Dopo 12 anni, siamo ancora qui per farvi divertire in modo sano in un Ambiente selezionato, con certezza delle regole (Piero e Ivan)

 

CALENDARIO E RISULTATI GIR. A CAMP. UNIV. 2018/19

 

 

Generale. Ecco il Calendario delle gare del Girone A del campionato universitario stilato secondo i giorni e gli orari previsti. Il campionato è composto da 10 squadre. Tutte le gare si disputano il sabato dalle 15 alle 20 alla struttura sportiva Sole Club (Campi del Sole) e il calendario è stato disposto nel seguente modo: 15-16-17-18-19 per un totale di 5 campi. 

Gare e servizi. Le gare saranno tutte in diretta integrale su Facebook con telecronaca, con pubblicazione nella Fan Page Progetto Interschool, insieme alle Foto. Classifiche e Tabellini verranno pubblicati in questo sito con richiamo alla Fan Page.

Tesseramenti nuovi giocatori. Si ricorda che per tesserare nuovi giocatori nel limite massimo di 12 occorrono: fotocopia carta identità, certificato medico attività sportiva non agonistica, quota di assicurazione e modulo individuale di iscrizione (scarica qui), da consegnare entro il martedi delle settimane previste all'articolo 5 del Regolamento.

Articolo 11. In caso di esigenze di squadra (assenze e non completezza di organico per la singola gara) è possibile ricorrere all'articolo 11, contattando il capitano avversario, proponendogli il giocatore di movimento (tra quelli iscritti e tesserati nei nostri campionati) da sottoporre all'approvazione della squadra avversaria.

Articolo 11 "good list". Nelle liste delle squadre del Girone B troverete una speciale lista di portieri che NON possono essere accettati obbligatoriamente in articolo 11 (per i quali occorre il tradizionale consenso della squadra avversaria). Tutti gli altri portieri e giocatori di movimento devono essere accettati obbligatoriamente in articolo 11 per utilizzo solo in porta.

Spostamento gare. Le gare non possono essere spostate nè di data e nè di orario, tranne che per viaggio di istruzione documentato di almeno 3 giocatori tesserati della squadra richiedente (art 12 del Regolamento).

Ingresso in campo. Possono accedere al campo di gioco solo i ragazzi preposti a giocare, cioè quelli appartenenti alle squadre in questione, regolarmente tesserati e in tenuti ginnica (almeno tuta e scarpe sportive). I signori genitori, le fidanzate e gli amici potranno seguire le gare dalle tribune.

Regolamento. Si ricorda che è possibile accedere al regolamento cliccando qui.

 

 

GIRONE A CAPITANI
Benfiga Cugurullo Gianluca
FC Giro Giro Trombo Falletta Pietro
I Morellini Raciti Roberto
PassAteam Cusimano Roberto
Red Force Matracia Luca
Teamporro Asaro Benny
Tedofogo Giulio Valenti
The Boars Priulla Gianluca
The Bulldogs Cannella Gabriele
The Shield Prinzivalli Luca

 

 

 

    GIRONE A    
Data Ora              1° GIORNATA   Risul.
06-ott 15 The Boars The Bulldogs 8-3 
06-ott 16 PassAteam I Morellini 6-1 
06-ott 17 Red Force FC Giro Giro Trombo 8-1 
06-ott 18 Tedofogo The Shield 3-2 
06-ott 19 Teamporro Benfiga 0-9 
         
Data Ora              2° GIORNATA   Risul.
13-ott 15 The Shield I Morellini  4-3 
13-ott 16 FC Giro Giro Trombo Benfiga   1-9  
13-ott 17 Teamporro The Bulldogs  5-3 
13-ott 18 PassAteam Red Force 3-1
13-ott 19 Tedofogo The Boars 2-6
         
Data Ora              3° GIORNATA   Risul.
20-ott 15 Red Force Benfiga  1-2 
20-ott 16 Teamporro Tedofogo  2-3 
20-ott 17 PassAteam The Shield  10-3 
20-ott 18 I Morellini The Boars  4-4 
20-ott 19 The Bulldogs FC Giro Giro Trombo 12-4
         
Data Ora              4° GIORNATA   Risul.
27-ott 15 Tedofogo FC Giro Giro Trombo 10-1
27-ott 16 The Shield The Boars  2-4
27-ott 17 I Morellini Teamporro  7-1
27-ott 18 Red Force The Bulldogs  8-2
27-ott 19 PassAteam Benfiga  3-5
         
Data Ora 5° GIORNATA   Risul.
03-nov 15 Teamporro The Shield  1-6
03-nov 16 Red Force Tedofogo  5-1
03-nov 17 Benfiga The Bulldogs  11-3 
03-nov 18 PassAteam The Boars  8-3
07-nov 19* I Morellini FC Giro Giro Trombo  3-1
         
Data Ora              6° GIORNATA   Risul.
10-nov 15 Red Force I Morellini   5-1 
10-nov 16 The Bulldogs PassAteam  0-10
10-nov 17 The Shield FC Giro Giro Trombo  6-2
10-nov 18 Benfiga Tedofogo  7-6
10-nov 19 The Boars Teamporro  15-1
         
Data Ora              7° GIORNATA   Risul.
17-nov 15 Teamporro PassAteam  
17-nov 16 The Boars FC Giro Giro Trombo  
17-nov 17 Benfiga I Morellini  
17-nov 18 Red Force The Shield  
17-nov 19 Tedofogo The Bulldogs  
         
Data Ora              8° GIORNATA   Risul.
24-nov 15 PassAteam Tedofogo  
24-nov 16 The Bulldogs I Morellini  
24-nov 17 Red Force The Boars  
24-nov 18 FC Giro Giro Trombo Teamporro  
24-nov 19 Benfiga The Shield  
         
Data Ora              9° GIORNATA   Risul.
01-dic 15 The Shield The Bulldogs  
01-dic 16 The Boars Benfiga  
01-dic 17 I Morellini Tedofogo  
01-dic 18 FC Giro Giro Trombo PassAteam  
01-dic 19 Red Force Teamporro  

 

 * Gara sospesa al 7' minuto per impraticabilità di campo e recuperata mercoledi 7 novembre alle ore 19

 

 

 

BUON DIVERTIMENTO A TUTTI!

 

 

Letto 937 volte

Lascia un commento

<>

NOTA! Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.

Se non si modificano le impostazioni del browser, l'utente accetta. Per saperne di piu'

Approvo
United Kingdom Bookmaker CBETTING claim Coral Bonus from link.