Dopo 12 anni, siamo ancora qui per farvi divertire in modo sano in un Ambiente selezionato, con certezza delle regole (Piero e Ivan)

 

CALENDARIO E RISULTATI CHAMPIONS CAMP. UNIV. 2018/19

 

 

Generale. Ecco il Calendario delle gare della Champions del campionato universitario stilato secondo i giorni e gli orari previsti. Il campionato è composto da 10 squadre. Tutte le gare si disputano il sabato dalle 15 alle 20 alla struttura sportiva Sole Club (Campi del Sole) e il calendario è stato disposto nel seguente modo: 15-16-17-18-19 per un totale di 5 campi. 

Gare e servizi. Le gare saranno tutte in diretta integrale su Facebook con telecronaca, con pubblicazione nella Fan Page Progetto Interschool, insieme alle Foto. Classifiche e Tabellini verranno pubblicati in questo sito con richiamo alla Fan Page.

Tesseramenti nuovi giocatori. Si ricorda che per tesserare nuovi giocatori nel limite massimo di 12 occorrono: fotocopia carta identità, certificato medico attività sportiva non agonistica, quota di assicurazione e modulo individuale di iscrizione (scarica qui), da consegnare entro il martedi delle settimane previste all'articolo 5 del Regolamento.

Articolo 11. In caso di esigenze di squadra (assenze e non completezza di organico per la singola gara) è possibile ricorrere all'articolo 11, contattando il capitano avversario, proponendogli il giocatore di movimento (tra quelli iscritti e tesserati nei nostri campionati) da sottoporre all'approvazione della squadra avversaria.

Articolo 11 "good list". Nelle liste delle squadre del Girone B troverete una speciale lista di portieri che NON possono essere accettati obbligatoriamente in articolo 11 (per i quali occorre il tradizionale consenso della squadra avversaria). Tutti gli altri portieri e giocatori di movimento devono essere accettati obbligatoriamente in articolo 11 per utilizzo solo in porta.

Spostamento gare. Le gare non possono essere spostate nè di data e nè di orario, tranne che per viaggio di istruzione documentato di almeno 3 giocatori tesserati della squadra richiedente (art 12 del Regolamento).

Ingresso in campo. Possono accedere al campo di gioco solo i ragazzi preposti a giocare, cioè quelli appartenenti alle squadre in questione, regolarmente tesserati e in tenuti ginnica (almeno tuta e scarpe sportive). I signori genitori, le fidanzate e gli amici potranno seguire le gare dalle tribune.

Regolamento. Si ricorda che è possibile accedere al regolamento cliccando qui.

 

 

 

 

GIRONE A CAPITANI
Benfiga Cugurullo Gianluca
CSK La Rissa Schiavo Gabriele
FC Chanty 04 Muratore Giovanni
I Morellini Raciti Roberto
New Team Norrito Flavio
PassAteam Cusimano Roberto
Red Force Matracia Luca
The Boars Priulla Gianluca
Ultimate Team Davide Conticello
Warriors Barbaro Mattia

 

 

 

 

Data Ora 1° GIORNATA   Risul.
15-dic 15 New Team I Morellini  6-5 
15-dic 16 Red Force Warriors 1-3
15-dic 17 The Boars Ultimate Team 3-5
15-dic 18 PassAteam FC Chanty 04  2-4 
15-dic 19 CSK La Rissa Benfiga 3-1
         
Data Ora 2° GIORNATA   Risul.
22-dic 15 FC Chanty 04 Warriors  5-1 
22-dic 16 Ultimate Team Benfiga  7-3 
22-dic 17 CSK La Rissa I Morellini  6-2 
22-dic 18 Red Force The Boars 4-4
22-dic 19 PassAteam New Team  6-3 
         
Data Ora 3° GIORNATA   Risul.
12-gen 15 The Boars Benfiga 2-3
12-gen 16 CSK La Rissa PassAteam 6-3
12-gen 17 Red Force FC Chanty 04 0-10
12-gen 18 Warriors New Team 5-6
12-gen 19 I Morellini Ultimate Team  2-11 
         
Data Ora 4° GIORNATA   Risul.
19-gen 15 PassAteam Ultimate Team   
19-gen 16 FC Chanty 04 New Team  
19-gen 17 Warriors CSK La Rissa  
19-gen 18 The Boars I Morellini  
19-gen 19 Red Force Benfiga  
         
Data Ora 5° GIORNATA   Risul.
26-gen 15 CSK La Rissa FC Chanty 04  
26-gen 16 The Boars PassAteam  
26-gen 17 Benfiga I Morellini  
26-gen 18 Red Force New Team  
26-gen 19 Warriors Ultimate Team  
         
Data Ora 6° GIORNATA   Risul.
02-feb 15 The Boars Warriors  
02-feb 16 I Morellini Red Force  
02-feb 17 FC Chanty 04 Ultimate Team  
02-feb 18 Benfiga PassAteam  
02-feb 19 New Team CSK La Rissa  
         
Data Ora 7° GIORNATA   Risul.
09-feb 15 CSK La Rissa Red Force  
09-feb 16 New Team Ultimate Team  
09-feb 17 Benfiga Warriors  
09-feb 18 The Boars FC Chanty 04  
09-feb 19 PassAteam I Morellini  
         
Data Ora 8° GIORNATA   Risul.
16-feb 15 Red Force PassAteam  
16-feb 16 I Morellini Warriors  
16-feb 17 The Boars New Team  
16-feb 18 Ultimate Team CSK La Rissa  
16-feb 19 Benfiga FC Chanty 04  
         
Data Ora 9° GIORNATA   Risul.
23-feb 15 FC Chanty 04 I Morellini  
23-feb 16 New Team Benfiga  
23-feb 17 Warriors PassAteam  
23-feb 18 Ultimate Team Red Force  
23-feb 19 The Boars CSK La Rissa  

 

 

 

 

 

 

 

 

BUON DIVERTIMENTO A TUTTI!

 

 

Letto 292 volte

Lascia un commento

<>

NOTA! Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.

Se non si modificano le impostazioni del browser, l'utente accetta. Per saperne di piu'

Approvo
United Kingdom Bookmaker CBETTING claim Coral Bonus from link.