediatamente Pietro Tarantino.

ATTENZIONE: Si ricorda che ogni 3 ammonizioni scatta 1 turno automatico di squalifica (da scontarsi nella gara successiva) e che il conteggio disciplinare continua sino al termine della competizione. 

 

 

TABELLINI E VIDEO DELLE GARE

 

 

 

 

 

BENFIGA   -   NEW TEAM    3-2

 

Benfiga: Messina, Costanza, Collura, Cugurullo, Di Giovanni, Di Ganci, Moscato

New Team:  Tranchina, Barone, Calò, Di Costanzo M, Tripi, Norrito

Arbitro:  Sig.   Cultrona 

 

Marcatori:  4 Barone (NEW), 22 Di Giovanni (BEN), 30 Costanza (BEN), 33 Moscato (BEN), 34 Calò (NEW)

 

Ammonito: Tripi.  Espulso: Tripi 

 

 

 

 

 

WARRIORS     -      CSK LA RISSA     2-2

 

Warriors: Giunta, Bonura, Sciortino, Li Muli, Renda, Cannella, Barbaro

CSK La Rissa: Zambito, Nonno, Schiavo, Barresi, Flammia, Polizzi, Guadagnino 

Arbitro:  Sig.  Pace

 

 

Marcatori: 10 Polizzi (CSK), 12 Polizzi (CSK), 16 Cannella (WAR), 53 Renda (WAR)

 

Ammonito: Cannella (WAR)

 

  

 

 

CAMP. UNIV. GIR. EUROPA LEAGUE PLAY OFF

CLASSIFICHE, TABELLINI E VIDEO

 

 

 

 

TUTTE LE FOTO DEI PLAY OFF: CLICCA QUI PER VEDERLE! FOTO E GRAFICHE SONO A CURA DI IVAN D'AMICO    

IL COMMENTO SULLE GARE E' A CURA DI PIETRO TARANTINO.

PROSSIMO TURNO: GUARDA IL CALENDARIO (CLICCA QUI)

LISTE DELLE SQUADRE: GUARDA E STUDIA I TUOI PROSSIMI AVVERSARI (CLICCA QUI)

 

 

 

CLASSIFICHE

 

 

 

  EUROPA LEAGUE P.TI G V N P GF GS DR POS
1 Scarsenal 16,6 9 8 0 1 50 27 23 Semifinale
2 The Shield 15,6 9 7 1 1 45 21 24 Semifinale
3 Gunners 13,5 9 5 3 1 43 22 21 Play Off
4 Teamporro 10,3 9 5 0 4 45 40 5 Play Off
5 Tedofogo 9,8 9 4 1 4 46 41 5 Play Off
6 Fleres 9,3 9 3 3 3 30 30 0 Play Off
7 Redbulls 7 9 2 3 4 30 29 1 Eliminato
8 The Bulldogs 4,6 9 2 1 6 27 43 -16 Eliminato
9 Newcastle 2,4 9 1 2 6 27 47 -20 Eliminato
10 FC Giro Giro Trombo 1,8 9 1 0 8 23 66 -43 Eliminato

 

CANNONIERI SQUADRE NUM   AMMONITI SQUADRE NUM
Citarrella G. Scarsenal 23   Russo FC Giro G. Trombo 2
Sacco Gunners 19   De Francisci Fleres 2
Prinzivalli The Shield 16   Tumminello Fleres 2
De Francisci Fleres 14   Nobile Tedofogo 2
Di Salvo FC Giro G. Trombo 13   Graceffa The Bulldogs 2
Campo Teamporro 11   Barbasso FC Giro G. Trombo 1
Di Trapani Tedofogo 11   Girgenti FC Giro G. Trombo 1
Scuderi Gunners 9   Gottuso Fleres 1
Di Miceli Redbulls 9   Buffa Fleres 1
Scrima Teamporro 9   Failla S Gunners 1
Di Prima S The Bulldogs 9   Spatola Newcastle 1
Sansone The Shield 9   Salvato Redbulls 1
Errera Scarsenal 8   Trapani Scarsenal 1
Asaro Teamporro 8   Migliore G Teamporro 1
Valenti Tedofogo 8   Asaro Teamporro 1
        Meschisi Teamporro 1
        Campo Teamporro 1
        Patti Teamporro 1
        Pirrera The Bulldogs 1
        Girgenti The Bulldogs 1
        Alioto The Shield 1
        Sansone The Shield  
             
             
        SQUALIFICATI SQUADRE NUM
        Nessuno    

 

 

 

STRUTTURA: la prima e la seconda classificata accedono direttamente in semifinale, mentre dalla terza alla sesta classificata si disputano i play off con gara secca e regola del pareggio (in caso di pareggio passa la squadra meglio classificata). Nelle semifinali e in finale in caso di pareggio si andrà ai rigori. Per disputare i play off occorre una distanza non superiore a 5 punti tra una squadra e l'altra (es: se la quarta classificata si distanzia di 5,1 punti dalla quinta, la quinta e la sesta non fanno i play off e la terza e la quarta vanno direttamente in semifinale).

NOTA BENE: per qualsiasi errore o dimenticanza, contattate immediatamente Pietro Tarantino.

ATTENZIONE: Si ricorda che ogni 3 ammonizioni scatta 1 turno automatico di squalifica (da scontarsi nella gara successiva) e che il conteggio disciplinare continua sino al termine della competizione. 

 

 

TABELLINI E VIDEO DELLE GARE

 

 

 

 

TEDOFOGO      -      TEAMPORRO    8-4

 

Tedofogo:  Di Stefano, Nobile, Valenti, Di Trapani, Nicoletti, Miranda, Giarraffa

Teamporro:  Tranchina (art 11), Provenzano, Bonansinga, Meschisi, Patti, Campo, Scrima, Asaro

Arbitro:   Sig.   Pace

 

Marcatori:  6 Nicoletti (TED), 13 Nicoletti (TED), 20 Di Trapani (TED), 28 Giarraffa (TED), 30 Asaro (TEA), 33 Campo (TEA), 36 Asaro (TEA), 42 Di Trapani (TED), 43 Di Trapani (TED), 44 Valenti (TED), 49 Di Trapani (TED)

 

Ammonito:  Nobile (TED)

 

 

 

 

GUNNERS     -     FLERES    0-1    

 

Gunners:  Failla S, Di Lorenzo, Zacco, Clausi, Gagliano, Scuderi, Teresi

Fleres: Tumminello, Buffa, De Francisci, Gerbino, Ciofalo, Valle, Gottuso

Arbitro:   Sig.   Cultrona

 

Marcatori:  36 De Francisci (FLE)

 

Ammoniti:  Teresi (GUN), Buffa (FLE)

 

 

 

 

 

 

 
Sono state caricate altre notizie.

 

Letto 147 volte

Lascia un commento

<>

NOTA! Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.

Se non si modificano le impostazioni del browser, l'utente accetta. Per saperne di piu'

Approvo
United Kingdom Bookmaker CBETTING claim Coral Bonus from link.