Per l'11imo anno, siamo ancora ai vertici del calcio studentesco amatoriale palermitano! Grazie a tutti! Prossimo bando iscrizioni: gennaio 2018.
Liste giocatori

Liste giocatori (1)

Lunedì, 30 Maggio 2016 20:50

Liste Giocatori Europeo 2016

Scritto da

LISTE GIOCATORI EUROPEO 2016

 

Pubblichiamo le liste delle squadre dell'Europeo 2016, relative ai gironi A e B.Si ricorda che le liste sono definitive a partire dal 30 maggio 2016, quindi non e' possibile aggiungere nuovi giocatori, se non in regime di Art. 11.

In caso di errore o dimenticanza contattate Pietro Tarantino.

 

GIRONE A
ALBANIA CROAZIA FRANCIA GALLES
Lo Giudice Riccardo Caracci Benedetto Nencini Daniele Marcianò Lorenzo
Mistretta Carlo Ciaramidaro Luca Maringhini Alessio Marcianò Giorgio
Sansone Ettore Calia Michele Maringhini Manfredi Lagravanese Nicola
Civiletti Francesco Ciaramidaro Matteo Trapani Alberto Passafiume Ettore
Francesco Calandra Zummo Gianluca Fileccia Giorgio Paganello Gianluca
Roberto Catanzaro Foresta Marco Picone Enrico Donato Antonio
Salvatore Panno Mazzola Leonardo Filippi Gabriele Donato Giovanni
DI Lorenzo Filippo Famà Alessio Fileccia Marco Zummo Giammarco
Giambruno Alberto Rizzo Alessandro Teresi Sergio Fell Carlo
Di Trapani Giuseppe Mazzara Giorgio  Di Dio Mario  
Mistretta Marco      
Mercurio Nicola       
       
IRLANDA ISLANDA ITALIA UCRAINA
Matta Andrea Miranda Alberto Contino Gaspare Pazzaglia Gabriele
Muzio Giorgio Ciriminna Francesco Cannella Michele Cuccia Antonio
Morvillo Francesco Gottuso Francesco D'Antoni Francesco Bergamotti Valerio
Boschetti Andrea Carramusa Giuseppe Scuderi Vincenzo Geraci Ciancarlo
Cracchiolo Guglielmo Caronia Bartolo Raciti Luigi Geraci Angelo
Mannino Davide Di Vittorio Luca Giuffrè Gaetano Falletta Enrico
Bacile Walter Pensabene Gianluca Adragna Riccardo Filippone Fabrizio
Muzio Lorenzo Gennaro Francesco Cucinella Vincenzo Pazzaglia Manfredi
Bertuglia Massimiliano Buzzanca Rosario   Culotta Domenico
Muzii Gabriele Biondo Alessandro   Curatolo Emanuele
      Leone Mattia
       
GIRONE B      
BELGIO INGHILTERRA IRLANDA DEL NORD POLONIA
Panasci Salvo Ethan Sacco Pietro Barbaro Mattia Cammuca Francesco
Messana Gianluca Siragusa Simone Giunta Francesco Clausi Guido
Campanella Giuseppe D'Antoni Roberto Aiello Michele Gagliano Yuri
D'Agostino Marco Genovese Angelo Li Muli Gaetano Teresi Riccardo
Busetta Riccardo Matera Manfredi Renda Disma Failla Piero
Di Lorenzo Riccardo Abbate Federico Misuraca Andrea Orlando Alessio
Callara Francesco Verde Antonino Leone Giuseppe Monteverdi Aharon
Sciortino Alessandro Cicala Ruggero Canzoneri Emilio Mineo Giuseppe
Maltese Micael Pace Francesco D'Angelo Fabrizio Cusenza Manfredi 
  Bala Beniamin Gentile Manfredi  
  Bentivegna Mirko Di Franco Cristian  
       
       
PORTOGALLO SPAGNA SVEZIA TURCHIA
Silvestri Alberto Emmanuele Davide Alioto Alessandro Gaglio Marcello
Guccione Gabriele Norrito Valerio Vittorietti Marco Ceraulo Francesco
Melia Andrea Parisi Roberto Sinesio Matteo Giannone Emanuele
Cavallaro Davide Montesanto Riccardo Alioto Roberto Favarò Gabriele
Cirrincione Dario Galati Giuseppe Mazzamuto Salvatore Di Carlo Lorenzo
Failla Santi Catanzaro Dario Russo Mauro Sansone Riccardo
Giurintano Alex La Bruna Mauro Pillitteri Manuel Vitale Giovanni
Pandolfo Massimiliano Governali Fabio Lastrino Francesco Tornadio Jacopo
Abbadessa Edoardo Virdone Manfredi Rizzotto Davide Di Maggio Baldassarre
  Emmanuele Giacomo    
       
       

 

GIRONE C      
ROMANIA SLOVACCHIA GERMANIA RUSSIA
Vullo Pierfrancesco Saitta Francesco Nuccio stefano Greborio Ernesto
Lo Nardo Giovanni Amico Giuseppe I Raimondi manfredi Ragusa Gabriele
Alongi S. Emanuele Gennaro Silvio Costanzo fabrizio Caronia Domenico
Taormina Sergio V. Rao Mattia Mirto giuseppe Riccobono Francesco
Rizzo Alessandro Saitta Alessandro Niosi ignazio Di Paola Benedetto
Milazzo Marco Tarantino Gaspare Scrima giuseppe Fenech Marco
Milazzo Manfredi Machì Alessio De Lisi gabriele Vangelo Roberto
Aiello Enrico Amico Giuseppe II Campo francesco Alcamese Francesco
La Monica Claudio Tarantino Pietro   Napoli Federico
      Mansueto Michelangelo
       
REPUBBLICA CECA      
Corvaia Lorenzo      
Pane Manfredi      
Pane Giorgio      
Traina Giorgio      
Drago Damiano      
Patania Alberto      
Grifò Alberto      
Miloro Marco      
Soldati Alessandro      
       

 

 

 

LISTONE UNICO PORTIERI OBBLIGATORI IN ART 11

 

 

Aiello Michele
Bica Fabrizio
Bruno Federico
Cammuca Francesco
Campagna Paolo
Cannavò Daniele
Cannella Gabriele 
Carnevale Gabriele
Cavallaro Mattia
Costanzo Fabrizio
Crisci Gianluca
Di Lorenzo Filippo
Di Miceli Alessandro
Failla Santi
Ferrara Mirco
Foresta Marco
Giubilato Gabriele 
La Bruna Mauro
La Monica  Claudio
La Rocca Gianluca
Librizzi Riccardo
Liga Gianmarco
Lopez  Gianluca
Maniscalco Gaetano
Marcianò  Giorgio
Marino Luca
Mazzamuto Fabrizio
Migliore Filippo
Mirmina Pietro
Musacchia Gabriele 
Premuda Luigi
Prinzivalli Pasquale
Raciti Luigi 
Susinno Filippo
Tetamo Ruben
Tetamo Ruben
Tranchina Salvatore
Trigili Manfredi
Verciglio Luca
Zambito Marco

 

Sito Web Realizzato da Gabriele Pantaleo

NOTA! Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.

Se non si modificano le impostazioni del browser, l'utente accetta. Per saperne di piu'

Approvo
United Kingdom Bookmaker CBETTING claim Coral Bonus from link.