Per l'11imo anno, siamo ancora ai vertici del calcio studentesco amatoriale palermitano! Grazie a tutti!

CHAMPIONS INTERSCHOOL 2017

 

 

 

Di seguito pubblichiamo il calendario della Champions Interschool 2017 con inizio domenica 18 giugno e finalissima domenica 23 luglio. 

Gli accoppiamenti per le fasi finali saranno sorteggiati.

Si ricorda che si applica alle gare tutto quanto previsto nel regolamento della Lega Calcio Interschool 2016/17.

Iniziata la competizione, le liste resteranno "bloccate": non sarà cioè possibile inserire nuovi giocatori sino al termine dell'intero torneo.

Riguardo ai portieri si applica la "good list" prevista all'articolo 11: giovedi sarà pubblicata la lista dei portieri inseriti in essa e quindi richiedibili in articolo 11 solo con il "consenso" della squadra avversaria.

 

 

 

GIRONE A GIRONE B GIRONE C GIRONE D
Napoli Arsenal Atletico Madrid Bor. M'Gladbach
Porto FC Copenaghen Leicester Besiktas
PSV Bayern Monaco Barcellona Bor. Dortmund
Rostov Man. City Ludogorets Siviglia

 

 

 

 

Girone Data Ora Squadra 1 Squadra 2 Risultato
A 18 giu 20 Napoli Porto  8-1
A 18 giu 20 PSV Rostov  5-1
           
Girone Data Ora Squadra 1 Squadra 2 Risultato
A 25 giu 21 Rostov Napoli 1-2 
A 25 giu 21 Porto PSV 2-3 
           
Girone Data Ora Squadra 1 Squadra 2 Risultato
A 2 lug 22 Napoli PSV  2-5
A 2 lug 22 Porto Rostov  3-4

 

 

 

 

Girone Data Ora Squadra 1 Squadra 2 Risultato
B 18 giu 21 Bayern Monaco FC Copenaghen  7-2
B 18 giu 21 Man. City Arsenal   2-5 
           
Girone Data Ora Squadra 1 Squadra 2 Risultato
B 25 giu 22 Arsenal Bayern Monaco  6-4
B 25 giu 22 FC Copenaghen Man. City  6-2
           
Girone Data Ora Squadra 1 Squadra 2 Risultato
B 2 lug 23 Arsenal FC Copenaghen   5-5 
B 2 lug 23 Bayern Monaco Man. City  5-2

 

 

 

Girone Data Ora Squadra 1 Squadra 2 Risultato
C 18 giu 23 Atletico Madrid Barcellona 7-4 
C 18 giu 23 Leicester Ludogorets 2-0 
           
Girone Data Ora Squadra 1 Squadra 2 Risultato
C 25 giu 20 Leicester Atletico Madrid 4-5 
C 25 giu 20 Ludogorets Barcellona 0-2 
           
Girone Data Ora Squadra 1 Squadra 2 Risultato
C 2 lug 21 Ludogorets Atletico Madrid 3-6 
C 2 lug 21 Barcellona Leicester 6-4 

 

 

Girone Data Ora Squadra 1 Squadra 2 Risultato
D 18 giu 22 Bor. M'Gladbach Siviglia  5-2
D 18 giu 22 Besiktas Bor. Dortmund  5-7
           
Girone Data Ora Squadra 1 Squadra 2 Risultato
D 25 giu 23 Siviglia Besiktas  7-5
D 25 giu 23 Bor. Dortmund Bor. M'Gladbach  8-5
           
Girone Data Ora Squadra 1 Squadra 2 Risultato
D 2 lug 20 Bor. M'Gladbach Besiktas  9-9 
D 2 lug 20 Bor. Dortmund Siviglia 6-2

 

 

Fase Data Ora Squadra 1 Squadra 2 Risultato
Pof 9 lug 20 Bor. M'Gladbach FC Copenhagen  3-2
Pof 9 lug 20 Bayern Monaco Leicester  10-9 (dcr)
Pof 9 lug 21 Napoli Siviglia  8-2
Pof 9 lug 21 Barcellona Rostov  8-7 (dcr)

 

 

Fase Data Ora Squadra 1 Squadra 2 Risultato
Quarti 16 lug 20 Atl. Madrid Bor. M'Gladbach 5-1 
Quarti 16 lug 20 Arsenal Barcellona 3-7 
Quarti 16 lug 21 Bor. Dortmund Napoli 3-3 (7-8 d.c.r) 
Quarti 16 lug 21 PSV Bayern Monaco 4-6 

 

 

Fase Data Ora Squadra 1 Squadra 2 Risultato
Sem 19 lug 20 Barcellona Bayern Monaco 5-5 (8-6 d.c.r) 
Sem 19 lug 21 Atl. Madrid Napoli 3-3 (5-6 d.c.r) 

 

 

Fase Data Ora Squadra 1 Squadra 2 Risultato
Finale 23 lug 21 Barcellona Napoli  

 

 

 

BUON DIVERTIMENTO!!

 

 

Letto 817 volte

Lascia un commento

<>

Sito Web Realizzato da Gabriele Pantaleo

NOTA! Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.

Se non si modificano le impostazioni del browser, l'utente accetta. Per saperne di piu'

Approvo
United Kingdom Bookmaker CBETTING claim Coral Bonus from link.